Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поднимать с ноля…
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 965 - ЗАЗ 965А
skystar
В конце лета взял 965а, машинка в печальном состоянии, нет многих частей, в том числе передней, задней подвески. Мотор тоже убит (буду ставить от 968 м), Если реально расценивать, то взял кузов с набором запчастей, а не заз, но в городе больше 965 нет, так что буду лепить из того, что есть..
Уже довольно долго ищу информацию по совместимости деталей заз 965 с заз 968, прошу помочь, сразу задам интересующие вопросы:
1)Подходят ли задние ступицы 968 на 965
2)Что подходит от рулевого механизма 968 на 965
3) Что подойдет от передней подвески?
Если, кто-нибудь знает какие еще детали (от других авто) подходят на 965, напишите…
965mmx
привет.
1) не подходят
2) в сборе взаимозаменяем
3) я себе поставил целиком от 968, и минусов - жестковато и колея передняя шире задней на 7 см, но при переходе на 4х98 я это скоректировал - назад диски пошире, вперед поуже.
skystar
Нда... Хотоелось бы сделать как можно ближе к оригеналу ... Ачто можно придумать с заними ступицами?...
ВЛАДИМИР
Как вариант - поставить и переднюю и заднюю подвеску с мыльницы, в этом случае проблем с разной колеей передней и задней оси не будет. Вкупе с движком от 968М получишь мыльницу в кузове горбатого. Но это работа нешуточная.

Если хочешь аутентичности (та же самая косолапость сзади) - все же придется искать горбиковские подвески.
skystar
Сама подвеска, что передняя, что задняя есть, но проблемма в ступицах, перед почти все нашел, но вот с задней напряг... А что подходит в рулевом?
zaz-fore
Фото выложи и напиши в личку то что нужно поищу в гараже было что-то.
skystar
а смысл какой? Я живу в Иркутске ohmy.gif
zaz-fore
Связь у меня и в Иркутске есть. biggrin.gif
skystar
а че из подвесок есть ???
zaz-fore
Рычаги задние в сборе были. И еще мелочевки разной куча.
skystar
сегодня нашел себе передний капот, за 200 р!
zaz-fore, рычаги есть :wink: ... а, что из мелочевки? Просто много чего не достает...
Кстати, а амортизаторы от чего можно поставить???
zaz-fore
Слыхал ставят от класики както.
Что тебе именно из мелоцовки надо.
skystar
Т.е по всей машине?
zaz-fore
Ну почти по всей.
Dron
У меня сзади от класики стоят, через пластину помоему от 40моквича 2622 поправит если че smile.gif
skystar
Оптика задняя, передняя, уплотнители стекл, руль...
skystar
Dron, прикольно, буду думать :wink:
Dron
Да галвное не прикольно, а работает мы с 2622 все магазины облазили в поисках амортизаторов штырь штырь да ещ чтоб по размрам подходил, единственное что подошло это класика там штырь ухо но через эту пластину встает отлично, а главное минимум пределок
Pach
По задним амортизаторам (мой опыт):
Берутся амморты от Москвич-412, нижнее кольцо распиливается пополам. Нижнюю часть привариваем к верхней так, чтобы получилась дуга. Штырь от амморта (любого) привариваем к этой дуге. Вот вам и "горбатовский" амморт. Кто-то говорил мне, что москвичевские аммортизаторы фуфловые... но езжу уже два года на них, никаких подтеканий.
Dron
Ну это с сваркой, а у мня минимум гемора,дп и сли аморт накрылся то ты его просто меняешь, недай бог в полевых условиях накроется где ты сварку найдешь, по такой схем нужно найти любой аморт с кассики.
Pach
Пардон, что не дай бог? Амортизатор "накроется в полевых условиях"? И что? Гаситель колебаний способен препятствовать движению автомобиля? smile.gif
Dron
безусловно нет, но мне лично не приятно было ездить с убитыми амортами(Это имел ввиду, хоть временные но сетаки нудобства) лично мне не приятно было бы
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.