Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЗАЗ 968М инвалидный-Help по передеке в нормальный
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 966 - ЗАЗ 968М
Volk-968
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Подвернулся неплохой ЗАЗ 968М предположительно 1982 г.в. за 2500 рублей без печки, с треснутым передним стеклом и без фары передней.

Но это всё ерунда! Главная проблема-он инвалидный. Поэтому брать его пока не решаюсь.
Думаю, что эта тема будет интересна многим людям, поэтому, уважаемые знатоки, объясните на пальцах последовательность действий по превращению инвалидного ЗАЗ 968М в "нормальный".
На автомобиле есть два рычага-тормоз,переключение передач.Педаль сцепления и две боковых газульки на руле.

И ещё...Как такая модификация называется и с какого года выпускалась?
Вот фотка.
diAMID
Ну вы головой будете думать или надо разжевать и в рот положить? Там переделать на 15 минут ровно работы. Поставить педаль тормоза вместо рычага и педаль газа.
Zaz_Power
Да я такие переделки делал за пол часа а можно и так ездить!
Volk-968
Цитата(Zaz_Power)
Да я такие переделки делал за пол часа а можно и так ездить!


Не, ну можно конечно и так! Но это как-то для меня страхово.

Представь ситуацию: впереди тебя едет автомобиль( пусть ВАЗ 2106,хотя неважно!) и резко даёт по тормозам, а ты по привычке пытаешься найти педать тормоза, которой там и в помине нет!

Так и влететь можно.

А если педть тормоза ставить - нужно что-нибудь резать, чтобы она встала?
Zaz_Power
Помоему ничего резать не гадо но я не уверен я непомню уже как я делал но все там очень просто!
Volk-968
Цитата(Zaz_Power)
Помоему ничего резать не гадо но я не уверен я непомню уже как я делал но все там очень просто!



Большое спасибо! Будем пробовать!
os
едеш в южный порт и покупаеш педали причем 3 штуки начколько я помню потаму что сцепрение педаль гнутая (150 р штука) .......трахаешся с установкой там все ясно но переключатель попоротников не встанет тк вал удлинненый если у тя газ ушастый на руле будеш ездить а пасажир переключать ))))))) очень прикольно и все при деле
P355
os, ладно тебе!! Про пассажира ты уж загнул! Все делает водитель, все удобно и до всего можно дотянуться.... Правильно помнишь, действительно гнутая, смещена в середину, для инвалидов с левой или правой рабочей ногой.
А делать тама действительно нечего, снимается педаль сцепления, привод ручного тормози и привод газа, и ставятся нормальные педали... Правда есть вероятность, что придется укорачивать трос газа, т.к. он тянется до руля и загнуть его нет возможностей, будет заедать.
Volk-968, ты уж тоже больно боязливый, привыкаешь быстро, поэтому есть вариант ездить так...
carbixc
Переключатель поворота стоит посередине,так же где переключатель ближний/дальний свет, все удобно! я придрочился так терь када на батькиной аудюхе езжу по привычке сразу в панель тыкаюсь smile.gif
а в моей зазке просто тянется по полу под ковриком тросик за бензобак и акурат к карбу

интересно что было 3 зазы,и все МДшки...везет мне на них чтоли...или намек тонкий :wink:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.