Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: приднестровец
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
sportmaster
Привет парни, я новенький.
Сразу хочу обратиться за помощью:у моего отца в гараже стоит умирарает ЗАЗ 968-МБ с ручным управлением. Хочу осуществить свою давнюю мечту:оттюнинговать машину по полной программе,включая замену двигателя на какой то иностраный. Говорят ходовую то ли от форда,то ли от опеля можно подогнать под него. Салон от мазды и т.д.
Дело в том,что у меня не хватает ни знаний, ни времени этим заниматься. Может кто то изъявит желание этим заняться?
Заранее благодарю
golder
Да цели насчет ходовой и движка - хорошие.
А вот тюнинг...
В гараже он не умрет до тех пор пока до него чьи-то руки не доберутся :?
Max
Что-то в последнее время сплошной тюнинг... :?
golder
Стыдно народу ездить на Советских машинах :evil:
А так как никак Sparko налепил, пластика навешал,
тонировку приляпал - уже круто считается. :x :evil:
Тюнингисты *реновы. :evil:
Каждый третий себя потом стритрейсером считает. biggrin.gif

Моё мнение - хочешь сделать тюненую авто -купи Opel или Ford какой старый подешовке, да лепи на него шо хочешь.
Иномаркам это как-то больше идет. :idea:
zoxxe
Цитата(golder)
Стыдно народу ездить на Советских машинах :evil:  
А так как никак Sparko налепил, пластика навешал,
тонировку приляпал - уже круто считается. :x  :evil:  
Тюнингисты *реновы. :evil:
Каждый третий себя потом стритрейсером считает. biggrin.gif  

Моё мнение - хочешь сделать тюненую авто -купи Opel или Ford какой старый подешовке, да лепи на него шо хочешь.  
Иномаркам это как-то больше идет. :idea:

хочет человек,пусть делает!)тонировка рулит!если вам нравица ездить в аквариуме пожалуиста!
з.ы. тюнингуй и ни каво не слушай!
з.ы.ы. вы мля как слова ТЮНИНГ услышете так всё..,темболее то что вы называете ТЮНИНГОМ... :evil:
з.ы.ы.ы. не ФОРУМ а ... :!:
sportmaster
зря вы пытаетесь уличить меня в нелюбви к советским авто, я самый что нинаесть патриот.
Иначе говоря, я бы просто купил бы папе иномарку и пусть катается, но я хочу ЗАПОРОЖЕЦ

Добавлено спустя 28 минут 9 секунд:

в принципе у меня есть на примете человек,который будет заниматься автомобилем, но без ваших советов и знаний мне ни куда
Max
Самый хороший тюнинг-это замена старого на более мощный и современный силовой агрегат.Потом замена подвески на ВАЗовскую или на любую другую(кто как хочет).Хорошая дорогая тонировка.Ну и соответсвенно качественно покрашенный кузов..ВСЁ!!!Остальное лишнее:типа наклейки и остальной бред,который люди пытаются навесить на своё авто.Ну а вообще советские машины недостойны таких переделок,ибо это им не особо нужно.Им хватит хорошей качественной покраски,ну и поддержка авто в хорошем рабочем состоянии,ухаживание и любовь. :wink: smile.gif
ВЛАДИМИР
Цитата(sportmaster)
Привет парни, я новенький.
Сразу хочу обратиться за помощью:у моего отца в гараже стоит умирарает ЗАЗ 968-МБ с ручным управлением. Хочу осуществить свою давнюю мечту:оттюнинговать машину по полной программе,включая замену двигателя на какой то иностраный. Говорят ходовую то ли от форда,то ли от опеля можно подогнать под него. Салон от мазды и т.д.
Дело в том,что у меня не хватает ни знаний, ни времени этим заниматься. Может кто то изъявит желание этим заняться?  
Заранее благодарю


Дружище, ты представляешь бюджет? Он будет более 10.000$. И лучше все делать самому. В сервисе, дав вышеозначенную сумму, нет никаких гарантий, что сделают хорошо. Если только найдешь человека, тоже УВЛЕЧЕНОГО этим, который будет делать не за страх или деньги, а так как болеет этим...
MeMZ
zoxxe
ИМХО тонировка - удел закомплексованных людей. вот ты мне объъясни зачем она тебе? хочешь затонироваться чтоб них*ера не видеть? я видел и тачки у которых даже лобовуха затонирована (нафига?).

выскажу лично своё мнение - отечественный авто смотрится гораздо лучше в оригинальной комплектации нежели затонированная консервная банка, не видно цвета салона из-за тонировки, наркоманы чаще подходят к тачке (если затонировано - значит есть что прятать).
sportmaster
вот именно такой человек у меня и есть на примете, ни о каком автосервисе не может быть и речи.
Что же касается затрат:для своего отца я не поскуплюсь, он у меня герой,инвалид афганской войны. Привык ездить на запорожце с ручным управлением и всё тут. я уже и на свой жигуль рычаги ставил и предлагал ему попробовать иномарку с коробкой автомат, не хочет переучиваться и всё. Раз хочет запорожец,то надо дать ему запорожец.Вот я и решился на переделку

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

я не знаю с чего вы взяли что я хочу её всю затонировать, я вроде об этом не писал
ВЛАДИМИР
Тонировка - прекрасный способ уменьшить нагрев салона в жару!
В +30 это практически необходимость. Привыкаешь очень быстро, все видно отлично. Считаю недопустимым лишь тонировку лобового стекла.

sportmaster тогда удачи! Но все же советую вникать самому во все что только можно. Будет гораздо легче!

Если планируешь такой объем работ как написал в первом сообщении, начни процесс не с примерки иномарочного двигателя, а с общения с НАМИ либо аналогичным автомобильным институтом, полномочным давать одобрение типа ТС. Регистрировать такой автомобиль придется как самоделку! Установку иномарочного двигателя надо предварительно согласовать с институтом, до, собственно, установки, чтобы потом не переделывать.

2 моих земляка построили самоделки. У одного общение с НАМИ заняло 2 года. Второй поставил на машину передние барабанные тормоза, а по новым требованиям это недопустимо, а он не знал. Теперь вот полностью меняет подвески.

И все же... Не проще ли купить ту же Мазду, Опель или Форд? Ведь что останется от "Запорожца?". Кузов? А время? Не надоест ли общение с НАМИ за пару лет, изобретение велосипеда так сказать, и постоянное осознание того, что тот же салон от мазды лучше смотрится в самой мазде... Постоянный ремонт выматывает и остужает энтузиазм, знаю не по наслышке! Я уже не говорю про бюджет. Дешевле в разы... И получившееся чудо уже не будет ЗАЗом, аутентичность утратится на 100%. Может, лучше убедить батю пересесть на иномарку с автоматом?
sportmaster
Большое спасибо за совет,в плане общения с вами. Этим и собираюсь заниматься. Чтоб переделывать именно запорожец, это однозначно, самому интересно. Ну а что касается регистрации переделки автомобиля, за это я не переживаю.Тут мне папа поможет, это в его силах. Я тут пообщался с Валерием(vesyk) из Таганрога, у него двигатель от классики стоит, я наверное тоже буду такой ставить.
Понравилось мне как у него всё подогнано

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

по поводу вникания: я не могу сказать что я далёкий от транспорта человек, но времени правда нет, я бы давно сам бы начал ковырять потихонечку
Irbis
Цитата(sportmaster)
Большое спасибо за совет,в плане общения с вами.

жжошь! laugh.gif laugh.gif
("НАМИ" - Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институ)
ВЛАДИМИР
Цитата(sportmaster)
Ну а что касается регистрации переделки автомобиля, за это я не переживаю.Тут мне папа поможет, это в его силах.


Зря не переживаешь. Самоделку не зарегистрируют просто так никогда. Единственный вариант, если в своем городе ездить, там где все знакомые. Но вся ответственость будет на тебе если что.
sportmaster
Я понимаю что ответственность будет на мне, но у нас в городе есть автозавод, который выдаёт подобные заключения о проведённых переделках. Там мы всё решим
sportmaster
расскажите мне пожалуйста про кулачковую коробку от формулы-Русь
тяжело ли её достать и сколько она стоит?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.