Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шестерня
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
ANDY
Вот искал в гараже текстолитовую шестерню, а нашёл железную, что по поводу этого скажите, самопал или нет, что лучше?
Dron
последние зазы с 90х годов шли с металлическими шестернями, еднственный плюс тех лет. текстолитовая говорят может развалиться,железная с меньшей веротностью. много раз обсуждали :wink:
ANDY
Странно, но на ней нет заводского номера :roll:
Dron
ты уверен что они одинаковы по колличеству зубсов и их положению, ваще она на место текстолитовой встает? если встает то она, та смая из 90х если не встает значит хрен его знает от какого авто. насчет номера, на вкладышах номераж не выбивают. и ктомуж в 90х качество сборки и ответственного подхода работников упало, могли и не набить :wink:
ANDY
Да я помню,что снимал с работающего двигателя,по весу железная чуть тяжелее :wink:
Dron
ну конечно тяжелее. я так и не понял что ты хотел сказать насчет самопала.
ANDY
Я думал может это сами зазоводы изготовили такую вещь :?
Dron
я думаю таких извращенцев небыло, с таким добром особых проблем небыло. хотя все может быть smile.gif
ANDY
На южке у продавцов спрашивал, ответили самопал smile.gif
Zaz_Power
это родная вещь не санодел как Dron 90-х годов.
Dron
а они тебе случайно не сказали что таких ваще небыло? laugh.gif
ANDY
Сказали laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Dron
Цитата(ANDY)
Сказали laugh.gif  :lol:  :lol:

слушай барыг больше laugh.gif
ANDY
НО вот чё-то странно всё-таки, ведь двиг был с ушана 7* года
Dron
ты уверен что его не капиталили. может только шестерню заменили :wink:
ANDY
Уверен, всё было номинального размера!
Dron
причем тут размер? потвоему просто шестерню заменить нельзя? :wink:
ANDY
Движок лежал в гараже с 80-го года, ну естественно можно и просто так заменить
Dron
ну кто-то заменил значит
Zaz_Power
Да могли же просто шестерню заменить и темболее у меня на одном из зазов стоит тоже металическая (точно не самодел!)
ANDY
Если установить железную шестерню,как это повлияет на работу двигателя? 8)
Serega968
Ну я вот лично видел самодельные шестерни из латуни и алюминия.
Zaz_Power
Цитата(ANDY)
Если установить железную шестерню,как это повлияет на работу  двигателя? 8)
да впринцепе никак она же такаяже только дольше работать будет!
Dron
Цитата(ANDY)
Если установить железную шестерню,как это повлияет на работу  двигателя? 8)


Я думаю он будет работать :wink:
MICKAEL
у меня в гораже такая лежит. Я хотел её поставить но потом передумал из за её веса да ещё и из за того, что она может будет греметь больше чем текстолитовая.
ANDY
Я себе уже железную поставил, пока двиг не пускал, но думаю всё ок будет! 8)
Dr.hartman
Металлическая шестерня должна идти в паре с малой это обязательно иначе удачи не видать.Это были эксперементальные,в конвеер пустить неуспели,розвал СССР,Украина с 1991 стала рухнуть,а с 1992 по 1994 МеМЗ в одну смену производил з/ч и перестраивать зубонарезные станки незачем было.У этих шестерен колличество зубьев больше тобишь мелкозубая для снижения шума пары шестерен.Итог:большой ресурс,шумнее текстолитовой но тише алюминивой.про латунную не слышал,самопал скорей всего,а эти чугунные прокатывают на шум в паре.ОРИГИНАЛ выглядет так:площадь зубьев аккуратно обработаны,загусенцев нет обработка по зубьям идеальная.фото не могу вложить,нет компа.Работал на МеМЗе с 1992 по 1995,кому что интересно про МеМЗ могу многое выложить.
Serega968
да, очень интересно, особенно про поворотные цапфы
ботаник
Цитата(ANDY @ 11.3.2007, 12:06) *
Вот искал в гараже текстолитовую шестерню, а нашёл железную, что по поводу этого скажите, самопал или нет, что лучше?

Пошу прощение за вмешательство в беседу, но насколько я знаю текстолитовые шестерни ставились для уменьшения шума. Предпологаю - стальная имеет право на существование.
ZRR
У меня стоит алюминевая.
плюс - долговечнее
минус - чётко прослушиваимая високочастотная шумность...
А ваще работает, вроде......................................................
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.