Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите!!! Не знаю что и делать. ЗАЗ-965!
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 965 - ЗАЗ 965А
psixoz
Вот сгонял в сад, покатался малех на своём жуже и вот такая беда с ним - для того чтобы тронуться нужно ОООООЧЧЧЕНЬ много газу дать!!! Иначе глохнет! =( Потом разгоняешься, очешь переключиться на следующую передачу - он очень быстро скорость теряет и перегазовывать приходится...

Тормозные колодки проверял - ниче ни где не задевает...

Что смотреть посоветуете?

З.ы. Сегодня первая поломка - из камеры с мясом нипель выдрало =( Пришлось ставить запаску...
DJ_Technic
Вообщем так с ходу трудно сказать но я думаю что с коробкой не так чтот. Или проблема в ступичных подшыпниках кароч тут масса вариантов.
psixoz
Вот и я так думаю что с коробкой надо что-ньть делать...
dv_system
плохой бензин, не все цилиндры работают, сбитое зажигание...
Pegas
Все-ли цилиндры работают?
Проверяете на работающем двигле- трубу к глушителю от головок,
они должны быть горячие, обжигающие, трогать аккуратно.
Если с этим порядок- покрутите трамблер туда-сюда, как обороты
двигателя прибавились- оставить и проехать.
Если не это- бум думать дальше...
afpf
смотри зажигание и карб.
на холостых ровно работает? а если резко газануть то не глохнет? быстро обороты набирает? после того как с больших оборотов газ бросаешь глохнкт?
Колодки, ступичные подшипники и траблы с коробкой легко проверить потолкав машину руками вперёд-назад с включенной передачей (свечи выверните только :-) ) если никаких скрежетов и заеданий нет, то точно двиг (питание/зажигание)
psixoz
Ездил сегодня в сад, залил нового свежего бензина - есть результат - завёлся с пол оборота =) Устойчиво работает на 500-600 об/мин по мурзилке в самый раз!

Но проблема осталась - чтоб тронуться мы хотим ДИКОГО увеличения оборотов!!!

Сменил масло в коробке - оттуда потекла, точнее повыползала непонятная черная жижа, даже не жижа, а по консистенции напоминает пластилин =)

Залил нового, таже хрень...

И вот ещё что, включение передачи идет как-то плавно, без щелчков характерных, просто на других машинах включаешь передачу - "щелк" в коробке - включилась, а тут просто рычаг плавно водишь и всё...

Зажигание нормальное - быстро набирает обороты если топнуть, резко отпускаешь - не глохнет, работает стабильно и четко! На карб тоже нету жалоб....

Подскажите что делать???? А то прям расстроился... =(((
SHKIPER
Плавное переключение передач характерная особенность большинства 965.
psixoz
Ну то что плавно включается то это фиг с ним, что делать с тем что када трогаешься глохнет? =(((
965mmx
может просто с 3 трогаешся ? разрегулировалась кулиса ? а как на задней ?
psixoz
Цитата(965mmx)
может просто с 3 трогаешся ? разрегулировалась кулиса ? а как на задней ?


А это мысль! Достался он мне как раз в таком состоянии, всмысле первый раз я на нём действительно трогался с 3-й! И када заднюю включал, он вперёд ехал! Потом затянул все планки и болты. Теперь если задняя, то всё хорошо, еду назад. Но факт ли что я действительно первую включаю? Как ето проверить?

Назад он едет, но также плохо!!!! т.е. тоже с дикой перегазовкой!!!!!
Irbis
Ручник не забываешь убрать? smile.gif А то были прецеденты...
psixoz
Цитата(Irbis)
Ручник не забываешь убрать? smile.gif А то были прецеденты...

Я конечно идиот, но не настолько =)))) Насмешил =))))
965mmx
попробуй вывесить каждое колесо и покрутить, может за зиму приржавели барабаны.
SHKIPER
Попробуй на скорости 20-10 км/ч включить нейтралку, а потом первую передачу, если легко воткнётся (без хруста или скрежета) - значит третья. На первой нет синхронизатора, поэтому должна слегка порычать (20 км/ч достаточно)...
psixoz
Цитата(SHKIPER)
Попробуй на скорости 20-10 км/ч включить нейтралку, а потом первую передачу, если легко воткнётся (без хруста или скрежета) - значит третья. На первой нет синхронизатора, поэтому должна слегка порычать (20 км/ч достаточно)...


Четко подметил!!! Я хотел проверить какая передача путем её включения и кручения коленчатого вала через рукоятку и смотреть с какой скоростью потащится!!!!
А щас вот ты сказал и я уверен что первая включается, т.к. 2 недели назад када на нём прокатился, включил первую на скорости 10-20 км/ч и коробка захрустела, я ещё тада выругался что без синхронизатора....
Пасибо! теперь точно знаю что первая включается....

965mmx - ага, это и хочу сделать!!!! Тока сразу два колеса вывесить и погонять на разных передачах!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.