Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шиплька торомзного барабана
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
Nikolai
На днях смотрел состояние колодок спереди, и вот когда колесо ставил, затягивал гайки,одну скурутил нах... (вот досада :oops: ) Вот на днях TOXXX , подарил новую шпилечку и гайку, теперь думаю любо высверливать ее от туда , либо как на сервисе делают- выпресовывать. Но вытащу я ее от туда, а новая не будет на ее месте проворачиваться ?

Уважаемые ЗаЗоводы, у кого какое мнение? :?:
LAND-EXPLORER
я на москвиче 402 шпилько сломал а потом мучался с ней очень долго... попробуй отвёрткой выбить, а если не получится то высверливай.
Nikolai
Ну, если я высверлю, то как я новую то вставлю? Она же прокручиваться будет. Заваривать надобно :evil: Или лучше не париться , а новый барабан купить сразу?
Zazik-968
если есть возвожность - старую высверли, новую привари и будет тебе счастье.

А если хочешь новый барабан поставить - то могу подсобить, благо есть возможность (надо хорошего сторожа дождаться будет только)
LAND-EXPLORER
Zazik-968 а рулевой редуктор можешь мне закинуть? я неподалёку от Nikolai нахожусь.
diAMID
Вы вообще не шарите что-ли что к чему? шпилька выбивается, только не отверткой а чем-нить по толще, на ее место забивается новая шпилька и все. проворачиватся она не будет. почему? посмотри на обратную сторону барабана и все ясно станет.
LAND-EXPLORER
один вопрос - речть идёт про стопорную шпильку гайки ступицы??? если да то с Диамидом полностью согласен. надо просто разогнуть у шпильки после вставки в гайку.
diAMID
LAND-EXPLORER речь идет о колесной шпильке, диск колесный чем прикручивается.
LAND-EXPLORER
а ясно. та что в барабан запресованна??? ладно я с этим не гемороюсь если что лучше новый барабан куплю. реально советую поставить новый.
KOBR
Кароче проблема известная, было у меня такое делали: так надо срезать ровно ее под самое основание ,нагреть сваркой или горелкой ,взять болт по диаметру и выбить все это делаеться в тисках ,и кстати к чугуну хрен чего ты приваришь!
Nikolai
Спасибо, вопрос исчерпан, снимаю барабан, нагреваю и шпильку выбиваю :wink: еще раз всем спасибо за ответы
ToXXX
У шпильки форма соответствующая с 3мя плоскими ребрами, которые вставляются в притирку к барабану - они для того и сделаны, чтоб она не проворачивалась!
Zazik-968
небольшой офтопик ))

2 LAND-EXPLORER:

в принципе можно, см. тему про "ушастого на запчасти".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.