Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: что чувствуете МУЖЧИНЫ
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
petronix
ОЛДТАЙМЕРСТВО сложное дело
Интересно что чувствуеж когда востанавливаеж такую машину
ну просто интересно
Я пока не знаю. Но скоро думаю присоединюсь к вам в смысле Покупки ЗАЗ и его восстановлении и некоторой модернизации НО в рамках штатных агрегатов и не более, не надо уродовать машину Инжинеры что её проектировали ведь не глупые были то чем то думали.
Если можно вообще ощужения от машинки просто без пафоса что на душе то
Привет
LEONARDO
Честно говоря матерюсь зверски, когда чёт в машине делаю, т.к. техника старая и наша. Зато когда потом смотришь на проделанную работу, на душа поёт просто. 8)
kantyz
Цитата(LEONARDO)
Честно говоря матерюсь зверски, когда чёт в машине делаю, т.к. техника старая и наша. Зато когда потом смотришь на проделанную работу, на душа поёт просто.  8)

такая фигня сплошной мат а если чтото не получается то я всё бросая но это зря надо идти на пролом и добиваться своего
Irbis
Не знаю, когда голова начинает пухнуть от формул, коэфиициэнтов проч, иду к машинке, сделать хоть что-нибудь - реально отдых. (смена деятельности smile.gif )
Ivanes
А меня радует, прям развлечение, предлагатли пятёркой, семеркой заняться, но не то, к зазу душа лежит, друзья на даче офигевают, нафиг стока возишься?Скока не сидели в дождь, не скоблили пол, не нравится им, а меня радует и всё тут.
safe
Я так стрес и депрессию снимаю)) С детства обожал в машине ковыряться, такое удовольствие получаю!!! Да и потом, когда сделел что наметил и всё готово чувствуешь себя на 100% Не представляю что будет когда всё полностью восстановлю и сделаю, наверно стану самым счастливым на земле smile.gif И потом езда на машине, которую своими руками делаешь и собираешь по крупицам-это космическое удовольствие.
Irbis
Цитата(safe)
Я так стрес и депрессию снимаю)) С детства обожал в машине ковыряться, такое удовольствие получаю!!! Да и потом, когда сделел что наметил и всё готово чувствуешь себя на 100% Не представляю что будет когда всё полностью восстановлю и сделаю, наверно стану самым счастливым на земле smile.gif И потом езда на машине, которую своими руками делаешь и собираешь по крупицам-это космическое удовольствие.

Вот, ппкс )
Nikolai
[quote="Irbis"][quote=safe]Я так стрес и депрессию снимаю)) С детства обожал в машине ковыряться, такое удовольствие получаю!!! Да и потом, когда сделел что наметил и всё готово чувствуешь себя на 100% Не представляю что будет когда всё полностью восстановлю и сделаю, наверно стану самым счастливым на земле smile.gif И потом езда на машине, которую своими руками делаешь и собираешь по крупицам-это космическое удовольствие.[/quote]
Это звучит как цитата гениального поэта!!! автор молодцом!!!!
Obitel
Самый большой кайф это когда приходиш смотреть то что тебе продают. Открываеш гараж, видиш горби и тут в сердце тепло возникает. А когда в салон влезаеш и чувтвуеш "запах веков"- Я от этого чуть не кон..... biggrin.gif :oops:
Rozen
Лучший способ проведения времяни! Незабываемое ощущение, когда едешь на машине, которую почти всю собрал сам. Стресс тоже хорошо снимает, но самое главное, это когда едешь по улице, а прохожие оборачиваются, чтобы посмотреть... :oops:
V-O-I-D
Цитата(Rozen)
Лучший способ проведения времяни! Незабываемое ощущение, когда едешь на машине, которую почти всю собрал сам. Стресс тоже хорошо снимает, но самое главное, это когда едешь по улице, а прохожие оборачиваются, чтобы посмотреть... :oops:


Меня тоже радует реакция людей когда ты проезжаешь мимо, а они провожают тебя взглядом, а с моим стилем езды некоторые на светофорах с квадратными глазами начинают интересоваться что под капотом, а там всё оригинальное, почти))вот это позитифф... и поковыряться в ЗАЗике тож интересно, хотя частень не в тему бывает)))
воопщем нискучная машина но не все понимают...
pip
Для меня это не просто снятие стресса ведь какой летом может быть стресс??? но все равно все лето я провел под машиной! но скока мата было! инженеры завода заз делали тройное сальто в гробу!!!! ух ну и злости было! Ну надо же было догадаться протянуть тросик газа так что его коробкой к дну прижало!!!! Я орал как резаный когда ночью посреди трассы он у меня порвался..... Но все равно было море удоволььствия когда после ремонта этот жук затарахтит!!!! Ух, сплошные эмоции!!! никогда так быстро не пичатал!!!!
Xe0n
Цитата(petronix)
Инжинеры что её проектировали ведь не глупые были то чем то думали.
Если можно вообще ощужения от машинки просто без пафоса что на душе то


то что инженеры неглупые.. :? для 70 годов мож и неглупые, а вот выпускать после 90 это Г... :oops: сама конструкция на мой взгляд е......я

ощущения от заз... у меня лично ПРИКОЛИСЬ... это не машина это вилосипед, ковыряюсь с ней по тому что есть очь много запчастей, убивать не жалко, стоит копейки, мотор с коробкой при необходимости поменять недолго, вобщем прикольно, но не солидно... ИМХО над копейкой так ведь не смеются...
а чувство что сделалм машину сам, хм... так тут впринципе не важно заз, ваз... или субару... я тоже когда свою 09 почти всю сам перебрал чувство гордости выше крыше было, хотя мне б было приятней обладать не тюненой и которую не сам сделал субарой, и чувствовал я бы себя намного приятней чем от ощущения что я потратил кучу времени и вероятно денег чтоб ездить на корыте :?
.....

ЗЫ вобщем уже давно пришел в выводу, что русские (и украинские) средства передвижения полное - г.... ну неумеют неши делать Автомобили, зарабатываю не иномарку
, и больше стараюсь не вкладываться в наше г...
а чувсто гордости от раритета.... состоятельные люди раридеты собирают, а не ездят на них, а ездят они на современных авто...
Simba
Цитата(Xe0n)
то что инженеры неглупые..  :? для 70 годов мож и неглупые, а вот выпускать после 90 это Г... :oops:  сама конструкция на мой взгляд е......я

Почему же? Вполне себе лаконичная конструкция, согласен, для своего времени. Если конкретно, что бы ты думал сделать по-другому?
Цитата(Xe0n)
ощущения от заз... у меня лично  ПРИКОЛИСЬ... это не машина это вилосипед, ковыряюсь с ней по тому что есть очь много запчастей, убивать не жалко, стоит копейки, мотор с коробкой при необходимости поменять недолго, вобщем прикольно, но не солидно... ИМХО  над копейкой так ведь не смеются...

Опыт показывает, что смеются люди над ними не от большого ума. Копейка - практиччески то же самое, но с жидким охлаждением и двигом спереди smile.gif
Цитата(Xe0n)
а чувство что сделалм машину сам, хм... так тут впринципе не важно заз, ваз... или субару...  я тоже когда свою 09 почти всю сам перебрал чувство гордости выше крыше было, хотя мне б было приятней обладать не тюненой и которую не сам сделал субарой, и чувствовал я бы себя намного приятней чем от ощущения что я потратил кучу времени и вероятно денег чтоб ездить на корыте  :?  
.....

А еще приятнее обладать и тем, и другим smile.gif

Но вообще суть удовольствия не в марке машины, и вообще не в машине, а сугубо от хорошо сделанной работы.

Цитата(Xe0n)
ЗЫ вобщем  уже давно пришел в выводу, что русские (и украинские) средства передвижения полное - г.... ну неумеют неши делать Автомобили, зарабатываю не иномарку, и больше стараюсь не вкладываться в наше г...

Ну машины у нас чем дальше - тем хуже smile.gif Тут кстати есть подобная тема...http://zaz.ru/modules.php?name=Forums&file...iewtopic&t=1697
Xe0n
Цитата(Simba)
Вполне себе лаконичная конструкция, согласен, для своего времени. Если конкретно, что бы ты думал сделать по-другому?

текстолитка, конструкция передней подвески, тормоза, КАЧЕСТВО ИЗГОТОВЛЕНИЯ И СБОРКИ.

Цитата(Simba)
Опыт показывает, что смеются люди над ними не от большого ума. Копейка - практиччески то же самое, но с жидким охлаждением и двигом спереди smile.gif  

biggrin.gif вся классика такая... а смеются согласен, дебилы...


Цитата(Simba)
А еще приятнее обладать и тем, и другим smile.gif

Но вообще суть удовольствия не в марке машины, и вообще не в машине, а сугубо от хорошо сделанной работы.  

согласен. я б не отказался от возможности ездить на субе, и обладать Победой.



Цитата(Simba)
Ну машины у нас чем дальше - тем хуже smile.gif Тут кстати есть подобная тема...http://zaz.ru/modules.php?name=Forums&file...iewtopic&t=1697


ха щас ворвусь :twisted:
Pach
Цитата
текстолитка, конструкция передней подвески, тормоза,

Мда, а VW Kafer до сих пор уважением пользуется. И конструкция у него не многим сложнее запорожской. laugh.gif И до недавних пор выпускался.

To Xeon
Я понимаю, что слушать зачастую восторженные отзывы подростков, длоя которых ЗАЗ - единственная на ближайшие несколько лет машина, иногда смешно. Но, пардон, грешите тем же "молодецким" максимализмом. Темка с тормозами меня искренне повеселила laugh.gif (без обид, плз).
Rozen
Сории, не понял, VW Kafer - сие что есть? Не видел и не слышал. Просто тоже самое можно сказать про Жука, он выпускался с 43 в Германии до 2003 в Мексике. ИМХО, близкий родственник ЗАЗа.
Kapa
VW Kaefer - это и есть Жук. А то, что щас называется VW Beetle - его тоже называют Жуком, ошибочно, как мне кажется. Отсюда все и думают, что Жук - это Beetle, как новый, так и старый.
Rozen
Новый жук та и называется Нью Битл. И делался он на базе гольфа.
Pach
Немного истории. Volkswagen - имя собственное автомобиля, который родился в 30-ых под руководством Ф. Порше. Кто не в курсе, Порше работал одно время на Mercedes-Benz, там же и начинал разрабатывать свой проект. И он даже был запущен в серию, если я не ошибаюсь. Я видел фото чуда, очень похожего на Жука, но с трехлучевой звездой. smile.gif
А потом, когда самостоятельный проект Порше воплотился, автомобиль был обозван англоязычными журналюгами Beetle, т.е. "жуком". Потом название приклеилось, но на немецкий манир оно звучит Kafer (тока буковка а с двумя точками вверху smile.gif ). Кстати, начал выпускаться еще до WW2.
Г0CTb
СВОИ МАШИНЫ ДЕЛАТЬ НЕ ЛЮБЛЮ, ИЛИ КАК КАРТА ЛЯЖЕТ, ВООБЩЕ КОНЕЧНО НАДОЕДАЕТ ВСЕ БЫСТРО,А ТАК НЕСОМНЕННО ПРИЯТНО КОГДА ПОСМОТРИШЬ ПОСЛЕ РАБОТЫ НА СВОЕ ТВАРЕНИЕ , АШЬ САМОМУ ПРИЯТНО laugh.gif
OZION
Лично я бывает встану утром и могу пока не захочу сильно есть ковырятся.
Люблю придумывать решения той или иной проблемы.
dv_system
Цитата
Лично я бывает встану утром и могу пока не захочу сильно есть ковырятся.  
Люблю придумывать решения той или иной проблемы.

лично я бывает встану раком по утру и пока не кончу буду сильно ковырятся пальцем в заду
извените за грубость но это тупо :wink: biggrin.gif
Г0CTb
Цитата(dv_system)
Цитата
Лично я бывает встану утром и могу пока не захочу сильно есть ковырятся.  
Люблю придумывать решения той или иной проблемы.

лично я бывает встану раком по утру и пока не кончу буду сильно ковырятся пальцем в заду
извените за грубость но это тупо :wink: biggrin.gif

как всегда отжигаешь на 5 баллофф biggrin.gif
zaz-fore
Я когда занимаюсь ремонтом ЗАЗа душа петь начинает.
skystar
А я Обожаю заниматься зазиком! Вот у меня например машинки находятся в другом городе, так я прошлый год каждые выходные ездил за 12 часов, чтоб хоть часа 3-4 поколупаться! а потом 12 часов обратно!А сейчас раз в месяц приезжаю, на день :cry: ...
А бывает и такое: лежу спать надо, но не могу, мысли о том как, что сделать мучают...
p.s xeon ТЫ КАКОЙ ТО ГОПАН!!! :evil: ТЕБЕ НЕ НА МАШИНЕ ЕЗДИТЬ, А НА ВЕЛОСИПЕДЕ, ИТО НЕЛЬЗЯ!!! :evil:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.