Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема со сцеплением
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 966 - ЗАЗ 968М
crazy
купил заз 968м, он стоял 7 лет в гараже нажал на сцепление оно осталось в полу и назад возращаться не хочет ПОМОГИТЕ!!!
Nikolai
Смотреть главный цилиндр сцепления .... может жидкости долить. Но совсем не возвращаться она не может. Ты попробуй вручную ее назад верни. Если не получится тогда смотри главный цилиндр или замени его... :roll:
crazy
Главный цилиндр в порядке.Когда машина долго стоит диск сцепления припипает к маховику.Жидкость нормально. сначало сцепление было не провалено, оно не нажималось потом нажали с силой и оно осталось в полу.Возвращаестся руками на расстояние на сантиметров 5 от пола.
Sanchez_968M
Снимай двигатель, проверяй корзину и диск
LAND-EXPLORER
если диск залипает то педаль нне нажимается. если провал - значит что-то либо сломали либо с жижей проблема. смотри рабочий тормозной цилиндр и смени главный для уверенности. читай мануал.
Nikolai
И еще можно разединить диски без разборки. Прицепи машину к другой.... Включи передачу, нажми на сцепление, и тогда пускай тянет тебя. У меня получилось так разьеденить диски. если разеденится то поначалу будет пробуксовывать, но ты чуть покатайся и все ок будет :wink:
Vlad
У меня проблема,стартер на новый поменял, а все равно медленно крутит,тогда я понял что это не стартер, сегодня подняли два задних колеса на домкратах и я начал заводить,а колёса крутятся вместе со стартером, и вот думаю это сцепление ведет или это масло в коробке ,оно у меня летнее и сейчас загустело.Помогите пожалуйста.
Nikolai
А если он на земле стоит, стартер вообще крутит? Может конечно из-за масла... :roll: Попробуй новое залей. И когда движок заводишь сцепление выжимай...или оно не разединят диски? Напиши подробнее что у тебя такое. Ты с педалью сцепления разобрался? :roll:
Vlad
Заводили мы с толчка, едит сцепление работает нормально. Когда на нитралке начинаешь заводить нажав сцепление то стартер еще медленнее крутит ,но колеса не крутятся и потом ваще подыхает, а на нитралке когда заводишь его толкает вперед совсем немного, такое ощющение как он на скорости стоит,Может рабочий цилиндр сцепления где коробка,его отпустить чуть-чуть. sad.gif
zaz-srz
А зазор в сцеплении есть(привод от раб-цилиндра)он должен состовлять 13 чтоли мм фначе у тебя диск не отжимается
MAGNET
вся проблема из за закисшего главного цилиндра сцепления и не гоните пургу, ничего там не залипло,просто либо надо перебрать цилиндр, либо поменять, что лудше, и прокачать, и все дела
Цитата
У меня проблема,стартер на новый поменял, а все равно медленно крутит,тогда я понял что это не стартер, сегодня подняли два задних колеса на домкратах и я начал заводить,а колёса крутятся вместе со стартером, и вот думаю это сцепление ведет или это масло в коробке ,оно у меня летнее и сейчас загустело.Помогите пожалуйста.

эта проблема могла возникнуть из за того что у тебя стартер много на себя берет, где то разрыв в цепи, а колеса они у всех крутятся,вон к примеру при запуске холодного двигателя зимой без сцепления хрен провернешь мотор, предварительно покачав педалью крутит быстрее, потом после запуска заметь при отпускании педали сцепления все запорожцы вперед дергаются... :roll:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.