Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен совет по поводу тормозов 968ого
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
Boxter
есть проблема после долгово стояния в гарежи у мыльницы отказали тормоза
я долго их прокачивал ничего не получилось
умный человек посоветовал поменять главный тормозной цилиндр
что я и зделал сегодня(обошёлся мне в 480 рублей нашёл новый!!)
ну так вот после очередной прокачки тормазов и залива новой тор.жидкости стали работать только задние тормоза и то когда резко жмёшь педаль в пол пытались уменьшить ход педали непомогло накачевали тормоза 4 часа, ноги уже отвисают передне не работают перебрали барабоны всё в норме тормазов с переди всё равно нет помогите советом пожалуйсто!!
:?: :!:
gfg05
Что тебе сказать? Начнем с первого! У мыльницы унифицированый главный цилиндр с копейкой! Можно взять ремкомплект от неё! Ладно, в Мскве новый главный цилиндр 300-350 рублей! Переднии не прокачиваются? Ты магистрали продувал? А потом с тормозухой продуй! Грязь и течь сразу покажут себя! Далее, с переди в цилидриках воздух? Плюётся жидкостью? Попробуй на время прокачки сдвинуть шток регулировки педали на максимально малый ход! и прокачай! А про зажатые трубки и треснувшиеся шланги с засасыванием воздуха ты в курсе?! Наверное! Там принцип крест на крест если заднии прокачиваются а передние нет, то главный цилиндр! Я купил новый разобрал а там ржавчина! Так что сначала посмотри новый цилиндр. Старый главный цилиндр ГТЦ внутри не изнашиваеться только резинки разбухают!

На последок на форуме и в мануале всё написано, поиск рулит!
Boxter
а не могли ли сакиснуть цилиндры в самих калёсах
как их менять или чистить и скока стоят новые
gfg05
Новые в Южном Порту 100 рублей! А ремкомплект 25 рублей на задние и 25 рублей новые! Закиснут элементарно! Поршенечки там короста ржавчины и все тормозная жидкость не поступает! Пробка где то! Все эть в мануале! А менять резинки очень легко снимаешь цилиндрик и на 3 оботра выкручиваешь и Пласкогубцами вытаскиваешь на себя и все пойдешь! Там всё элементарно!
pisarev8
Да, в принципе и я согласен с пацанами. Они все правильно написали.
От себя еще хочу добавить, что если ничего не помагает, или лень разбирать передние тормозные цилиндры, то тогда попробуй прокачать тормоза компрессором. Я это делал с друганом при помощи обычного китайского компрессора для покраски машин. Можно и обычным насосом. Возьми, залей тормозуху в бачок, а в крышке бочка сделай вход для герметичного подключения компрессора. Закручиваешь эту крышку в бачке тоже герметично. Даешь давление гдето 2 атм. - этого больше чем достаточно. Откручиваешь штуцер с нужного тебе колеса и смотришь, что происходит. Одновременно смотришь, чтоб вся житкость из бачка не ушла. Если идет воздух или тормозуха, значит есть вероятность того, что магистраль жива, если тихо, значит где-то закупорка (у меня было такое на одном запоре - намертво закисла резиновая трубка, идущаая к заднему левому колесу). Тут могут и протечки сразу проясниться в системе. Сам не раз пользовался таким способом. Этой зимой таким способом оживил один запор, который лет 10 простоял на улице, думал кирдык тормозам, ан нет - заработали. Надеюсь, понятно объяснил.
Boxter
pisarev8
спасиб я попробую
KoresH
Цитата(pisarev8)
Даешь давление гдето 2 атм. - этого больше чем достаточно.


а бачёк тормозной не раздует от такого давления? лопнет ещё...


Цитата(gfg05)
А ремкомплект 25 рублей на задние и 25 рублей новые!
это тоже в южке да? они кстати оригинальные, или ремкомплект подходит от какого-нить другого авто?
gfg05
[quote=gfg05]А ремкомплект 25 рублей на задние и 25 рублей новые! [/quote] это тоже в южке да? они кстати оригинальные, или ремкомплект подходит от какого-нить другого авто?[/quote]

Да на ЮП но резинки Г...О я поставил и сразу текут при сильном усилии на педаль! А если резкое торможение? Экономить на жизни 75 рублей? Сами продавцы говорят на ЮП ремкомплекты - выброшенные деньги. Покупай в сборе цилиндрики!


Бачок не раздует он не из пуэлителена. А из пластика.


Ну и что получилось? Теперь всё тормозит?
R53
Цитата(gfg05)
Бачок не раздует он не из пуэлителена. А из пластика.
Красиво сказал :oops:
gfg05
Стараемся! Говорить красиво!
R53
Полиэтилен типа не пластик 8O
pisarev8
Бачек не раздует, проверено...................(если он без трещин)................
aretem
У меня такое было спередними цилиндриками.Я их просто почистил 9% уксусом(конечно внешне)
_vladislav_
На задних тормозах лучше не езди)А то меня как-то раз в лесу на песке на склоне при повороте на право занесло хорошо очень.Перетормозил блин перед кочками
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.