Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электростеклоподъемники
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > САЛОН
Петя
Купил два движка для электростеклоподъемника на ВАЗ 2109. Был правда вариант (может кому покажется интересным)такой, но мне он не понравился, тем, что помимо родного троса появляется ещё один - уж слишком много.
В инете нашел статью в воторой упоминается о какой-то хрени... Короче см первый абзац http://domavto.narod.ru/html/body_yeaeode_...iiauaiieee.html
ЗАтем облазил весь инет и ничего подобного не нашел((( Может кто знает где такая штука продается?
И вообще давайте как-то эту тему разовьем что ли...
ЗЫ поиском вроде пользовался ничего не нашел.
965mmx
по первой ссылке - фиговенькая конструкция конечно, медленная и слабая ( на 2110 во всяком случае) а по второй да, конечно монтировать легко, старый снял - новый поставил, конечно что тросов нет это гут, но вот из за качества изготовления эти толстче стальные рычаги (которые в ссылке хвалят) гнутся очень хорошо, так как мотор с редуктором дают бешеное усилие. Себе правда буду ставить первого вида (потомучто леат дома, 2110 стекла уже не тянут)
zaz83
Я себе от тоеты хочу поставить, правда с твросиками чегото надо придумать, поже фотки выложу.
Петя
965mmx, я имел ввиду не рычажный механизм, а подключение вместо ручки непосредственно двигателей, вот и сказано там
Цитата
Я рассматривал конструкцию ЭСП которые есть на рынке для ВАЗ-классики. У них принцип заключается в том, что вместо родного механизма ставиться точно такой же, но вместо штырька для ручки там 4-х граное отверстие и в это отверстие изнутри двери ставиться электромотор.

Вот это именно меня сильно заинтересовало. Ведь на сколько я знаю конструкция этих механизмов (стеклоподъемных) довольно похожи, если не одинаковы с классикой. И если достать такие штырьки которые можно будет вместо родного впихнуть, то это будет просто замечательно.
Самое главное, что если вдруг там что сломается, то всю конструкцию можно просто отсоединить и вручную закрыть стекло.
DJ_Technic
Вот хочу посоветоватся себе такие некто неставил? Как они служат и насколько удобно нам их вкорячить...
zaz83

Вот от тоеты, себе поставлю на 965.
nAxAH
а какие идут к безфорточным стёклам????
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.