Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: полуоси
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 965 - ЗАЗ 965А
z-zapor
Подскажите как вы боритесь с тем, что полуоси постоянно нужно подтягивать, у мня даже они откручивались несколько раз.
Или это исключительно у меня такой геморр.
ЗАЗ 965-а
Dron
У меня ЗАЗ965, болт, на нем шайба гровер, и ниче не откручивается smile.gif
DJ_Technic
У меня лично такое наблюдалось но потом я сделал как делают на военке. В головке болта просверлил отверстие и просунул стальную проволку и так все 4 потом стянул попарно и все проблем нет... :wink:
zaz83
Я когда всой разбирал, вообще два еле открутил, руки все в кровь разбил, пару раз ключ срывался.
Dron
Цитата(zaz83)
Я когда всой разбирал, вообще два еле открутил, руки все в кровь разбил, пару раз ключ срывался.



Ключи себе получше купи, я вот купил, до того приятно когда ниче не срывается, но это так лирическое отступление. а вообще,все зависит как ухаживаешь, и как авно откручивал smile.gif
zaz83
Цитата(Dron)
Цитата(zaz83)
Я когда всой разбирал, вообще два еле открутил, руки все в кровь разбил, пару раз ключ срывался.



Ключи себе получше купи, я вот купил, до того приятно когда ниче не срывается, но это так лирическое отступление. а вообще,все зависит как ухаживаешь, и как авно откручивал smile.gif


Ключи у меня душевные, а вот грани были слизаны до этого. Замочил све тормозной жидкостью, подождал, не с первого раза, но потом сорвал с места biggrin.gif Буду собирать опять гроверные шайбы поставлю!!!
Dron
Цитата(zaz83)
Цитата(Dron)
Цитата(zaz83)
Я когда всой разбирал, вообще два еле открутил, руки все в кровь разбил, пару раз ключ срывался.



Ключи себе получше купи, я вот купил, до того приятно когда ниче не срывается, но это так лирическое отступление. а вообще,все зависит как ухаживаешь, и как авно откручивал smile.gif


Ключи у меня душевные, а вот грани были слизаны до этого. Замочил све тормозной жидкостью, подождал, не с первого раза, но потом сорвал с места biggrin.gif Буду собирать опять гроверные шайбы поставлю!!!


Гроверные шайбы рулят smile.gif, и кстати смотри обязательно болты покрепче smile.gif
zaz83
Цитата(Dron)
Цитата(zaz83)
Цитата(Dron)
Цитата(zaz83)
Я когда всой разбирал, вообще два еле открутил, руки все в кровь разбил, пару раз ключ срывался.



Ключи себе получше купи, я вот купил, до того приятно когда ниче не срывается, но это так лирическое отступление. а вообще,все зависит как ухаживаешь, и как авно откручивал smile.gif


Ключи у меня душевные, а вот грани были слизаны до этого. Замочил све тормозной жидкостью, подождал, не с первого раза, но потом сорвал с места biggrin.gif Буду собирать опять гроверные шайбы поставлю!!!


Гроверные шайбы рулят smile.gif, и кстати смотри обязательно болты покрепче smile.gif


Поставим заводские, гдето в гараже лежали.
Говорят полуоси сами частенько ломаются на горбатом??? как? верит этому или нет?
Dron
НУ ломаются бывает, у меня тьфу тьфу ниразу небыло, да и усилий чтобы порвать полуось нуджно много smile.gif
Sergina
обычно ломаются при хреновых и гнутых рычагах при проезде по кочкамsad.gif
dv_system
у меня тоже они откручивались до недавнего времени, я скобы фиксирующие поставил, один шип держится за борт фланца, второй загибается за грань головки болта
igor16
Стоят гровера и никаких проблем.
А чтоб легче отворачивалось при ремонте намазываю на резьбу болта графитовой смазки ,а выход резьбы болта из фланца замазываю пластилином.Затраты по времени минимальны ,зато после на снятие никаких проблем.
NERO
zaz83
тааак а вот про последний пост по подробней!!! или где искать???
Dron
Цитата(zaz83)
тааак а вот про последний пост по подробней!!! или где искать???


Где искать что? гравфитовую смазку и пластилин?
zaz83
нет я про последнее фото
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.