Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 968АБ-4, dv_system
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ДНЕВНИК ЗАЗОВОДА
dv_system
так вот товарищи, почесав неохотно задницу я полез сегодня рулевое проверять...и выяснил что оно свое отбегало....

маятниковый рычаг давно гремел, его первым сменил, на старом не оказалось сайлентблоков-стерлись,потом узрел что поперечная тяга гнутая, а чтоб длина её при изгибе не изменилась предыдущий хозяин выкрутил наконечники оставив их держаться на 3-х витках.... рулевой редуктор меня вообще поразил, как же он бедный работал...шариков в подшипниках не оказалось они лежали в картере и могли заклинить червяк...редуктор заменил...
ОТМЕЧУ что при снятии редуктора с машины надо снимать сошку,
если съемник есть то снимется легко, а если его нет то делаем следующим образом:
откручиваем редуктор от кузова и тащим его вверх как бы снимая, снятию мешает сошка (мразь), не забываем открутить гайку сошки..


затем обнаруживаем зазор между сошкой и корпусом редуктора около 6-8 мм фиксируем редуктор в положении максимально вытащенном берем монтажку и сколачиваем сошку с редуктора, покручивая корпусом, чтоб долбить не по одному и тому же месту.


сошка летит вниз , редуктор снимается...не забудьте при установке редуктора поставить регулировочные шайбы под боковой болт, забудете- будет лишняя нагрузка на шаровые пальцы...
alEXEi
СЧАСТЛИВЫЙ ХОЗЯИН

РАБОТЫ В САЛОНЕ

НОВАЯ АКУСТИКА и Э/С

ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ МАСЛА

НОЧЬ
pip
Магнитола супер!!!!!!!!!!!!!! И подиумы с динамиками! Вообще зазик твой суперзазовый!!!!!!!!!!
nAxAH
красава,чтор сказать... ушастики вообще рулёз... а этот вообще выше всяких похвал
TRUMAN
...ух маладца! 8O
Dron
Жарит что надо, печка тож рулез 8)
alEXEi
ДАНИЛА ОБЗАВЕЛСЯ ИНТЕРЕСНЫМ ДЕВАЙСОМ.... biggrin.gif
dv_system
время идет...в машине делать больше просто нечего... неисправностей больше нет.

Решил перейти на следующий уровень сложности: двигатели с водяным охлаждением

две мыльницы продал одну за 3200 вторую за 1000.

вчера позвонил покупатель из Казани на мою корриду. буду продавать. жалко.
Max
А почему продаёшь?
dv_system
расстался я с машиной, продал в Москве........

жалко, душу вкладывал. sleep.gif
MAMOHT
Цитата(dv_system @ 4.9.2007, 21:25) *
расстался я с машиной, продал в Москве........

жалко, душу вкладывал. sleep.gif

жалко конечно машинку,хоть в хорошие руки продал её?
ranc1D
зачем продал
kantyz
он немог держатть 2 машины и гоража у него второго небыло вот и продал
ranc1D
понял полюбому тачка зачод!
dv_system
Продать то я ее продал)))) Тонировщикам, там у них история с угоном, аварии....вобщем коррида погибла смертью храбрых, только двигатель ее ходит до сих пор, ну и сиденья


тут мне опять запорожец захотелось, хотя бы с виду, и таврия была у меня, и москвич до сих пор....но Запорожец это ниипаца хорошо!

поскольку на запорожце отъезжено немало тысяч километров и лазил я в него везде, то мне известно , что машина не шибко то надежная, постоянное обслуживание двигателя, подвески, тормозной системы, рулевого управления....неохота.

В итоге началось с малого, найден ушастый, не коррида конечно. С начала мысли о замене двигателя, с понтом поставлю ка я назад себе от жигулей двигатель, переберу подвесочку и все такое))) потом облом! двигатель с плитой ушли....я не особо расстроился...башка кипела два дня , что же делать? Нахрена мне геморрой с жигулями и запорожцем одновременно?

да и тем более полно этих заднемоторных запорожцев....)))) неинтересно как то

однако хочется ведь чтобы был с виду обычный заз, а внутри что нить посовременнее.


и вот идея...переднеприводный запорожец! таврия, восьмерка и ока? ну их в жопу , говно ...хватит с меня, есть ведь надёжные почти вечные японцы!


купил ниссан микра, кузов К10 , кузов плохой, агрегаты идеальные,пятиступка..... ПОДОЙДЕТ!!!


когда померял, выяснил что микродвигатель поместится со всей подкапотной микровской хернёй под капотом и крыльями запорожца....

по высоте , ширине и вылету как раз что надо!, и место для ног не пострадает!

мотор микры с прямой продувкой, размер как у таврии, а расположение выпуска зеркально.


Я вернул себе документы номера и таблички от корриды и думаю продлить жизнь ей хотя бы по документам) фото чуть позже
ПиминоFF
"он немог держатть 2 машины и гоража у него второго небыло вот и продал "
купи себе словарь а потом пиши. не было гОража ,а га от слова гОраж в гОре)

p.s а классику со светофора будешь рвать когда твоя бабка сзади всю дорогу заз толкать будет)

"переднеприводный заз" ахахахах...ты его еще в кузов Белаза запихни тогда вообще "дом на колесах будет"
Жука :) V.K.
человек идею кстати толкает,если не прикалывается )) получится очень даже ничего, тем более с качеством движка японок ( идеальная работоспособность ) а подвеска ?
shupik
Подвеска наверное тоже от тойже микрыsmile.gif Хорошая идея , только вот что с регистрацией в ГАИ делать???
BIG_Tapok
Данилыч снова в деле!! happy.gif
Молодой
А где и за сколько купил заз ? И про микру расскажи по подробнее , сколько стоила , где нашел , кто нибудь подталкнул на такой шаг или сам решил ? Где будешь это делать в сервисе или гараже? Сам или вас много? И если не сложно выложи фотки машин wink.gif Спасибо
dv_system
Цитата(ПиминоFF @ 23.1.2009, 1:23) *
"он немог держатть 2 машины и гоража у него второго небыло вот и продал "
купи себе словарь а потом пиши. не было гОража ,а га от слова гОраж в гОре)

p.s а классику со светофора будешь рвать когда твоя бабка сзади всю дорогу заз толкать будет)

"переднеприводный заз" ахахахах...ты его еще в кузов Белаза запихни тогда вообще "дом на колесах будет"




Я конечно понимаю Ваш профессиональный патриотизм....И еще я очень оцениваю красноречивость, и скажу что с такой реакцией на все можно совершенно нечаянно нарваться на половой член больших размеров, про кузов от Белаза подумаю, интересная идея))))Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ЗАЗ968 1975 халява, Nissan Micra K10 1991 5 тысяч рублей
делать буду сам, со сваркой проблем нет...проблемы только с покраской...с НАМИ разберусь)
MAMOHT
двигатель литровый в ниссане или 1,2?а то у Димки (самоделкина) остались двигатель(1,2) и коробка и вроде по подвеске тоже что то было.документы на двигатель есть.
dv_system
у меня 1.2 если димон поделится чем нить за какую нить сумму, это будет сверх гут!
MAMOHT
Цитата(dv_system @ 24.1.2009, 1:28) *
у меня 1.2 если димон поделится чем нить за какую нить сумму, это будет сверх гут!

Я думаю да!так как это все лежит!(если ещё не выкинул)если нужен его сотовый то могу кинуть в личку wink.gif
Банзай
Идея хорошая и в полне адекватная,удачи в работе тебе Товарищ Даниил
BIG_Tapok
Как дела то продвигаются???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.