Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как сделать дубликат книжни???
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
melkijerik
хочу сделать так, есть книжка про заз 965, хочу её отсканить и распечатать на принтере, что бы была ко размерам и по всем параметрам как оригинал. Вот только проблема, как всю её перегнать в текстовом формате на комп, и на нём указать все параметры, что бы текст и страницы на компе выглядели как в книжки.
крч хочу сделать дубликат, что бы осталось толка распечатать, потом подарить всем кому очень надо.
Какие для этого нужны проги???
Irbis
А сколько страниц книжка?
Если брошюрка какая-нибудь, то реально, а если книга - то неделю сидеть перегонять. Делается это при помощи сканера и программы для распознования текста (FineReader например)
melkijerik
всё отсканено, ну делаю, только всё как то криво выходит
одна страница так, у другой больше отступ.... всё не так
Irbis
Для начала свести все в один файл (или несколько) и ко всему документу применить единые границы, отступы, шрифт, интервалы. В чем проблема?
melkijerik
в ABBYY FineReader 8.0 Professional Edition я не знаю как это делать.
Irbis
А, вот оно что. Файн ридыр нужен только для распознования.
Берешь весь текст и сводишь его в Word (хотя лучше в какую нибудь программу для верстки, но с ними я не работал).
И работаешь с текстом уже там.
melkijerik
ну ясн, просто через офис не удобно то, что когда копируешь текст из Фине Реадера, текст не вмещается и приходится много редактировать,
а это самое неприятное.... ладн придётся мучится.
Irbis
Что значит "текст не вмещается" ?
melkijerik
тфу.... это я сам в ВОРЛДЕ напутал в "Page Setup", щас всё супер! :oops:

З.Ы. спасибо за внимание.

буду работать над книжкой
cpu
ну дела...

короче:
PDF - портабелен, легко читается и одинаково выглядит при печати под линуксом и виндой.
DJVU - вообще идеален с точки зрения соотношения "размер/качество"
DOC - да, да, да... старый добрый ворд.

я бы поколебался между pdf и djvu. если просто друзьям качественную цветную цифровую копию сделать - pdf; если друзьям по нету переслать так, чтобы просто прочитать можно было - djvu.
Если ты не копию подлинника корана 14 века делать будешь, тогда djvu.

А вот если надо цитаты брать, конкретный текст выдать - тогда ОН, DOC.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.