Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пластмассовые ручки и приборка на 965!!!
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > САЛОН
psixoz
Во собственно в чем вопрос - у меня есть все пластиковые ручки переключения (дворники, поворотники, фары и т.п.) но они от долгого хранения в железном гараже заплавились и потрескались, короче выглядят не очень =((( Может кто подскажет чем их можно заменить - от чего подходят максимально близко к оригиналу? Может кто из чего сам их выпиливал? =)

И вот про приборку - тожа чуток сверху заплавилась - выправить уже нереально??? Или есть способы - есть ещё одна - оплавлена совсем страшно - могу на ней потренироваться если скажете как =)

И вот ещё про приборку - у меня есть 2 приборке - одна от моего заза 62 год, и другая от какого то другого - видимо более нового! Дык вот на более новой там вместо лампочки температуры масла есть ещё и показатель этой температуры =)))) - то есть шкала!!! Вот в чем вопрос - эту панельку можно к моему присобачить зазу без особых проблем???
DJ_Technic
Поиск рулит..... А с шкалой то делов датчик температуры должен быть в поддоне и провод к приборке причем один....
psixoz
DJ_Technic, поиск рулит - это я знаю - но ты мне ссылку дай тогда, буду благодарен =) Читал форум про панель приборов - там говорят что в воде горячей гнуть пробовали - плохо получилось...
Otto
Не,ребят, приборка сделана из термореактивного пластика,то бишь он принимает форму только один раз при изготовлении и после того уже не гнется. У меня похожая проблема на 966,тоже рассыпалась рамка. Я вот думаю выпилить из дерева,если не получится,буду мутить из стеклоткани. Может кто знает еще способы изготовить подобие оригинала?
DJ_Technic
Я знаю прекольный метод но знать бы как та гадость вся называлась... Из гипса делается форма потом в нее та гадость + отвердитель и все выходит прекрасно но про химию нечего незнаю
:oops:
Otto
Да,форма нужна полюбому,а чем вот заливать,интересно... Может эпоксидку?
DJ_Technic
В том то и дело что там при застывании белая плассмаска выходит или черная можно краску добавлять... Блин знать бы про всю ту химию я видел своими глазами такое но что за химия была я незнаю...
SeAZ&ZAZ
Я думаю, что из дерева самый возможный вариант.
Georgiy
Цитата(DJ_Technic @ 19.3.2007, 3:33) *
В том то и дело что там при застывании белая плассмаска выходит или черная можно краску добавлять...



Химия называется эпоксидная или полиэфирная смола
А к ней ещё можно добавить что угодно хоть опилки деревянные.
Можно ещё углеткани нормальной взять и сделать "под карбон"

А в восстановлении деталей простых форм помогает токарный станок
Материал любой: оргстекло, эбонит, карболит, капролон, дюраль и пр.
Можно покрасить, можно отполировать, можно поставить подсветку.

А если панель просто потрескалась. Берёшь разбираешь пострадавший элемент
После этого помогает шпаклёвка, грунтовка и краска. Берите только человеческого качества, чтобы работа доставляла удовольствие.

Кстати вариант: задуть деталь грунтом, а потом сошлифовать так, чтобы он остался только в ямках. После этого полирнуть и под лак. По моему неплохо выйдет wink.gif
ВЛАДИМИР
При всеобщем интересе к теме, нету ни одного человека, кто научился бы выправлять или отливать эти чортовы приборки!

Даже ДТ по кругу умеют делать. А это - нет. Видать никак! Или результаты не радующие.

В соседней теме про новодел берутся сделать приборку, но как я понял еще не пробовали. И неизвестно, насколько она будет похожа на оригинал.

Тема по-прежнему не раскрыта...

Ну же, местные Кулибины и Менделеевы! Такое дело свернете, народ вас точно не забудет! smile.gif wink.gif
Женя
Владимир! Да все давно уже придумано и поставлено на конвеер! В Киеве отливают, в Питере - получают, в Москве в 4 раза дороже продают! все детали есть в наличии в отличном качестве! На Автомотостарине Мрамор года 2-3 как уже продает, расширяет сеть сбыта по городам и весям! С ценой только не очень! Дороговато, а так все в свободном доступе .
znsh
Цитата(Женя @ 20.3.2009, 12:44) *
Владимир! Да все давно уже придумано и поставлено на конвеер! В Киеве отливают, в Питере - получают, в Москве в 4 раза дороже продают! все детали есть в наличии в отличном качестве! На Автомотостарине Мрамор года 2-3 как уже продает, расширяет сеть сбыта по городам и весям! С ценой только не очень! Дороговато, а так все в свободном доступе .



Ну теперь уже давно не только Киев делает! И делают дешевле чем в Киеве. Только не знаю какой ...удак купит пластик даже за такие деньги! Достался мне несколько месяцев назад такой комплект(приборка и ручки), не знаю чей, может киевский, может московский, но качество не хуже фото! Так я два месяца пытался отдать за 3000, и никто даже не захотел посмотреть, еле отдал за 2000. Пытался в личке предлогать некоторым особо "активным" форумчанам и те молчок. Так, что в коммерческую целесообразность этого мероприятия Я НЕ ВЕРЮ!!!
<LOST HEAVEN>
Цитата(DJ_Technic @ 19.3.2007, 0:33) *
В том то и дело что там при застывании белая плассмаска выходит или черная можно краску добавлять... Блин знать бы про всю ту химию я видел своими глазами такое но что за химия была я незнаю...

Эта химия, насколько я вас понял, называется эпоксидная смола. Продаётся под названием ЭДП, и дальше циферки, какие не помню. Состоит из собственно самой смолы и отвердителя. Стоит не дорого, но вещь очень полезная. Также, похожим является ПОКСИПОЛ, но он для этих целей непригоден будет, я думаю, тем более он намного дороже. ЭДП или "эпоксидка" цвета подсолнечного масла, можно добавлять любые компоненты, для получения необходимого цвета. А сам ЭДП заливал сколы на руле, добавлял графитовую стружку, чтобы получить чёрный цвет.
znsh
Цитата(<LOST HEAVEN> @ 28.8.2009, 10:55) *
Цитата(DJ_Technic @ 19.3.2007, 0:33) *
В том то и дело что там при застывании белая плассмаска выходит или черная можно краску добавлять... Блин знать бы про всю ту химию я видел своими глазами такое но что за химия была я незнаю...

Эта химия, насколько я вас понял, называется эпоксидная смола. Продаётся под названием ЭДП, и дальше циферки, какие не помню. Состоит из собственно самой смолы и отвердителя. Стоит не дорого, но вещь очень полезная. Также, похожим является ПОКСИПОЛ, но он для этих целей непригоден будет, я думаю, тем более он намного дороже. ЭДП или "эпоксидка" цвета подсолнечного масла, можно добавлять любые компоненты, для получения необходимого цвета. А сам ЭДП заливал сколы на руле, добавлял графитовую стружку, чтобы получить чёрный цвет.


Да дело то не в материале, а в форме. Главное сделать форму и оснастку. А заливать можно даже и эту вашу эпоксидную смолу.
Dima965
Сегодня провел испытания.Была белая приборка, естественно подплавленная, сделал всё очень просто, покрыл её обычным скотчем, вскипятил чайник и положил приборку в кипяток, частично погрузив.через пару минут она стала более податливая, придал ей нудную форму, подождал пока остынет.Содрал скотч и всё, ничего не потрескалось.Просто на форуме писали надо краской покрыть, чтоб она потом не потрескалась, но ведь когда краску сошкуришь не будет первоначального блеска пластика, а этот способ решает эту проблему!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.