Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупка жужика. Что посоветуете?
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 966 - ЗАЗ 968М
cpu
Собственно сабж.
Через месяц получу права, посему, срочно нужны колеса дабы научиться ездить.
Нашел два варианта.
кузова примерно одного состояния. не гнилые. Следующий ТО будет пройден в 2008.
салоны одинаково загажены. торпеды полопались.
В ролях:
дедок - инструктор в моей автошколе.
одноклассник и друг - в роли владельца белого жужа.

Первый вариант.
светло-кофейный 968М.
год выпуска : 1994.
История: Один владелец. Использовался дедком для поездок на работу. Все время стоял на улице.
Внешне в мелких язвочках ржавчины. не битый.
все механизмы вроде в норме.
Основной недостаток: не на ходу. по словам нынешнего владельца "в цилиндрах нет компрессии", потому зяпа требует замены поршневой, уплотнителей, всех уплотняющих резинок и резиновых патрубков. по этой причине последние полгода стоял на улице. на одном колесе лысая резина (это у автоинструктора!).
Дополнительно дедок подгонит з/ч еще с советских времен (головная оптика, тормозные цилиндры, передняя подвеска, вкладыши коленвала и куча еще чего-то там). есть знакомый гаишник и человек ремонтирующий зяпы.
очень напрягает его цвет - так сразу не подберешь.
Цена авто: $150.
цена приведения в порядок: по словам дедка - $ 100 (50 - з/ч, 50 работа).

Второй вариант.
белый 968М.
год выпуска : 1992.
История: Число предыдущих владельцев наясно. Предыдущая его история (где, как и кем эксплуатировался) покрыта мраком, но самый последний владелец использовал его как первую свою машину. Собственно, он её и привел в порядок.
Внешне выглядит отлично. есть вмятинки на крыле.
Разбита передня подвеска.
Основной недостаток: двигатель не ремонтировался хрен знает сколько тысяч километров и протянет еще один-два сезона, а там - "ну здравствуй, капремонт". во сколько выльется - неясно.
Ездит очень бодро (проверял сам). Отрегулирован. На магистрали топит очень прилично . Динамика - что надо.
Цена авто: $300.

В машинах я полный ламер, посему прошу совета у спецов. если есть подводные камни - покажите.
DJ_Technic
Если ламер то заз будет сплошным подводным камнем а как помне бери тот что 1994 перспектива поярче а ржавчина то все фигня если буш канеш не убийством машынки заниматся а смотреть за ней. :wink: :wink: :wink:
cpu
DJ_Technic, спасибо, земляк.

а остальные чего? мне мнения дельние позарез нужны.

например, что это за проблема такая "нет компрессии в цилиндрах". во всех что-ли? с какого это перепугу?
cpu
хм. ну всем спасибо за помощь.
за ненадобностью считаю тему закрытой нафиг.
golder
На будущее:
не оставляй по 2 поста подряд :idea:
cpu
дык мне помощь нужна, не хочу купить машину, с которой придется долго и недешево совокупляться.

Или для более успешной реакции мне в топике написать что-нибудь неопределенное "Поцеги ПАМАГЕТИ!!! ОЧИНЬ СРОЧНА НУЖНА ВАША ПОМАШЧЬ"? :evil: Хоть вызовет тут здоровую дискуссию о засилии неграмотных малолеток на форуме - но им-то хоть ответят!. Вижу делать подобного рода замечания ( или в простонародьи - флудить) здесь мастеров много, а по делу отписаться - х@й.
Dron
Цитата(cpu)
дык мне помощь нужна, не хочу купить машину, с которой придется долго и недешево совокупляться.

Или для более успешной реакции мне в топике написать что-нибудь неопределенное "Поцеги ПАМАГЕТИ!!! ОЧИНЬ СРОЧНА НУЖНА ВАША ПОМАШЧЬ"? :evil: Хоть вызовет тут здоровую дискуссию о засилии  неграмотных малолеток на форуме - но им-то хоть ответят!. Вижу делать подобного рода замечания ( или в простонародьи - флудить) здесь мастеров много, а по делу отписаться - х@й.


нет компрессии это значит что кольцам на поршнах пришел каюк, и прдставь сразу во всех. снимаешь головки блока, меняешь кольца собираешь назад и в путь
cpu
спасибо.

P.S.:Ведь могут если захотят, могут!
Sgt
В такой ситуации надо брать тот, что на ходу. Первый уж больно подозрительный. Не зря в комплект вкладыши коленвала дают, ой не зря... Да и одно (!) колесо лысое. Надо было глянуть, мож это запаска, а нелысое в багажнике?
KoresH
я бы белый взял... имхо конечно, но если нормально ездит, то чё тупить то? опять же колечки смени и всё...
cpu
дык белый и взял... машинка за $300 что надо. едет. сопротивляется, но едет
cpu
только масло свежезалитое почему-то почернело...

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:

и целый его литр ушел в трубу...
zoob
Попытки найти 965 или ушастик недали ни какова результата,зато есть возможность взять 968м несколько вариантов.1)пробег 24400,91гв. стоит 3года,но повнешнему виду недаш ему такой пробег.Хочет 8000тр.2)пробег 63400.88гв ,был ударен в левую жабру отрехтован.Стоит на подставках 2года ,водительская дверь плохо закрывается,хозяин говорит потомушто на подставках вот и кузов перекосило,может такое быть?Когда копейку домкрачу у меня такое есть. правое переднее крыло немного мято выпоклость во внешнюю сторону,почему у многих зазиков так?Двиг не сопливый.Цена 3тр.3)пробег 40000,год 86 стоит в деревне в сарае около 10лет слой пыли-песка 0,5см ездил по деревня улья возил,пробита дыра в капоте и выведен шланг на крышу от воздухана.Есть небольшая вмятина с правой стороны. Цена сколько нежалко.4)невидел, говорят неплохой,цена 3тр,поеду наверное в выходные посмотрю. Я склоняюсь к варианту n3 вопервых он имеет всево одну мятину,вовторых он один из перечисленых красного цвета остальные белые,втретьих если отдадут за 1.5тр то возьму.Главнейший минус это время бездействия,соответственно нет тормазов,и сцепления,чем все это пахнет. Извеняйте за выше зделаное,и за два поста.Выхожу в нет с nokiа 6600 ,редактировать неполучается, видно как наредактировал.темы создавать тоже.
zoob
Попытки найти 965 или ушастик недали ни какова результата,зато есть возможность взять 968м несколько вариантов.1)пробег 24400,91гв. стоит 3года,но повнешнему виду недаш ему такой пробег.Хочет 8000тр.2)пробег 63400.88гв ,был ударен в левую жабру отрехтован.Стоит на подставках 2года ,водительская дверь плохо закрывается,хозяин говорит потомушто на подставках вот и кузов перекосило,может такое быть?Когда копейку домкрачу у меня такое есть. правое переднее крыло немного мято выпоклость во внешнюю сторону,почему у многих зазиков так?Двиг не сопливый.Цена 3тр.3)пробег 40000,год 86 стоит в деревне в сарае около 10лет слой пыли-песка 0,5см ездил по деревня улья возил,пробита дыра в капоте и выведен шланг на крышу от воздухана.Есть небольшая вмятина с правой стороны. Цена сколько нежалко.4)невидел, говорят неплохой,цена 3тр,поеду наверное в выходные посмотрю. Я склоняюсь к варианту n3 вопервых он имеет всево одну мятину,вовторых он один из перечисленых красного цвета остальные белые,втретьих если отдадут за 1.5тр то возьму.Главнейший минус это время бездействия,соответственно нет тормазов,и сцепления,чем все это пахнет. Извеняйте за выше зделаное,и за два поста.Выхожу в нет с nokiа 6600 ,редактировать неполучается, видно как наредактировал.темы создавать тоже.
SHPROT
Когда поднимаеш машину на домкрат или на подставку, почти всегда провисают двери и, как следствие, плохо закрываются. Потому что металл старый. Первый и третий вариант нормально
zoob
Насчет варианта n1.Самое интересное что он по внешнему виду хуже варианта n3. К администратарам Такова флудилище больше неповторится!
pip
Хочешь ездить- бери жигули, хочешь научится чинить тачку-бери зазик! Все что могу сказать. Я купил заз как первую машину. ну сначала ездил на опеле)) Чинить научился на зазе, теперь с семеркой нет вопросов, за лето сделал все что можно... Вопроы иногда возникают, но таки котрых не было в зазе... Сейчас прихожу в гараж с целью что либо починить-а нечего) все работает-ваз 2107 1994год. начальная цена-26 тыщ... Думай что хочешь от машины...
zoob
Ездию я на ваз 21013 82гв около 5лет,ремонтом занимаюсь сам,а заз это очень давняя мечта.
zoob
Я преабрел вариант n4.Под этим вариантом скрывался заз 968а,76гв.В очень даже неплохом состоянии,и пробегом 57000км,с хорошо сохранившейся родной краской.Канешно есть некоторые недочеты.Если ково интересуют фото помогите их выложить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.