Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Убийство 968МД во Фрязино
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
Alex-968m
Очередное убийство Запорожцаsad.gif :x
968МД, г. Фрязино. Видел его при жизни один раз, в субботу 31.03 у подъезда одного из домов на ул. Московской. Оранжевый, с номерами (т.е., машина явно не выброшенная), особая примета - _новые_ (еще черные) крылья и подмятый перед. Есть прижизненная фотка (фоткаю все попадающиеся 96*).
И вот сегодня утром, идя на работу, обнаружил его раздолбанным в парке у станции "Фрязино-пассажирская", за пожаркой (примерно в километре или чуть меньше от того места, где видел при жизни) sad.gif sad.gif sad.gif
Разбиты все стекла, проткнуты колеса, продавлена крыша. Разодран салон. Нет картера движка, коленвала и поршней с шатунами, карба, вентилятора с генератором, номерных знаков. На месте пока еще остались КПП, печка, передние сидения (практически новые), главные цилиндры. Все остальное выдрано и разбросано в радиусе 10 метров. СВОЛОЧИ!!! :x :x :x :x :x :x
Машину явно угнали. Далее совершенно немотивированная агрессия.
Теперь за сохранность своей машины стал бояться.
Пора принять закон, требующий расстреливать за убийство ЗАЗ-965/966/968*.
golder
Ну ё* м*ть :evil:
да сколько же говна поразвелось :evil:

Б**дь взял бы этих тварей и своими руками бы резал,драл по кускам и раскидывал в стороны!! :twisted: :twisted:
Нет слов...ЦЕНЗУРА...
Ret
Вот ублюдки... Яйца бы отрывал за такое!!!
Max
Вот *уки *раные!!! :evil: Этих ******** надо сбивать,давить и размазывать по асфальту,так чтобы мокрое место радиусом 100 метров было.А их *о*аные органы,в том числе и мозг их тупой разброзали за 10 километров от места убийства! :twisted: :twisted: Слов нету просто! :evil: Хочется в порошок стереть!!! **яди *ра*ые!!! :evil: :evil:
napeHeK
А по моему влдаельцы сами виноваты раз допустили угон автомобиля своего...
Оболтус
Бывает так, что не уследишь за машиной, особенно если постоянно не ездишь, а гаража нет! даешь Carmageddon!!!! Дави недоносков
Alex-968m
Против лома нет приема sad.gif
Если задались целью угнать машину - угонят обязательноsad.gif Завести карбюраторную для мало-мальски знающего проблем никаких.
К тому же очевидно, что хозяин - пожилой инвалид, сигнализации явно не было.
А представляете, какое горе для человека!
Возможен конечно и такой вариант, что хозяин-инвалид умер (как в моем случае), родственникам машина оказалась не нужна, гараж нужнее, Зазик выкатили и бросили. Но смущает наличие номеров (нового образца, 50 регион) и ухоженный вид за два дня до убийства.
То, что машина до и после убийства одна и та же - сомнений нет...
Фотки есть, появится возможность - выложу.
Alex-968m
Вот и фото (толко почему-то я не имею права выкладывать картинки на этом сайте, потому вынужден выложить в своем старом альбоме на другом сайте).

При жизни:
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/...96e740/view.pic

Спустя пару дней, месте убийства:

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/...bce1f6/view.pic

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/...ceade9/view.pic

УРОДЫ!!! До сих пор не могу отойти от шока...
Selector
...?! Видел эту машину в гск"Москвич" на днях. При ней пара быдланоидов. Пытались её впарить за 1000 рэ, вроде и документы были. А позавчера Эдик её убитую совершенно случайно увидел...( как на фотах, только без двери и кресла. На память с погибшего сняли полуось и ГТЦ(жизненно необходимые вещи для нашего ушана). А салончек бежевый нарядненький был, да... Взял бы, да некуда пихать уже.
Alex-968m Земляк!!! )))))) Давай скорей встречацца, ЗАЗы рассматривать!!!!!
Selector
[img]http://www.streamphoto.ru/users/Selectorr/176409/f720ff812abce5475390d26583263b26/[/img]
Alex-968m
Приветствую земляков!
Мой аппарат кстати тоже в "Мсквиче" стоит (пока), и ваш белый ушастик видел!

А трагически погибщий получается все-таки не был угнан. И то к лучшему. Хотя машинку все равно безумно жалко...
Кузов кстати все-таки был изрядно подгнивший, хотя и не самый плохой.
Блин, 1000 рублей... Дали бы объявление - можно было и существенно дороже продать, тем более раз с документами. Зачем убивать-то было...
Интересно, с движком что сделали? Видно что разобран и разбросан, но многих деталей не было. Если снимал зазовод или байкер-самодельщик - забрал бы целиком. Если те же отморозки - какой смысл было разбирать (любопытство?) и куда исчезла часть деталей. Я взял себе масляный радиатор и коромысла. Валялись еще все четыре горшка, вчера решил забрать, пришел, но остался уже один. Обратил внимание, что кузов уже лежит на боку и снята полуось. Печка, КПП, колеса остались. Можно тоже снять будет, чтобы не пропадать добру (наверняка скоро на свалку увезут).

Встретиться можно завтра во второй половине дня (сегодня занят, еду в Столицу). Тел. 8-916-820-31-69
Lenin
Силуминовые детали двигателей можно впарить на приемке за алюминий вот их и снимают
SLAM
сегодня вечером обнаружил, что уже упёрли двигатель и печку и окончательно перевернули машину, теперь воровать там практически нечего.
но авто послужило мне донором передней подвески и рулевой трапеции, жизненно необходимых моей Мке.
спасибо Selector'у за то, что сообщил столь ценную информацию!
Alex-968m
Цитата(Lenin)
Силуминовые детали двигателей можно впарить на приемке за алюминий вот их и снимают


Вон оно что. Как я сразу не догадался...
Видимо решили, что ту же 1000 р. или даже больше на ломе цветмета заработают. А головки цилиндров из чего - тоже алюминиевый сплав?
Alex-968m
Цитата(SLAM)
сегодня вечером обнаружил, что уже упёрли двигатель и печку и окончательно перевернули машину


Машина все так же лежит на боку. Двигатель, как уже писал, сняли, разобрали и большую часть деталей уперли сразу (в начале недели, когда и разбили). Сейчас нет КПП, второй полуоси, всей передней подвески, печки, трех колес. Остались: правое заднее колесо, рулевой редуктор (крышку на нем кто-то снял с самого начала), ГЦ сцепления (с погнутым штоком), бензобак (хотя снять его, очевидно, пытались).
Selector
Помнится, был такой бизнес у подростков и взрослых дяденек: купить за 1000 рэ или просто найти Запорожец, сжечь его и здать на вес этак за (3-5)000. Много пригодных к восстановлению машин погибло таким образом. Когда снимали с учёта белый, хозяин в слух прикидывал сумму, которую он бы мог получить, отправив машину в переплавку.
Полюбому выгоднее, чем просто продать...Меня аж передёрнуло. Хорошо, что хозяину лень было стекла снимать, готовить ЗАЗ к сдаче на металл, это же замут целый; а сжечь не догадался.
Alex-968m
Цитата(Selector)
Помнится, был такой бизнес у подростков и взрослых дяденек: купить за 1000 рэ или просто найти  Запорожец, сжечь его и здать на вес этак за (3-5)000. Много пригодных к восстановлению машин погибло таким образом.


Ужас sad.gif
Оказывается, вот почему их так любят поджигать.
У меня кстати всвязи с этим была мысль сделать свою тачку негорючей: прибрку и обшивку салона сделать из дюраля. Но когда прикинул объем переделок... И оставался нерешенным вопрос с обивкой кресел и ковриками. Да и на цветмет опять же могут позариться.
Головки цилиндров кстати посмотрел - силуминовые (раньше думал -чугунные). Тогда понятно почему с разбитого они исчезли в числе первых.

Точно необходим закон об охране редких автомобилей.

Отлично, что белого спасли от переплавки!
Alex-968m
Останков убиенного ЗАЗика уже нет. Окончательно в переплавку отправили...
DEAVID_DEAMON
Цитата
Силуминовые детали двигателей можно впарить на приемке за алюминий вот их и снимают

Там не алюминий, а магниевый сплав, цилиндры же из чугуна, много денег за этот чермет не получиш. Скорее всего разбирали не они, А зазоводы которым нужны были срочно какието детали, вот и разобрали, а затем уж и все остальные растоскали.
raed
ну незнаю, много где вижу обьявления следущего содержания "куплю магний, в том числе магниевые детали двигателя и коробки от Запрожца" :!:
Trash
А у нас в соседнем дворе Эмку угнаную бросили сегодня.Так передок стукнули что рулевая отделилась от колес.Хозяин на Буханке приехал буксировать сегодня.Твари гопари :evil:
raed
а что рулевая приделана к колесам? вот уж не думал
Trash
Блин не так написал smile.gif Короче колёса на руль не реагируют.
raed
балка чтоли сломалась?
Trash
Я просто мимо проходил смотрю хозяин руль крутит а колеса нефига.И что-то там сказал что тяжко без руля буксировать будет.
Alex-968m
Цитата(raed)
ну незнаю, много где вижу обьявления следущего содержания "куплю магний, в том числе магниевые детали двигателя и коробки от Запрожца" :!:


Ужас sad.gif
Кстати, заметил еще, на убиенном вместе с движком были содраны даже дверные ручки и молдинги (все что из алюминиевых сплавов).
DEAVID_DEAMON
raed
Магний не такой уж и дорогой в приемке. цена получаеться как за бутылки, люди же не выливают пиво чтоб сдать бутылки :wink:
raed
DEAVID_DEAMON
я лично не приценивался - мне оно не надо.просто обьявление заметил
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.