Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стекловолокно
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > КУЗОВ
Lovefist
Недавно читал статейку, к сожалению не помню где, про бампер из стекловолокна и сразу вспомнил своего деда, который слепил половину крыла для своей гнилой копейки в "голодные" времена, покрасил и получилось здорово. Съездив на дачу по делам, заглянул в гараж и нашёл там целый рулон стекловолокна, хватит чтобы наладить целое производство laugh.gif. Сразу мелькнула мысль, сделать отвесы для горби из стекловолокна. Реально ли это осуществить, в том смысле:
1. Можно ли делать отвесы из такого материала, если нет, то для создания каких деталей кузова больше подходит?
2. Насколько надёжна будет такая конструкция?
avduha
Стекловолокно идеально подходит для создания обвесов и т.д.
Но! :!:
1)Надо уметь с ним работать(лучше кого-то попрасить показать,как правильно делать или много-много читать об этом)
2)Что-бы чего-то лепить из него нужно сделать форму(я думаю,что не очень сложно) и обязательно нужно закрытое,хорошопроветриваемое помещение.
П.С.
В журнале Тюнинг или Форсаж эта тема поднималась!
KoresH
www.fiber-xl.narod.ru уже сотню раз давал эту ссылку...
HitchHIKER
А еще очень подробно пишут про стеклопластик водномоторники у них то это основной материал

http://www.katera.ru/forum/index.php?showtopic=2415
Zipper177
http://auto.vl.ru/gtclub/tuning/obves_svoi...oimi_silami.htm

Инфа по стекловолокну. Поиск рулит :idea:
CheGuevara
стеклопластик самый лучший материал для чего угодно! малый вес, охрененная прочность. буду на своем зазике менять постепенно детали на пластик ..крылья двери капоты...
так просто для информации.... к примеру две английские машины TVR и LOTUS- их кузова только из этого материала и делают.
кстати оранжевый с двумя ямахами тоже из стекло пластика.
очень удобный способ делать форму из пенопласта пены монтажной и глины скульптурной(пластилин на худой конец) глина продается почти в каждом канцелярском магазине, когда высыхает можно наждачкой обрабатывать. если есть образец конечного результата то все вообше как два пальца ....... !
самое сложное впоймать симетрию.... и если деталь имеет большую поверхность её надо немного усиливать ребрами

а что такое отвес?

(я себе сам катер слепил)
pip
АЛЯ ОБВЕС :!: :idea: :!:
Max
Я помню года два назад у меня в деревне валялось 2 крыла пластиковых для копейки.Но потом продали копейку с крыльями и другими ЗП. sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.