Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что можно сделать???
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > ЗАКОН, УГОН, УЩЕРБ
carbixc
ХЛОПЦЫ! купил довеча зазик 968м. ПРОСТО ОПУПЕННОЕ СОСТОЯНИЕ!!!
но фишка в том что он без доков. тоесть вообще без всего. тоесть ТО2006 на лобовухе стоит,страховая некая карточка тоже есть, но НИКАКИХ документов и номеров...
вот теперь меня начинает преследовать мысль не угнаный ли он??? 8O
блин. как можно эту тему пробить? и вообще что предпринять в данной ситуации. потому как хочется его и оформить на себя и кататься как человеку.
Ivanes
А у кого купил? У него и спрашивай, куда доки делись. А какой цвет и фотографии есть?
carbixc
блин. в том то и дело что задрал даже не по рекламе
возле гаражей стоял заз,в нем копался мужик. я подъехал-состояниЕ НУЛЬЦ! но что бросилось в глаза- без номеров. ну думаю дай спрошу.
а он мне "ЗАБИРАЙ ЗА СОТКУ" у меня от шася все провалилось, на спидометре 10-000 км а он мне "дакументау тока нет. патиралися" я думаю "номеров нет-может и с учета снят" а не снят так на з/ч пойдет да мне уже как то и пофиг на доки было блин. и хапнул.
а уже потом изрядно в нем полазив на меня начала накатывать мысль что а вдруг угнаный то...блин уж больно клевое у него состояние НУ КАК С ЗАВОДА!!!. хотя смысл угонять машину которая 300 - 400 уев стоит???
блин. дык вот что блин ё делать. цвет зялененьки

да такая машина раз в сто лет подворачивается...тем более такми образом. епт сказка какаято.
Irbis
А в это "страховой некой карточке" кто-нибудь указан?
По номеру двигателя/кузова по базе попробуй пробить хозяина.
Otto
Гыг, веселая история. Палево 100% а тот кто "Патэрял дакумэнты" заработал на тебе сотку. И теперь не дай бог к тебе заявится ментура и попробуй докажи что ты не спёр его а купил у челоса с дороги.
carbixc
короче что я думаю
позвонил знакомому ГАИшнику-завтра встретимся и поговорим. но сказал что можно по картотеке пробить.

Otto да вот тоже низачто нипрочто не хочется шконку паррить
os
по номерам в базе пробей естественно а то что есть страховка свежая значит хозяин есть .............. и если ты сним встретишся и у него его скомуниздили ты можеш под статью загреметь ............. сливай его и живи спокойно а набудушее.... бесплатный сыр бывае токо в мышиловке
Вот интересно если это девятка была а в ней возился кто то и те сказали бери за 300 баков ... взял бы

Прикол в том что по закону .... угон
Ivanes
Кати скорей в гараж и разбирай. Но это так, совет угонщику. На самом деле с ментом выясни всё и если дела плохи, то бросай не глядя где взял.
carbixc
а где на двигателе номер проставляется????
а то искал нешта ниче не нашел путнгоГо.

os: деаятку бы не взял :oops:

но фишкас в том что заза то без следов взлома с ключами как пологен. тока что без дакументау

зЫ: то 2006- уже не действительно. и карточка тоже древненькая достаточно-закончилася.
pip
Номер движка рядом с бензонасосом. Номер кузова спереди нп панели, как капот откроешь, он там будет виден. И еще номер кузова есть на аллюминиевой табличке справа от мотора... Дерзай, но я бы его слил, или на запчасти
zaz-srz
Да ладно ты тоже особо не парься,загони в гараж,на зазики менты не смотрят.Если спросят скажи купил.Посмотри на замок зажигания,потому что обычно дверной замок любым зазовским ключом открываетс(потому что старый).Если по базе угнаный,шлифуй номер на двиге,отваривай морду.Но если хорошое сотояние то корпус оставь.А можеш каких нито лохов кинуть на этот кар.
Roman-2804
я так фиат брал 8) тож наклейка ТО страховка есть а мне его за даром отдают ну я конешно взял ))) 3 дня так ходил боялся к нему даж притронутся :oops: потом ппошол к тому дапику который мне его отдал и спросил что есть из доков ?? он покопался и нашел тех паспорт и ещо чето )) я у него спрашивую зачем отдал а он мне типо гараж продал и некуда прост деть )
:arrow: мож и у тебя так ?
carbixc
ЭХ ПАЦАНЫ!!! буду прорываться 8) без боя я его не отдам!!!
короче как что будет видно -отпишу. пока ухожу в подполье!!
потом ещё фотки выложу tongue.gif все слюной изойдете
Trash
carbixc а то в каком городе хоть живёшь.Я бы купил по дешевке его.
carbixc
Trash
ага. я из Могилева. Ты думаешь если-бы машинка того не стоила стал-бы я покупать ее без доков??? да она НОВАЯ я её не продам ни под каким салом. а если приедут менты забирать я ее оболью бензином и спалю :twisted:
костьми лягу но на убой или на штрафуху она не попадет!!!
Max
У меня тоже сетуация-хрень какая то.Гопари сказали что дед им за так отдал ушастик(который я купил и он мой).Но я не очень верю что он не в угоне.Хотя кто знает.Но когда пробиваю номер двига,кузова и т.д. они не пробиваются.Это значит что он в утиле или что?
carbixc
это значить что он списан :wink:
diAMID
ничего это не значит. Max ты по какой базе пробиваешь? может он не в москве вовсе на учете стоит.
Max
Чисто по базе ЗАЗов.Кантуз пробовал и Илья(zazik-968).
carbixc
ПАЦАНЫ!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ТАНЦУЙТЕ!!!
пробили мне этот зазик...зарегистрирован ,в угоне не числится!!!
походу "не обманул фашист".
так что теперь тока его как нить вывезти из тени и КАТАТЬСЯ КАТАТЬСЯ КАТАТЬСЯ!!!
а потом как денежки появятся можно и тюнингнуть :twisted:
ranc1D
....наверно хозяин не успел заявить об угоне.....
REZVAN
Цитата(carbixc)
ПАЦАНЫ!!! biggrin.gif  :D  :D ТАНЦУЙТЕ!!!
пробили мне этот зазик...зарегистрирован ,в угоне не числится!!!
походу "не обманул фашист".
так что теперь тока его как нить  вывезти из тени и КАТАТЬСЯ КАТАТЬСЯ КАТАТЬСЯ!!!
а потом как денежки появятся можно и тюнингнуть :twisted:


Кароче, находишь анологичный Заз ( я имею ввиду Цвет, хотябы близкий год, документы, и главное номера ) похрен какой, хоть на запчасти...... Снимаешь номера, ставишь на свой и лётый не забывая молиться, чтоб менты не пробивали тебя...... biggrin.gif
Bla
Цитата(REZVAN)
Цитата(carbixc)
ПАЦАНЫ!!! biggrin.gif  :D  :D ТАНЦУЙТЕ!!!
пробили мне этот зазик...зарегистрирован ,в угоне не числится!!!
походу "не обманул фашист".
так что теперь тока его как нить  вывезти из тени и КАТАТЬСЯ КАТАТЬСЯ КАТАТЬСЯ!!!
а потом как денежки появятся можно и тюнингнуть :twisted:


Кароче, находишь анологичный Заз ( я имею ввиду Цвет, хотябы близкий год, документы, и главное номера ) похрен какой, хоть на запчасти...... Снимаешь номера, ставишь на свой и лётый не забывая молиться, чтоб менты не пробивали тебя...... biggrin.gif
А ты знаешь что если узнают про то что подделал доки, то могуд посадитьт за 2 статьи!
carbixc
да типа в курсе. скока времени прошло-все тихо как болото в лесу. зазик стоит в гаражике...езжу пока на аналогичном зелененьком(правда уже стареньком) потом как ТО закончится-переофорими так скать доки... и бут все в шоколадике..я думаю
а вообще можно переварить переднюю панель(морду) и НИХТО те уже ниче не предъявит. КСТАТЕ интересная фишка. морда где номер набит идет как католожная запчасть!!! своими глазами вижел. панель передняя кузовная и номер по каталогу...это как же енто понимать???
SHKIPER
Ды так, это запчасть, следовательно её можно поменять.
Можешь переварить морду (типа в следствии удара или сгнила) и потом в гаи банально переоформить, что кузов БН.
carbixc
Так по нашим(белорусским) законам получится что вообще машина без номера,тк номер двигла неактуален! в новых доках его уже не ставят...
не мне кажется что непройдет у нас такое
REZVAN
Цитата(carbixc)
да типа в курсе. скока времени прошло-все тихо как болото в лесу. зазик стоит в гаражике...езжу пока на аналогичном зелененьком(правда уже стареньком) потом как ТО закончится-переофорими так скать доки... и бут все в шоколадике..я думаю
а вообще можно переварить переднюю панель(морду) и НИХТО те уже ниче не предъявит. КСТАТЕ интересная фишка. морда где номер набит идет как католожная запчасть!!! своими глазами вижел. панель передняя кузовная и номер по каталогу...это как же енто понимать???


Ну и всё, гоняй и не о чём не думай, кому твой Зазик нужен, главное бумажки все имей ну и питифан на всякий пожарный, так сказать...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.