Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коленвал на 30-ке
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
DJ_Technic
Меня интересует надыбал тут у нас что можно заказать новый коленвал. Так вот можно ли ставить новый коленчик без шлифовки и т.д. тоесть просто все новенькое и все, или нужно все же токарные работы?????

P.s Есть полностью новый двиг без голенвала и меня интересует как правильно стулить сей агрегат...
Lenin
Под новый коленвал ставятся номинальные вкладыши то есть такие как на заводе и все
DJ_Technic
Ага тоесть мне ненадо ниче с коленычем делать... О ет прекрасно а вкладышы ужо есть новенькие заводские не ремонтные.
dv_system
можно для уверенности притереть детали на стенде
DJ_Technic
Ет я так понял собрал налил масло и допустим електро двигателем матаю для обработки поверхностей так сказать. Я верно понял???
dv_system
почти как холодная обкатка, только без двигателя....


стенд(доска и простейшие приспособления) заключается в том, что существуют три опоры, жёстко закрепленные туда тычется колено с новыми вкладышами, кладется смазка, и производится небыстрое покручивание колена в коренных подшипниках до полной легкости вращения!!!! заметьте с маслом, и небыстро, получается идеально, так делал на своем мопеде, он у меня
7000 прошел, потом я его продал и он так и не заклинил в шейке, поршень порвало!
DJ_Technic
Значит как я понял нужно сделать типа ящика куда можно втулить коленвал с вкладышами коренными и притереть их. (притерать в ручную или приспособить електро двигатель с небольшыми оборотами).
А как быть с вкладышами шатунов????
Извиняюсь за навязчивось в столь позний час но я просто собрался сделать нормальную 30 ку и не хочу заниматся бездарным переведением времени а хочу путем все сделать посему ДОПРАШЫВАЮ laugh.gif
dv_system
шатунные вкладыши : надеваешь на колено и крепишь металлической полосой тонкой, не перетяни, и так же с маслом каждый притираешь, по отдельности, каждый комплект вместе с шейкой помечаешь краской
DJ_Technic
Короче ясен тода буду пробовать лепить моторчик. Думаю все по букварю сделать мож получится нормальный.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.