Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свисток или тихий выхлоп?
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 966 - ЗАЗ 968М
gfg05
Здавствуйте дорогие форумчане все забывал спросить с малолетсва слышал о такой веще для запорожцев это глушитель с свистком! Да именно с свистком. Но все машинки которые мне попадали обладали свойсвенным для жужуиков рычание мотора. И за всю свою немноголетнию дружбу с зазами мне пришлось поменять глушитель при покупке я спрашивал у продавца глушитель с свистком родавец мне дал обычный который я и поставил. Но старожилы говорят что луше звучит со свистком глушитель. Кто что подскажет или скажет по поводу этой темы. Зарее благодарен.
MAGNET
laugh.gif laugh.gif laugh.gif сказки 8O сегодня реально первое апреля???что то одни прям сказки, то про двигатель на танк запорожского завода, то свисток в глушителе... 8O 8O 8O
alexx
Ну тут я не знаю. У меня манинка досталась с москвичевским глушителем(конечно после существенной переделки) :wink:
Звук стал как то по взрослее, чем у родного гл. и мне это нравится biggrin.gif
Да в случае прогорания есть дольше возможности найти замену.
ToXXX
Если вставить подшипник в трубу, то он будет свистеть. Не знаю почему и как, но сам видел на 41 космиче
Zombie
да есть такие глушители.....при больших оборотах начинает свистеть кок будто долеко делеко самолет летит...сам слышал и давольно часто.
Nikolai
А эффект от этого свистка какой? Только свист? или тише работать будет? :roll:
MAGNET
этот свист только раздражает окружающих, особенно любят свистки почему то "волгаристы", чаще всего вижу, ну или военные, тоже не редко попадаются...
gfg05
Конечно! Жуткий звук будет! Короче тема закрыта! если инте=рес есть то можно разконсервировать ее!
raed
я ненашол тему про глушители, новую создавать нестал...вобщем вопрос : если кто-нибудь сталкивался с сороковочными глушителями, (двойные) у которых оконечные трубки диаметром похожи на вазовские? очень интересуют их свойстве в плане звука. собстна я приобрел сей девайс, эти глушаки совершенно новые и мне пообещал продавец что звук будет как у классики. так ли это?
Zaz_Power
Ну как у класики небудет ( сам звук мотора будет преобладать) но тише станет это точно.
raed
просто по виду они приличные но по ходу самопал ибо трубок таких на зазах отродясь не было
Max
Конечно самопал.Просто взял какой нибудь мужичок-сварщик хороший,и варит эти глушаки. laugh.gif
psixoz
У меня видимо свистящий глушак стоит на моем 965!!! Потом как на больших оборотах реально звук как у самолета =)))
Г0CTb
Цитата(psixoz)
У меня видимо свистящий глушак стоит на моем 965!!! Потом как на больших оборотах реально звук как у самолета =)))

у тебя не глушитель свистит а гул похожий на свист происходит из за создающегося сопротивления при высасывании воздуха вентилятором из картера
carbixc
raed

У меня как раз такие глушаки. на старом самопальные раздельные,так действительно они не то что б посвистывают, но звук движка как всеравно ниже и такое "урчание" совсем нехарактерное.
короче тащусь biggrin.gif точнее тащился sad.gif надо эти глушаки на новый переставить, а то там тож раздельные но заводские...барахло из милиметровой оцинковки...а те из толстенной трубки сварены,да ещё грамотно как я погляжу
raed
carbixc
а ты с прокладочками ставил? а звук не оч громкий?
carbixc
Цитата(raed)
carbixc
а ты с прокладочками ставил? а звук не оч громкий?


какраз вчера перекинул старые глушаки на новыую машину. прокладочки это которые там стоят собственно между патрубком глушителя и патрубком который из головы цилиндра идет? были такие. я их выкинул и вместо их смотал колечки из асбестовой нити по месту. КРАСОТА! на этой машине которая прошла 31 776 км звук очень тихий(ну для заза ессно :? )
короче звук как я и говорил низкий и мягкий. я поначалу даже шугался,когда на светофоре тормозя снимаешь с передачи а двигателя хлоп и не слышно думаешь "ЗАГЛОХ!" а потом остановишься-работает родной biggrin.gif
не обошлося без дерьмеца. обломал шпильку которая в блок идет sad.gif
держится на одной,да ещё проволокой подмотал...надо будет высверливать
интересный факт, что эти глушаки, меньше в диаметре чем заводские, толще стенкой, и глушат лучше...но по весу меньше чем самоделки!
внутри набиты мет.стружкой (незнаю на заводских такое есть?)
короче еси тикаво могу фоты выложить сего творения
raed
http://zaz.ru/modules.php?name=Forums&file...ownload&id=1818
на фото мои глушачки новые. сравни))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.