Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прокатка дисков
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
GR
Как прокатать диски?
MG1_AntiKiller
снимаешь, везёшь в шиномонтаж где диски катаю, платишь деньги и катаешь)
GR
Без переходника не катают и говорят,что его нет
MG1_AntiKiller
Мда... проще сразу перейти наверно на вазовские диски, чем переходник искать.. или найти другой нормальный б/у диск
Макся
Может кто подскажет где прокатать? У нас в шиномонтажах не беруться, а поправить колеса нужно на Горби.
Otto
А чем тебе родной задний барабан не переходник???
MAMOHT
это надо ля каждого колеса свой барабан снимать. а то может быть на этом барабане нормально все быть а на тот который поставишь будет дисбаланс
Otto
Так тут речь не о балансировке а о прокатке, а это, насколько я понимаю, позволит выровнять диск. И так же я знаю что прокатывают только литые диски, ни разу не слышал чтобы данное проделывали с обычной штамповкой.
Макся
Цитата(Otto @ 19.5.2008, 20:15) *
Так тут речь не о балансировке а о прокатке, а это, насколько я понимаю, позволит выровнять диск. И так же я знаю что прокатывают только литые диски, ни разу не слышал чтобы данное проделывали с обычной штамповкой.

Наоборот, обычно штамповки катают.
KoresH
Цитата(Otto @ 20.5.2008, 2:15) *
И так же я знаю что прокатывают только литые диски, ни разу не слышал чтобы данное проделывали с обычной штамповкой.


небольшая поправка- прокатывают как раз штамповку, литье прокатывать нельзя!! нарушается структура металла, и диск становится крайне хрупким... кусок боковины можно сколоть даже на высоком стыке полотна, а там потеря давления, разбортировка колеса... так и до аварии не далеко
Otto
Значит меня дезинформировали насчет литья. Ну тогда нет проблем, нацепляешь барабан и прокатываешь!
planne
а балансировать можно так же с заранее отобранным барабоном.Что бы он был сам отбалансирован)Сначала его отдельно а потом вместе с колесом.
Макся
А барабан то как зажать в станке? Там суть в том, что нужно крепить по центральному отверстию. А у нас оно большое слишком. В воходные попробую знакомого шиномонтажника озадачить - может подскажет что и как.
з.ы. Потом отпишусь.
Otto
Как как блин, ЗАДНИЙ барабан брать надо! Там по центру отверстие не намного меньше чем у жигулевского диска, чего такого сложного, понять не могу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.