Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Передние тормозные цилиндры
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
pisarev8
Мужики! Можно ли заменить родные передние рабочие тормозные цилиндры на какие-нибудь похожие от других машин? Со своими я уже задолбался - текут. И резинки менял, и цилиндры менял. На долго не спасает. Хотелось бы найти этим цилиндрам достойную замену.
OZION
может у тебя тармозуха едучая и разъедает резинки?
Я вот в юхном порту купил один ртц передний и залил новый дот 4, и гдето 4 месяца всё ок.
в последней таблице совместимости запчастей написано что существование заменителей родных передних ртц находится под вопроссом
zaz-fore
От москвича 412 подходят как родные.
ZAZ968E
Zaz-fore ты имееш предвид,чторезинки от 412 подходят для тормозных цилиндров Жужика или целые торомозные цилиндроы можно поставит?
zaz-fore
Целые цилиндры можно поиоемому поставить они одинаковые.
ZAZ968E
Ты имееш предвид ставит цельные тормозные цилиндры 412-го на задных тормозах Жужа,посколько на передних эсть два цилиндра!
R53
Цитата(ZAZ968E)
Ты имееш предвид ставит цельные тормозные цилиндры 412-го на задных тормозах Жужа,посколько на передних эсть два цилиндра!

Это справедливо для двухконтурных тормозов, на одноконтурных передние РТЦ были двухсторонние, с диаметром манжет 22мм.
MeMZ
R53
ишь чего удумал!!! на 968 с одноконтурной системой 2 цилиндра на каждое переднее колесо с разным диаметром (19 и 22)
R53
Цитата(MeMZ)
R53
ишь чего удумал!!! на 968 с одноконтурной системой 2 цилиндра на каждое переднее колесо с разным диаметром (19 и 22)

Ага, но начиная с 1974 года выпуска. А до этого :?:
MeMZ
R53 слушай у меня ушан ранний 968 71 года там всё норм. 2 цилиндрика нна каждое переднее колесо.
R53
А у меня на 968-м 73 г.в. стояли двусторонние на 22.
ZAZ968E
Мой Жуж 1972-го года производства.У него на передние колеса 2 РТЦ,как писал и R53,19 и 22 мм.диаметра.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.