Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подсветка приборов
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > САЛОН
Ser
Вот на днях видел у ваз 2107 вся приборная панель горит синем причем очень якро!купил себе светодиоды(синие)поставил но все равно в ночное время суток не очень видно!посоветуйте какие лучше поставить диоды(какой мощностью?)слышал есть разные мощностью и яркостью!где их преобрести?какова цена?
есть люди которые говорят что надо переделывать шкалу приборов?надо или нет?можно обойтись без этого? :roll:
968se
Глянь в Москве в Митино, там есть яркие большие светодиоды по 12р.
Ставь их через сопротивление 700-800Ом и вперед на танке.
blackzaz
бери обычные тока распыляющееся они светят нормально !!!
968se
Резисторы на 600-900ом, берешь в Митино по 1 рублю. Желательно на 0,5 вт. Соединяешь последовательно.
cpu
. . . . . . . . . . . . . . . . . .
+ ----|<|----|==|----- -
. . . . D1 . . . R1 . .



D1 - светодиод необходимой световой мощности
R1 - сопротивление вышеуказанного номинала
подключаешь вместо соответствующей лампы приборной доски, если не работает, разворачивашь эту цепь.
Если светит слишком ярко смени сопротивление на более слабое.
в идеале купить еще переменные сопротивления.
Вот.
DJ_Technic
Вот советую использовать такую схему... Можно найти и в готовом исполнении... докупи сколько нужно светодиодов и включи к схемке, по надобности установи радиатор (теплоотвод на микросхему)... Схема сглажывает пульсацыи тем самым предовращая преждевременное сгорание светодиодов :wink:
968se
DJ_Technic ну это для него сложно. Вполне достаточно этого
. . . . . . . . . . . . . . . . . .
+ ----|<|----|==|----- -
. . . . D1 . . . R1 . .
avduha
Я лично для получения классного эффекта высверлил каждую циферку на спидометре,закрыл все щели,что-б с других сторон на него свет не падал и вкрутил красненькие светодиоды......
Потом надоело-глаза режет,и впихнул молочного цвета! 8) Буду на дачке-сфоткаю!Помойму-реально! 8)
Ser
Спасибо парни за советы!!надеюсь всё у меня получиться,а то я в электрике не очень шарю!!если у кого-то есть фото выложите!
R53
А есть готовые, ставятся вместо лЯмпочек, различного цвета и сопротивления не надА, направленного и рассеянного свечения :?
Ser
Ну различного сопротивления не нашёл!!!!купил обычные светодиоды но светят слабо
968se
Цитата(Ser)
Ну различного сопротивления не нашёл!!!!купил обычные светодиоды но светят слабо

Эх! Как ты искал! Их везде навалом!
Ser
Цитата(968se)
Цитата(Ser)
Ну различного сопротивления не нашёл!!!!купил обычные светодиоды но светят слабо

Эх! Как ты искал! Их везде навалом!



ну где мне купить самые мощные светодиоды чтобы без переделок?чтобы резистор не делать!
R53
Я выше о них уже писАл, у нас продаются во всех автомагазинах вместе с обычными лампочками. Стоимость примерно 20 рублей за штуку.
Ser
Цитата(R53)
Я выше о них уже писАл, у нас продаются во всех автомагазинах вместе с обычными лампочками. Стоимость примерно 20 рублей за штуку.

я такие как раз и покупал но результат не очень удивляет.....
хотелось бы получить вот такой результат :arrow:

http://www.autoclub.kharkov.ua/gal/display...cat=10080&pos=1
968se
Да спокойно, так может светить любой яркий светодиод, а резистор стоит2 рубля. Сходи в "Чип и Дип". Там все есть.
http://www.chip-dip.ru/
R53
Цитата(Ser)
Цитата(R53)
Я выше о них уже писАл, у нас продаются во всех автомагазинах вместе с обычными лампочками. Стоимость примерно 20 рублей за штуку.

я такие как раз и покупал но результат не очень удивляет.....
хотелось бы получить вот такой результат :arrow:

http://www.autoclub.kharkov.ua/gal/display...10080&pos=1
А какой пучок света, рассеянный или фокусированный? Я ставил с рассеянным световым пучком (в торце светодиода обратный конус, а не сфера), результат как по ссылке, только у мну зелёные.
Ser
У меня рассеянный и всё равно никак такого эфекта не получается
R53
Может с положением светодиодов поиграться :?
dv_system
для болей яркой подсветки рекомендуется вымазать корпус приборки изнутри в белый цвет
Ser
Цитата(dv_system)
для болей яркой подсветки рекомендуется вымазать корпус приборки изнутри в белый цвет

я себе и в белый вымазал и фальгой тёмные места покрыл и всё равно слабо светит!!




на южке никто не знает где эти диоды можно купить?или шде на митинском рынке?
Ivanes
Магазин Чип и Дип http://www.chip-dip.ru
kantyz
вот себе сделал 2 диода стоят
Ser
Цитата(kantyz)
вот себе сделал 2 диода стоят

а есть фото когда ты всё собрал??так ты там и циферблат прозрачный ставил чтоли??
kantyz
Цитата(Ser)
Цитата(kantyz)
вот себе сделал 2 диода стоят

а есть фото когда ты всё собрал??так ты там и циферблат прозрачный ставил чтоли??
нет я просто в метках делал дырки чтоб каждая отметка горела а вобше я хотел сделать чтоб и цыфры горели просто руки недошли стрелка спидометра стоит от мерина laugh.gif
Ser
мне просто надо сделать чтобы просто вся приборка горела синим!а не вырезать дырки ещё!просто синим и всё
kantyz
Цитата(Ser)
мне просто надо сделать чтобы просто вся приборка горела синим!а не вырезать дырки ещё!просто синим и всё
попробуй купи 2 синих лампочкки или напихай синех деодов штук 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.