Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 30 или 40
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
Sharky
На моем зазике стоит мотор 30-ка, после ремонта прошла всего 6000, а ЦПГ уже в плохом состоянии. Сегодня удалось купить 40-ку мотор и 40-ую коробку от малопользованного военного ЛУАЗа. Еще как бонус досталась 40-я коробка с 30-м картером сцепления, на мой взгляд редкость (наконец-то с 30-кой можно получить нормальную первую передачу с синхронизатором).

Вот и думаю, привести в порядок 40-ку или 30-ку.

Что посоветуете делать? Хорошо бы услышать реальные плюсы и минусы 30 и 40.
Г0CTb
сороковка надежней сама по себе, более совершенный двигатель, хот я я скажу что и тридцатка тоже, у них практически одинаково как плюсов так и минусов, если у тебя машина 968 семейства то конечно сороковка будет лучше, разница почуствуется и причем большая, в горочку по крайней мере забраться будет проще, ну и само собой сороковки как правило меньше греются и не страдают переломом коленвала, а в тридцадке старого типа, не 966гэ есть возможность уменьшить расход топлива до ничтожных чисел, да и в ремонте мотор по удобней будет, одному можно заниматься демонтажем, снять его можно как угодно, можно с коробкой можно без, в этом случае с сороковкой проблем больше, ну и наверно последнее и не мало важное это ресурс двигателя, сороковка обычно дольше живет тридцатки, но опять же все зависит от прокладки между рулем и сидением biggrin.gif
Sharky
Значит решено, 40-ка.
pip
Да даже думать нечего! 10 лошадей не помешает :!: только если у тебя щас 30ка, когда будешь ставить 40ку тебе нужна тяга сороковочная(от ручки кпп в салоне до коробки, что в тонеле идет) у 30ки она длинее
Sharky
Про тягу знаю, один раз на 30-ку ставил 40-ю, долго думал, почему она такая короткая smile.gif
А так, тяга есть, дожидается...
carbixc
а кто что скажет про 40вку с ВАЗовскими поршнями.??? а то у меня такая в гараже лежить и ждет своего "звездного часа"
965mmx
я щас такую делаю, пока сказать нечего, вчера тока отдал на расточку горшки, должно получиться неплохо smile.gif
Alex-968m
Цитата(MAGNET)
в тридцадке старого типа, не 966гэ есть возможность уменьшить расход топлива до ничтожных чисел biggrin.gif


За счет чего? И почему в 40 нельзя?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.