Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДЫМ ОТ ПЕЧКИ В САЛОНЕ
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 966 - ЗАЗ 968М
DED
ВО ВРЕМЯ СТОЯНКИ ПРИ ВКЛЮЧЁНОЙ ПЕЧКЕ ПРОНИКАЕТ ДЫМ В САЛОН. ПОМОГИТЕ ПЛЗ УСТРАНИТЬ СИЮ ПРОБЛЕМУ
dv_system
печка свое отслужила, где то трещина или прогар, а ващее попробуй подольше погрей можт прокалится и перестанет
Irbis
Если прогар в камере сгорания - то да, пожалуй отслужила. А если прогар в выхлопной трубе, которая в паре с воздуховодом - там можно и заделать.
dv_system
выхлопная труба не прогорит никогда
Irbis
Цитата(dv_system)
выхлопная труба не прогорит никогда


Странно, я слышал там бывают тож дыры... может тогда просто от коррозии?
DED
ясно надо посмотреть будет ... я так поверхностно глянул с вмду всё нормально - по крайней мере вид печки - как новая будто только с завода( но это опять с виду)
а может быть потому что резиновый переходник с печки на выхлопную трубу не плотно прилегает а из багажника выхлоп в салон попадает? и мож выхлопные газы попадают в салон из за того что машина на месте стоит а на ходу дым вытягивает! хотя глупо как то ...
HOOP
DED выхлопная труба от печки находится снизу,а резиновая про каторую ты говоришь это забор свежого воздуха с улицы,и печка врятли у тебя прогарела или сгнила,так как она внутри полностью из нержавейки. 8)
dv_system
нержавеющая сталь относится к аустенитным, и прогорать может тоже соответсвенно
DED
блин а я толком то не посмотрел . я не знаком ещё с запорожской печкой тк на первом зазе у меня печки то небыло. а я почему подумал . у меня из под этой резинки дым шёл когда я печку выключил. вот я и подумал что это выхлопная smile.gif
я завтро осмотрю по внимательней печку. и проверю стыки печки с выхлопной и тд.
кстати я слышал что в топливопроводе печки отстойник заменяется на бензофильтр с отстойником- говорят безопасней и эффективней?
Max
Замени попробуй резинку.Может просто пробило её.
DED
да нет с резинками вроде всё в норме . наверное прогорела... а печка никак не регулируется ну там подача топлива например?
dv_system
можно регулировать подачу воздуха на вход в камеру сгорания, но если воздуха мало будет коптить, много-потухнет,

подача топлива осуществляется через жиклер, можно подобрать разные
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.