Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тормозные шланги на ЗАЗ 968 Э
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
ZAZ968E
Я уже второй месяц владелец Заз-а 968 Э.Как я уже прочитал в форуме многие из вас сталкивались с проблемами по тормозной системы.Мой Жужик тоже плохо тормозит.Я начал перебирать тормозную систему и увидел что тормозные шланги уже постарели и нужно менят.Поскольку я живу в Болгарии можете ли вы поделится опытом какие тормозные шланги могу я исползовять для моего Жужика?В Болгарии почти невозможно покупит какие нибудь запчасти для Жужика.Спасибо для ответа.
Otto
Советую купить на строительном или авторынке медную трубку,длиной метров 5,штуцера взять старые,а если возможно то купить новые, вооружиться развальцовывателем (не знаю как у вас в Болгарии,а у нас купить можно), и провести трубки самому,согнуть их где надо и так далее. Впринципе процесс не сложный,даже приятный.
ZAZ968E
Спасибо для ответа.Такова приспособления я не видал,но и не искал :wink: .Буду поискать!Тем более когда ты пишеш,что эшд занимание даже приятно буду непременно искатЬ.Но мой вопрос был про резиновых шлангов,которые связывают металные с цилиндром!
HOOP
ZAZ968E и еще снеми аваторку!Это проста аваторка Вадика :oops:
pisarev8
Да, медные трубки вещь хорошая, согласен, хотя говорят со временем они разбухают от давления... Развольцовыватель тоже не помешает. Если ты будешь иметь его, то сможешь без проблем обжать любой штуцер какой захочешь. По штуцеру подбери резиновый шланг нужной длины (классика, 9-ка и т.д.). Для соединения с родными тормозными цилиндрами можно выточить переходники с нужной резьбой. Теперь у тебя есть возможность собрать тормозную систему любой конфигурации......
SAMBUKA
Могут подойти некоторые от УАЗа, ГАЗ-24, Москвич от 401 до 2140, все они одного поля ягода. Вот. :idea:
R53
На ЗАЗ-968 73г.в. применял передние шланги от ГАЗ-53 с резьбой М10х1, они длиннее наших, но ничего страшного в этом не обнаружил.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.