Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: что подходит
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 965 - ЗАЗ 965А
Страницы: 1, 2
DJ_Technic
Цитата(Obitel)
Итак. тут все про 965.
Все это я неашел на форумах и ни за что не отвечаю.

1. Пороги- 41 москвич с дороботкой
2. Уплотнитель на уши-  у торговцев тюнингом продается на метраж подобный уплотнитель (им уплотряют пластиковые накапотные "воздухозаборники" и прочую красоту). Он совсем тоненький и на 965 выглядит практически как оригинал.
3. Дверные петли-  от УАЗов или от ИЖ2715 - пирожок петли от дверей будки ( только старого образца - они литые массивные а не жестянка штампованая) от 968-го. не испытано никем
4. Пластиковые подкрылки- нужная вещь. от ВАЗ 2106 встали нормально.  Кажется от Fiat Panda должны подойти.

5. Фары можно вместе с глазницей поставить от 2106.
6. Уплотнитель двери от 41 космича (причем ненужно на дверь ниче клеить он только на кузов крепится и все)
7. Видел вариант изготовления защиты подкрылка из старого ската... Оригинально весьма.
Obitel
Пластик на водостоки от класики. Не слушайте никаво что налезет типа только со строительным феном. Я испортил только. Потом со психу так надел
Lenin
А кто знает от чего на 965 подходят тормозные шланги,тормозные цилиндры и ГТЦ
Obitel
от 41 москвича уплотнитель на двери купил. Эх, не подходит потому что все кривое тут нехватает, там наоборот. А остальным подайдет я думаю Дверь не закрывается теперь :cry:
DJ_Technic
Ну так хх слава Комунару за ровные двери...
LiS
Уплотнители на окна копеечные встают хорошо.
Tima
А кто нибуть знает какие уплотнители на лобовое и заднее стекло подходят...у меня не осталось ни кусочка старой, поэтому профиля не знаю и соответственно подобрать не могу.
Sharky
Купил себе 965го. Пока разбирал появились вопросы "от чего подходит":
1. Передние поворотники (у меня стояли желтые)?
2. Пружинки для прижима отражателя фары?
3. Подшипники передних колес?
4. Крестовины?
5. Задние пружины?
6. Амортизаторы передние и задние?
7. Тормозные трубки и шланги?
8. Переключатели, корпуса ламп, замок зажигания?
9. Омыватель?
10. Резинки в отверстия под провода или трубки?
11. Бампера?
12. Уплотнители боковых стекол

Подойдут ли от 968 или что нужно доработать:
1. Ремкомплект передней подвески (у меня шаровая)?
2. Какие запчасти от передней подвески подходят?
3. Рулевой механизм и вал (предыдущий хозяин испортил вал установкой руля 2101)?
4. Педаль газа?
5. Что от тормозов подойдет?
6. Печка (что кроме доработки воздуховодов нужно с ней делать)?
7. Трос спидометра?
8. Оболочки тросов газа и сцепления?
9. Трос ручника?

И еще делал ли кто-нибудь:
Уплотнитель крышки моторного отсека? От чего подойдет и нужно ли что-то делать с кузовом?
Уплотнитель крышки багажника? От чего подойдет и нужно ли что-то делать с кузовом?
Двухконтурный ГТЦ (все равно тормоза полностью менять)?
shupik
у меня на стеклах лобовом и заднем стоят жигулевские копеечные уплотнители, нормально встали толко укоротить пришлось , а зазор между резинкой замазал черным герметиком и получилось даже очень не дурно. Никто даже не замечает , пока я не говорюsmile.gif. боковые задние тоже самое сделал.
baall
Подскажите плз какие свечи подойдут в родную печку ЗАЗ-965?
126p
Цитата(baall @ 12.11.2007, 19:46) *
Подскажите плз какие свечи подойдут в родную печку ЗАЗ-965?



Походу без доработок ничего не подходит((
baall
Цитата(126p @ 12.11.2007, 19:52) *
Цитата(baall @ 12.11.2007, 19:46) *
Подскажите плз какие свечи подойдут в родную печку ЗАЗ-965?



Походу без доработок ничего не подходит((


А какие нужны доработки?
126p
можно от камаза взять, но резьба не подойдет...
и по электрике переделать подробности тут http://www.zaz.ru/forum/index.php?showtopi...amp;#entry68813
baall
Спасибо, буду пробовать.
чубайс
подскажи где посмотреть "таблицу совместимости"
uraabc
Есть новая свечка (в картонке). Похоже от печки ( была в "приложении" к Горбику). Мне не надо. Могу отдать.
Obitel
[quote name='Sharky' post='60837' date='23.8.2007, 23:07']Купил себе 965го. Пока разбирал появились вопросы "от чего подходит":


Уплотнитель крышки моторного отсека? От чего подойдет и нужно ли что-то делать с кузовом?
Уплотнитель крышки багажника? От чего подойдет и нужно ли что-то делать с кузовом?
[/quot




если ты имееш в виду конусы которые пердотврашают удар крышки отсека по кузову то подходят от класики(хз как они называются, короче они в класике не дают крышке бензобака об кузов бится) стоят 1.5 рублей. Ненужное срезается ножом подгоняется. получается как родной . с кузовом делать ничего не надо, там дырки уже есть
Obitel
знаю что не подходит передняя подвеска от 968. а от 966 подайдет или они одинаковы с 968
psixoz
Цитата(Sharky @ 23.8.2007, 23:07) *
Подойдут ли от 968 или что нужно доработать:
1. Ремкомплект передней подвески (у меня шаровая)?
2. Какие запчасти от передней подвески подходят?
3. Рулевой механизм и вал (предыдущий хозяин испортил вал установкой руля 2101)?
4. Педаль газа?
5. Что от тормозов подойдет?
6. Печка (что кроме доработки воздуховодов нужно с ней делать)?
7. Трос спидометра?
8. Оболочки тросов газа и сцепления?
9. Трос ручника?

И еще делал ли кто-нибудь:
Уплотнитель крышки моторного отсека? От чего подойдет и нужно ли что-то делать с кузовом?
Уплотнитель крышки багажника? От чего подойдет и нужно ли что-то делать с кузовом?
Двухконтурный ГТЦ (все равно тормоза полностью менять)?

Бампера ни от чего не подойдут!
Педаль газа от 968
Трос спидометра не встанет, у горби короче. Разве что Вместе скожухом менять.
shupik
подвески у 968 и 966 одинаковые и на 965 не подойдут.Не подойдут сами трубы,а рычаги и все остальное вроде подходит!!!
Sergina
Цитата(shupik @ 8.3.2008, 14:29) *
подвески у 968 и 966 одинаковые и на 965 не подойдут.Не подойдут сами трубы,а рычаги и все остальное вроде подходит!!!

тоесть отставляем старые трубы и торсионы, а все остальное от 968? и больше никаких переделок?
Obitel
Цитата(Sergina @ 14.3.2008, 2:32) *
Цитата(shupik @ 8.3.2008, 14:29) *
подвески у 968 и 966 одинаковые и на 965 не подойдут.Не подойдут сами трубы,а рычаги и все остальное вроде подходит!!!

тоесть отставляем старые трубы и торсионы, а все остальное от 968? и больше никаких переделок?


Тоже интересно. У всех ведь как понимаю и у меня в том числе, трубы целые а все остальное менять надо
Sergina
Цитата
Тоже интересно. У всех ведь как понимаю и у меня в том числе, трубы целые а все остальное менять надо


вот и у меня таже история. только тогда почему инсталят подвеску от 966- 968 в сборе?
uraabc
Насколько я начитался на форумах, подвески 965 и 966-68 не взаимозаменямы. Кто ставил 966 на Горби, делать это не советуют. Подвеску оставляют родную, а ставят кулаки от 966 ( чтобы избавиться от шкворней ).
Obitel
Вобшем мож пригодится. Для того чтобы провода не терлись о кузов в отвертия вставлялись круглые резинки(например как в багажнике провода через которые проходят на фары и поворотники). дак вот эти резинки подходят от 2108. не знаю как называются.
artemd
Всем привет!Подскажите пожалуйста,от чего подходит или как сделать,алюминиевую окантовку боковых стёкол,а то у меня погнулись они в хлам.А также от чего подходят "очки"(тоже алюминиевые),на переднюю оптику?А также вопрос,какая максимально широкая резина налезет на родные диски 965?спасибо..
LiS
Цитата(shupik @ 8.3.2008, 18:29) *
подвески у 968 и 966 одинаковые и на 965 не подойдут.Не подойдут сами трубы,а рычаги и все остальное вроде подходит!!!

Книжку бы вам почитать... Единственное, что можно пости без переделок поставить на горби - это поворотные кулаки со ступицами. Торсионы (а соответственно, и рычаги) от 966/968 на горби не подойдут.
MDDMAX
Вчера был в библиотеке брал читать книги каталог запчастей по Заз 965 и Москвич 407 сравнивал заводские номера деталей вот несколько совпадений (тобищь одинаковые запчасти): подфарники передние (поворотники), руль(кроме надписи на бибикалке), боковая форточка со всей трехамутиной, алюминевые ободки передних стекол. Остальное буду еще изучать найду совпадения с другими машинами отпишусь.
Просто не всегда от Горбика запчасти попадаются
Hans
Замок зажигания от ГАЗ, ЛиАЗ, ПАЗ, УАЗ
http://autoarmatura.host.sk/ru/product.php...zdel=12.3704-05
Замок зажигания от ЗИЛ 130 (ВК350)
http://autoarmatura.host.sk/ru/product.php...amp;izdel=vk350

Катушка зажигания от Москвич 412-2140
Крышка трамблера от Москвич 412-2140

Реле стартера РС-502 ЗИЛ,ИЖ,УРАЛ,ГАЗ,УАЗ
http://www.pasker52.ru/catalog/goods.php?id=14203

Блок плавких предохранителей на текстолитовых держателях который в багажнике
ПР 12Е от ГАЗ,УАЗ Основной изготовитель АО ЛЭТЗ
Obitel
Передние тормозные шланги от какой то волги и от москвича 412 , 41-го.
Реле поворотов точ в точ 412.

От чего подходит главный цилиндр тормозов???
968A
от таврии
Hans
2 Obitel
Такое впечатление, что в качестве ГТЦ на 965 может подойти цилиндр сцепления от 968м или от какой-нибудь волги
не проверял

Колесные тормозные цилиндры - задние по всей видимости подойдет от 968м , а еще от чего?
В передний тормозной цилиндр 965 подходит поршень и манжета из цилиндра 968м, а сам цилиндр от чего можно взять, кто-то знает?
Obitel
Кто знает, если взять цилиндр сцепления от 68 внешне они одинаковы разница только в коробке корпуса. Если открутить пробку от гтц и прикрутить ее к цилиндру сцепления. возможно ? одинакова ли там резьба, от чего подходит:
1. кольцо клапана упорная
2. клапан,
3. манжета поршне-уплотнительная

задняя тормозная трубка и трубка от бочка - мочквичевские. Включатель стоп сигнала от м412
Sabotazh
вообще-резинки, манжеты, это можно подобрать от современных автомобилей. У нас вот всё кончилось в магазинах, на 30-ку абсолютно ничего нет.
Obitel
Сегодня заморочился с передней подвеской. Прошолся по магазинам. Пальцы подходят от поздних зазов.за один цена 40,60руб. Сухари тоже,за комплект на 6 пальцев 25руб. Пыльников идентичных из заз семейства нет. Купил от 968,хотя посоветовали от москвича глянуть

Сегодня заморочился с передней подвеской. Прошолся по магазинам. Пальцы подходят от поздних зазов.за один цена 40,60руб. Сухари тоже,за комплект на 6 пальцев 25руб. Пыльников идентичных из заз семейства нет. Купил от 968,хотя посоветовали от москвича глянуть
Svetozar
На крепления двери-отлично подходят по резьбе дверные болты от уаза, но они под ключ(в данном случае тогко головкой заворачивать), а ещё 4 с потайной шляпкой нужно будет добывать другими путями
ivanov1978
Мне повезло! Вчера на Авторынке купил ГТЦ родной-350 рубчиков! biggrin.gif
Pach
Цитата
Вчера был в библиотеке брал читать книги каталог запчастей по Заз 965 и Москвич 407 сравнивал заводские номера деталей вот несколько совпадений (тобищь одинаковые запчасти): подфарники передние (поворотники),

Вмешаюсь, т.к. уже наступал на эти "грабли". Номера моделей не зря пишут в каталогах. Итак, подфарники Москвича значительно больше, чем подфарники "Запорожца". НЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ. Те же мысли у меня о "алюминиевых ободках передних стекол" (имелись в виду окантовки стекол дверей?). Не мерял рулеткой, не переставлял, но по опыту знаю, что у "Москвича" периметр оконного проема меньше, чем у "Запорожца". Да и форма не совпадает.

Цитата
Кто знает, если взять цилиндр сцепления от 68 внешне они одинаковы разница только в коробке корпуса. Если открутить пробку от гтц и прикрутить ее к цилиндру сцепления. возможно ?

Заменить можно, но в ГТЦ 968-го нет одной полезной детали - резинки, с которой проще прокачать тормоза. На киевском форуме обсуждалось и нет единого мнения, хуже илли лучше стало тормозить и прокачивать.
patapich
Бензонасос подходит от классики? (Двиг видимо 30 л.с. т.к. 68г.в.). А ремкомплект на зазовский бензаносос подойдет от классики?
-->KOT<--
Цитата(patapich @ 14.3.2011, 7:40) *
Бензонасос подходит от классики? (Двиг видимо 30 л.с. т.к. 68г.в.). А ремкомплект на зазовский бензаносос подойдет от классики?

Должен. На 40-ку подошел.
patapich
А ремень генератора от чего подходит? Слышал, что от волги?
Реле генератора, стартер или втягивающее отдельно?
Endy
Господа подскажите пожалуйста от чего подходят ободки фар на 965 ??
ушастый
стекла от шахи а ободки от явы старухи и помойму от копья
ГАЗон
Цитата(ушастый @ 9.6.2011, 20:10) *
стекла от шахи а ободки от явы старухи и помойму от копья

Ободки от копья не прут, узкие
Endy
Значит от явы мотоцикла так чтоль??
ушастый
от старушки явы
CrusadeR
Явовские на родные не похожи. Выглядят пошло. Но судя по количеству горбатых с явовскими ободками- подходят.
ушастый
а родные хорошие редкось а сявскими нече норм
patapich
Подскажите от чего подходят манжет на тормозные цилиндры (на все) или хотя бы размеры их......
На ЗАЗ у нас запчастей не найти, даже на 968, а на 965 темболее.
ушастый
помпоиму от ваз blink.gif 08
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.