Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сборка новой 30 ки
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 965 - ЗАЗ 965А
DJ_Technic
Вообщем хочу услышать советы бывалых... А тема такая есть неплохой блок но после клина, колено выкинул 3 - й ремонт уже был.
1) Купил новый коленыч он с центрифугой и маховиком
2) 2 новые головы с всеми поршнями цылиндрами
3) новенькие вкладышы заводские
Вообщем все кроме шатунов и блока старое теперь думаю собрать но пугает довольно легкое вхождение средней опоры в собраном виде + если найду новый (блок) то нужно эго греть до 100 градусов для установки средней опоры и если надо то как все ет сделать. Вообщем нужен совет бывалого зазовода есть оч много вопросов которые в один пост сразу невложу да формулировать трудно.
diAMID
Греть ничо не надо. в блоке должно волновать только люфт распредвала, остальное фигня.
DJ_Technic
Ну я имел виду там опора средняя коленвала оч легко входит говорят что плотно должна... А распредвал тож новый и как вроде весьма плотно встает...
Слушай а знаеш был в моделисте конструкторе когдато описан вариант уплотнения центральной опоры, а метод таков распилить низ основы и якобы блок подастся если стугивать стяжным болтом. Ет же магний лопнет........ Правда или фигня????
Dron
эта статья на сайте лежит
DJ_Technic
И как оправдывает себя или нет я канеш погляжу но просто интересно мнение зазоводов со стажем... http://www.zaz.ru/modules.php?name=News&fi...order=0&thold=0
dv_system
да, чтоб опора не болталась надо распилить и стянуть, поможет на некоторое время...
DJ_Technic
Тоесть всеравно размолотит или хватит надолго. Так интересуюсь потому что заплатил за коленвал 60$ и интересно когда он лопнет из-за опоры....
Pegas
А новую центральную опору пробовали вставить?
DJ_Technic
Возник такой вот вопрос. Правда что на 30 ку подходят коренные вкладышы от тавродвига??? Мне в магазине в котором я покупал коленвал сказали что типа даже лутче давление масла держат....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.