Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: колесо трётся о железо
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
MAFIOSSO
Предыдущий хозяин моей емки влетел куда-то правым передним крылом, крыло кое как он отрихтовал, но теперь когда правое колесо вывернуто на максимум вправо оно трет о стенку(перегородку к багажнику) и когда едеш прямо трется немного о стойку двери(не знаю как лучше обяснить). Раньше впринципе не мешало, но купил подкрылки, теперь боюсь, что колесо протрет его. В чем может быть проблема? Я так понял при ударе колесо сместилось назад, как это исправить?
dv_system
менять рычаги
MAFIOSSO
У меня есче правое колесо стояло так , может ли это быть от поломанных торсионов.Я читал по форуму в кого-то такое было.Или удар не может вызвать поломку торсионов? :?:
diAMID
Вообще есть вариант что у тебя балка ушла. Надо смотреть геометрию балки, рычагов, целостность торсионов.
_vladislav_
У мя так же.У мя еще и гнилой он,поэтому ппц!
Gugik40
У меня тож самое,с тем же правым переднем колесом,но только трется почемуто оно об стойку двери(та что в колесной арке,где торчат болты двери на М-ке)Так я думую что это могут быть провернуты втулки торсионов,потому как не так давно менял оба торсиона!
_vladislav_
Ну и у мя там же трется!
Andrej_245
У меня терлось, об стойку если нагрузить жужа, потому что 100% ушла передняя балка.
Тоже прежний хозяин въехал в столб правой стороной, я на прошлой неделе в гололед добавил, что аж кронштейн сломал.
Кронштейн прекрутил, а колесо теперь трет ещо лучше если 3 пасажира, думаю как бы балку поровнять, ну и колеса заодно, а то и сама резина будет подтиратся?!
_vladislav_
Да на резину пох!сколько ездил-почти ничего))
http://radikal.ru/F/i017.radikal.ru/0711/2...c04bda.jpg.html
знакомо?)могло и кузов повести!посмотри как пассажирская дверь открывается!я ее забил на своем жуже и больше не трогал!
Andrej_245
Кузов врое нормально, а вот балка заметно ушла. На выходных сфоткаю покажу.
Может она вместе с кузовом ушла, нада будет глянуть?!
_vladislav_
да уж глянь!
у мя пипец одно колесо назад ушло.стоишь перед машиной,смотришь и акуеваешь
MAFIOSSO
Причина трения - ушедшая балка. Когда предыдущий хозяин ударил жужик правой передней стороной, то колесо вместе с балкой ушло назад. Я поехал на СТО, там просто зафиксировали машину, к переднему колесо прицепили лебедку и вытягивали в обратную сторону.Она так постояла 2 дня, потом я ее забрал и теперь ниче не трется. Стоило это мне 100грн=500 рублей.

Причина трения - ушедшая балка. Когда предыдущий хозяин ударил жужик правой передней стороной, то колесо вместе с балкой ушло назад. Я поехал на СТО, там просто зафиксировали машину, к переднему колесо прицепили лебедку и вытягивали в обратную сторону.Она так постояла 2 дня, потом я ее забрал и теперь ниче не трется. Стоило это мне 100грн=500 рублей.
_vladislav_
Значит по большому счету это мона и в дачных\гаражных условиях починить?
WinterZAZ
Цитата(vlad-zaz @ 30.11.2007, 22:38) *
Значит по большому счету это мона и в дачных\гаражных условиях починить?

Можно, но не всегда...
Andrej_245
У меня балка точно ушла. Предложили мне домкратом подровнять, снять колёса, отжать и оставить на несколько дней. Я подумал может ещё уголок на кузов приварить, чтоб не ушла балка обратно при езде?! Ремонтом займусь наверное в следующем году.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.