подумал, может кому интересна будет информация...
когда оформлял доки на горби приезжал в гаи 5 раз... первый раз хозяин не смог найти номера, нам сообщили, что надо это оформлять не в гаи, как раньше, а в РОВД, по прописке, потом через некоторое время они отпишут отказ в возбуждении уголовного дела по поводу кражи номеров, и только потом с ентой бумагой можно идти в ГАИ...
потом хозяин нашёл номера, сверку номерных агрегатов прошли успешно, возник следующий вопрос: жуж был оформлен на его бывшую жену, у нас на руках был подленник постановления суда о разделе имущества, но нам сказали, что по правилам из суда должно быть входящее письмо, с заверенной копией этого постановления...(в 1984 году его и выслали, но в ГАИ эти письма хранятся недолго). Делать нечего пошёл я в суд, благо знакомые нашлись, в тот-же день они по всем правилам отослали это письмо по назначению и через 3 дня оно было на месте.
в следующий поход была обнаружена недостача справки-счёт на замененый блок двигателя... нашлась и эта бумажка
в последний раз нас опять чуть не послали по нескольким причинам: 1)на осмотре инспектор недописал в заявлении на осмотр факт замены двигателя (решилось легко, инспектора все меня уже в лицо знали (параллельно оформляли ещё и машину моей девушки), и я просто подошёл и попросил дописать, в чём мне не отказали) 2)в справке-счёт на двигатель был указан позапрошлый паспорт мужика(советский), когда он получил новый паспорт там поставили штамп, мол был у него паспорт с таким-то номером, но он с тем паспортом ездил в украину, на границе поставили штамп о проезде через оную, вернулся обратно, паспорт признали недействительным, пришлось менять, а штамп с позапрошлым паспортом не поставили....
в итоге пошли к другому инспектору, у которого уже были и он смилостивился и наконец забрал все доки...


надеюсь, кто-то не будет столько бегать в гаи благодаря этой информации.