Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: торпеда от копейки
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 966 - ЗАЗ 968М
DED
совершилось! наконец продал я свой колхоз сдал на права . купил нормальную эмку 94гв
но есть одна беда: родная торпеда вся потрескалась и расслоилась.
есть торпеда с панелью и тахометром от копейки.
та вот отсюда вопросы: 1)пройду ли я ТО с этой торпедой ?
2) подойдёт ли торпеда и займёт ли она много места в салоне?
968se
Ставь родную торпеду и не парься.
MAMOHT
Цитата(DED)
совершилось! наконец продал я свой колхоз сдал на права . купил нормальную эмку 94гв
но есть одна беда: родная торпеда вся потрескалась и расслоилась.
есть торпеда с панелью и тахометром от копейки.
та вот отсюда вопросы: 1)пройду ли я ТО с этой торпедой ?
2)  подойдёт ли торпеда и займёт ли она много места в салоне?

а не проще будет купить ТО
и поправде ставь родную торпеду или под ушастовскую переделай
DED
А ЧЕМ УШАСТОВСКАЯ ЛУЧШЕ? ОНА ВРОДЕ ВОБЩЕ ИЗ ПЛАСТИКА? А КОПЕЕЧНАЯ ПРОСТО ЕСТЬ В НАЛИЧИЕ . МНЕ ПРОСТО ИНТЕРЕСНО ПРИДЁТСЯ ЛИ ЕЁ РЕЗАТЬ , ПОДГОНЯТЬ ИЛИ НЕТ? . ДА ТЕМ БОЛЕЕ СТАРАЯ СЛИШКОМ УЗКАЯ ИЗ ПОД НЕЁ ВСЕ ПРОВОДА ВИДАТЬ .
DJ_Technic
хазяин барин но я скажу что 2106 с знаниями можно установить а так если просто пласмаску прилепить то толку с нее будет мало + с електрикой надо умело уметь разобратся :wink:
Vlad
Копеешная шире, ее придётся обрезать, у друга стояла.
DED
а в длину ,как она, подходит ?
Ivanes
Я вот одного понять не могу:зачем задаются такие вопросы, када есть в наличии деталь?! Неужели так сложно самому примерить, если понадобиться-подрезать?! Может еще спросиш, на сколько резать? Я больше чем уверен, что точно никто не скажет, а на глаз бесполезно, всё-равно по месту будеш пилить.
DED
обьясняю: дело в том что торпеда в деревне а туда я не скоро поеду. машина в городе осталось получить номера и только тогда можно ехать. а спрашиваю потому как интересно: вдруг кто ставил? . теперь надеюсь всё ясно
Ivanes
Можно в фотошопе нарисовать как будет выглядеть, но не добивать же всех тупыми вопросами!Конечно придется подрезать, а как иначе?А вообще совет по поводу старой: все трешины залить эпоксидкой например и обклеить карпетом.А если уж невтерпёж приборы сменить, то посмотри альбом zoxxa например, он в родную ставил и карпетом сверху(не считая мелких переделок).
DED
в принципе ты прав. а я то думал что вруг подрезать и не придётся я ж ставить не пробовал и не прикидывал. ну значит подожду до поры до времени а там видно будет. а чё такое карпет. первый раз слышу?
Otto
Ковролин якобы аккустический,от англ. Carpet (ковёр). Не знаю насколько он аккустический,но им можно обтянуть торпеду или полку smile.gif .
Ivanes
У меня и корпус саба им обтянут.
zoxxe
Я примерял 6 торпеду летом в заз)тоже самое что и 1)резать её надо по середине вырезать кусок см 5!или по бакам резать а потом из фанеры делать уголки.....если руки растут из плеч то задень можно всё зделать(поставить,подрезать,подключить)ну а если руки из другова места то увы остаёца тока мечтать!...
З.Ы. Ещё можно поставить торпеду от копьи а приборку оставить родную,а почти такаяже по форме....
DED
пока что обтянул торпеду кожезамом , поставил консоль , тахометр -неплохо получилось
Qert
Цитата(DED)
пока что обтянул торпеду кожезамом , поставил консоль , тахометр -неплохо получилось


Покажи фотку,интересно ведь smile.gif
DED
Цитата(Qert)
Цитата(DED)
пока что обтянул торпеду кожезамом , поставил консоль , тахометр -неплохо получилось


Покажи фотку,интересно ведь smile.gif


фотки постораюсь вечерком сегодня выложить
DED
увеличил "козырёк" над приборкой с помощью монтажной пенки . и обклеил кожезаменителем . есть один косяк это хреновый шов над приборкой. прикрутил бороду но думаю как нибудь продлить её и сделать что то вроде консоли
zoxxe
ОЙ..УЖАС ТО КАКОЙ...ВСЁ КАРЯВОЕ..БР)) :evil:
DED
zoxxe аргументируй . если ты на счёт швов - то я не спорю . что есть то есть это тебе не карпет с ним всё проще . так сказать мохры все изъяны скроют

посоветовали бы как тахометр лучше закрепить а то торпеда мягкая и он трясётся гад.
zoxxe
Цитата(DED)
так сказать мохры все изъяны скроют
у меня не одной складки нет!не вериш?спроси у те кто видел в живую!)и ещё всё за висит от рук..ну я думаю ты поймёш про что я!
з.ы. козырёк гамно,родной и то лутше!
Qert
Козырек слишком пухлый и цвет ткани вообще не гармонирует с запором!!!А так хорошо!! 8)
DED
по поводу цвета панель как была чёрной так и осталась.
а карпет я не нашол . у тебя zoxxe панель с плавными переходами а у меня с резкими отсюда и складки. а обсирать мы все горазды . :evil:
MAMOHT
Я бы на твоем месте сделал бы самодельно.Как смог так показал на рисунке.Поставил бы тахометр,и ещё всякие часы,давления масла,зарядку,+ какие нить тумблерочки.
DED
тоесть ты предлогаешь поставить тахометр над консолью -классная идея только фигово что не перед носом он будет. а в принципе не так уж часто на него и глядят. спасибо мамонт за идею я пдумаю а то мне самому не нравится как тахометр торчит над торпедой
Zipper_UK
DED wrote:
совершилось! наконец продал я свой колхоз сдал на права . купил нормальную эмку 94гв
но есть одна беда: родная торпеда вся потрескалась и расслоилась.
есть торпеда с панелью и тахометром от копейки.


Чтоб ничего не тряслось поставь себе торпеду от запорожца... ато я не знаю что получится. По моему должен быть какойто единный стиль (или ты решаешь тунинговать, делать под спорт , или ты возврощаешь классику чтоб все было оригинальное). Я бы получил не меньше удовольствия с запорожской торпедой, нежели от Жигулей или еще какой либо... Как я раньше отметил -должен быть единный стиль - а не "ХАОС" (к примеру: торпеда от жигулей, сидения от Гольфа , руль от москвича...) это уже не Запорожец а фигня какаято получается... да и зачем тебе лишний гемор нужен не понимаю :?: да еще и с электроникой будет не просто разобраться.... ну вообщем думай... Мой совет поставить родную.
DED
да дело в том что не хотел я приборку тюнить. но выхода небыло... я когда заз взял там торпеда вся покоробленная была , вся потрескалась и отслоилась. а козырёк всю былую форму потерял. поэтому и пришлось мудрить : обтягивать кожей и лепить из пенки .
вот бы придумать родную торпеду так чтоб туда тахометр убрался и другие необходимые приборы. например так:


только будут ли сочетаться шаховский амперметр и тахомет с запорожскими приборами?
raed
прийдется немного изменить форму торпедо если ты хочеш вписать дополнительные приборы как ты показал на рисунке. тоесть сделать переход выпуклости от стандартной комбинации приборов к самой плоскости панели более плавным. можно это скругление сделать из монтажной пены (при малых средствах) или опятьже из монтажки а сверху эпоксидкой а потом выскрести пену.
Zipper_UK
DED
только будут ли сочетаться шаховский амперметр и тахомет с запорожскими приборами?


Тяжело сказать... потомучто по сути я не вижу приборов в крупном плане, не знаю как они будут не будут ли сочитаться, но знаю одно что по плану как ты нарисовал будет не легко сделать так чтоб небыло косяков, все встало правильно и не выглядило самопально... вижу магнитолу поднять хочешь... напиши поподробнее каким способом собираешься осуществлять планы
DED
над панелью торчит тахометр от той самой шахи амперметр такой же только маленький. . панель вырезаем . вставляем кусок фанеры чуть за передней гранью торпеды утапливаем их внутрь затем придаём форму монтажной пеной шкури м и обтягиваем кожей по новой
pip
у меня тоже мило и со вкусом!
Zipper_UK
Цитата(pip)
у меня тоже мило и со вкусом!


laugh.gif Ну и песка у тебя на ковриках.... лопатки не хватает :mrgreen:
DED
Цитата(pip)
у меня тоже мило и со вкусом!


pip а напиши пожалуйста про консоль как делал ? из чего

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Цитата(Zipper_UK)
Цитата(pip)
у меня тоже мило и со вкусом!


laugh.gif Ну и песка у тебя на ковриках.... лопатки не хватает :mrgreen:

да машина в гараже стояла там ни воды ни электричества вобщем хреновые условия. теперь перегнал в другое место . теперь уже всё чисто и пол антикором обработан

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

а может у кого нибудь есть фотки различных переделок зазовских торпед . ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.