Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заплавилась приборка на 965 - не беда, выправим!
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > САЛОН
psixoz
Вот собственно и закончились мои страдания на тему заплавленной панельки приборов! Придумал способ как её лечить =)
Правда способ подходит не для "в мясо" заплавленных панелей!!! У моей был какой дефект - козырёк заплавился вниз, правда достаточно сильно!
Короче, если греть в горячей воде - она покрывается пузырьками и трещинами - а это нехорошо... Феном - таже фигня!
По-этому вот что было сделано:
1. Берём нашу заплавленную панель и КРАСИМ краской =) Я красил обычной масляной! Ждём когда высознет!!!! Чтоб хорошо подсохла!!!
2. Кипятим чайник, заливаем воду в тазик.
3. Тем местом где панелька изменила форму аккуратно опускаем в кипяток и варим =) Главно не переборщить с временем!!! А то сморщится её больше!!!
4. Достаём и начинаем аккуратно выгибать... Повторяем процедуры 3 и 4 пока форма приборки нам не понравится =)
5. Ждём пока панелька остынет... и... Теперь у нас приборка как новая, только крашеная....
6. Берём шкурку - нулёвку или единичку и сшоркиваем всё краску =)))
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/...9206a6/view.pic

Вот и всё!!! В итоге у нас красивая жёлтенькая приборка, без изгибов, вздутий, трещин и прочей гадости!!! =)))))

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/...72fcd5/view.pic

На мой взгляд результат отличный! Жалко только не сфоткал какой она у меня была до обработки, но похуже чем у этой:
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/...5342c2/view.pic

Не знаю конечно как другие панельки будут реагировать на подобную термическую обработку, но моя её пережила с лёгкостью!!!!
raed
ну молодец, изобретательно)) в принципе можно ей форму любую придать таким образом 8) вот только она ведь будет продолжать плавиться такими-же темпами!
psixoz
Ну на тему того что снова плавиться будет - тут да, есть косяк... Ну не могу же я у неё химический состав поменять!!!! =))) Тут можно только мокрую тряпочку когда ездишь по пеклу на неё складывать!!!
Max
Интересно,это кто так мудро придумал? :roll: :wink:
psixoz
Цитата(Max)
Интересно,это кто так мудро придумал? :roll:  :wink:


Боюсь хвастаться, но я =)
Irbis
Цитата(raed)
ну молодец, изобретательно)) в принципе можно ей форму любую придать таким образом 8)  вот только она ведь будет продолжать плавиться такими-же темпами!

А если с обратной строны насверлить маленьких отверстий и в них в ставить стерженьки - будет типа как арматура... тут конечно надо тоже покумекать...
Dron
Панелька так быстро не плавится, это процесс достаточно долгий, за день жары с ней ничего не будет.а вот когда изо дня в день на нее попадают прямые солнечные лучи, вот тут уже начинается процесс плавления, на мой взгляд заморачиваться с арматурой смысла нет. smile.gif
alEXEi
Я так понял,что после всех испытаний она становиться матовой?
planne
Думаю процесс можно доработать если потом после всего проделанного покрыть панельку лаком...хотя это уже кому как
diAMID
изнутри в полость козырька напихать холодной сварки. все, козырек перестанет проседать
alEXEi
Цитата(diAMID)
изнутри в полость козырька напихать холодной сварки. все, козырек перестанет проседать

В мою приборку был вмонтирован деревянный девайс от проседания!!! biggrin.gif
ВЛАДИМИР
Статейка супер, большое спасибо автору. Обязательно попробую сам и отпишусь по результату.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.