Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с мотором
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
pisarev8
Приобрел я год назад новый мотор от запора, 40-ку. И вот появилось время, решил его завести. Все подключил, подкачал бензин в карбюр, и начал заводить. Завелся он быстро, с 4 попытки, через минуту уже работал стабильно, не глох, вроде-бы ничего не стучало. Картерных газов выходило крайне мало, что, видимо, свидетельствовало о неплохом состоянии поршневой. Вроде бы все нормально, но я решил вывернуть, посмотреть свечи. 3 свечи были в норме, а свеча 2-го цилиндра была залита напрочь, а из самого цилиндра вытекало что-то типа грязного бензина. Свечу протер, прошкурил, проверил - искру дает, вкрутил обратно, и завел мотор. И, что я вижу - мотор работает, из всех цилиндров идет горячий выхлоп, а из 2-го цилиндра не то, что горячий, вообще никакой воздух не идет и все. Выворачиваю свечу из 2-го цилиндра - на этот раз она не только мокрая, ее еще и разбило чем-то. Керамический изолятор раскололся, боковой электрод загнут внутрь свечи. Снимаю клапанную крышку. Зазоры клапанов нормальные, завожу мотор - вроде все работает - коромысла нажимают, клапапа вверх-вниз ходят. В общем такая вот проблема. Я думаю, что скорее всего разбило один из клапанов, буду снимать бошку - смотреть. У кого есть какие еще идеи???
DJ_Technic
Ну возможно просто впускной клапан 2-го поршня просто имеет прогар или большую щель... Чрезмерное количество топлива приводит к заливанию. А вот нащет побитой свечи у тебя может кто добрый туда типа гровера или шайбочки уронил....
Einstein
на счет разбитой свечи это может быть следствием переливания цилиндра поскольку если ты говорил что с цилиндра вытикает грязный бензин то это может свидетельствовать о том ч то в нем чересчур много бензина что может вызвать гидравлический удар от которого у тебя не только свечу разобьет но может и головку со шпилек сорвать. Так что лутьше разбирай и смотри пока позно не стало.
djon
Я совершенно согласен с "Einstein" идет перелив топлива в цылиндр,
у меня была такаеже проблема только на 30-ке когда разобрал увидел прогогоревший впускной клапон sad.gif
FoBB
У меня гайка в камере сгорания была biggrin.gif Со свечой было, то что описали выше, и двигатель заклинило в придачю.
pisarev8
Ну, ладно, спасибо мужики за инфу! Как появится свободное время, обязательно разбиру мотор......
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.