Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Медные тормозные трубки.
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
pisarev8
У приятеля есть устройства для обжатия штуцеров тормозных трубок и поэтому я хотел переоборудовать все стальные трубки на медные. Однако имеется мнение, что давление в тормозной системе жопера при экстренном торможении в с педалью в пол может достигать 50 атмосфер. И, как следствие, медные трубки со временем разбухают и, в конце концов лопаются, в итоге - отказ тормозов. Кто, что может сказать по этому поводу??
HOOP
Мне кажется про то что трубки выдут из строя это бред!Так как на Москвичах 2140 например стоят медные трубки с ЗАВОДа и нечего))Служат верой и правдой =)
SAMBUKA
Если торм.жид. будет с водичкой, то трубки по зиме действительно "опухнут" и бухнут, а при нормальном раскладе им АБСОЛЮТНО ничего небудет. ...улыбнуло laugh.gif
R53
Уже 6 лет как на меди, полёт нормальный.
MeMZ
HOOP
на космичи ставили латунь!!!
HOOP
MeMZ КАКАЯ НАХ ЛАТУНЬ?!У меня на ИЖ 21251 КОМБИ с завода стоят МЕДНЫЕ и так же у друга на 2140! :!:
Irbis
На самом деле эти тубки дрежат очень высокое давление. Даже на самолетах, где в гидросиситемах давление не в пример автомобильному, трудки делают толще чем нужно только из соображений технологичности.
Fantom
Ставь медь и не парься, на иномарках которые явно круче заза стоят медные, и ниче biggrin.gif
MeMZ
HOOP возможно это ИЖевские москвичи... на 402 семействе ставили латунь эт 100%
HOOP
MeMZ 2140 тоже скажешь ИЖ?!
laugh.gif Он АЗЛК и там медь! 8)
DJ_Technic
У меня на горбике вся тормозуха медная + более толстого сечения бензо магистраль спереди и назад.... Все клево....
А поповоду давления возьми в пример холодильники или установки холодильные там такие давления они переносят и ниче.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.