Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вопрос по страховке
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > ЗАКОН, УГОН, УЩЕРБ
Zombie
подскажите пожалуйста скулько будет стоить страховка на заз 968м....на неделю или меньше.....просто надо на тросу его перегнать в другой гараж.....без страховки уже пытался ....МЕНТЫ 500Р...ВЗЯЛИ....сказали если не даш снимем номера..
Irbis
http://www.reso.ru/services/auto/OSAGO_calc.asp?reg=77

1663.2 руб
Irbis
Вот, нашел

Страхование на срок следования к месту регистрации

http://www.rgsauto.ru/howmuch/

257.41 руб
Zombie
и как страховать...что нужно с собой взять ??из документов ?
Irbis
Как страховать, как.. приходишь в офис, и гришь "мне бы ОСАГО!".
Нужны техпаспорт и удостоверение личности, ну и доверенность, если машина не в твоей собственности.
Zombie
а если мне нет 18 ???...я могу взять прова бать...и птс....и прейти туда и застроховать ?
MAMOHT
Цитата(Irbis)
Как страховать, как.. приходишь в офис, и гришь "мне бы ОСАГО!".
Нужны техпаспорт и удостоверение личности, ну и доверенность, если машина не в твоей собственности.

мы с другом приехали в страховую компанию и он хотел застраховать машину(машина оформлена на его отца а у него рукописка от него) и в фирме сказали что только можно застраховать машину 2мя способами:
1-Пусть приезжает сам владелец
2-Чтобы была генеральная доверенность
А по рукописке отказались страховать.
Kapa
Страхуют только если приходит соственник или управляющий по генеральной доверенности. Если берёшь права отца, то отца и страхуют, и то, спорный вариант, это же не палатка, могут послать, а кто ты такой собссно? Прав у тебя нет => тебя не впишут в список страхуемых => нет смысла страховать. Другое дело - найдёшь человека с правами, который перегонит, на него и страхуй.
Zombie
я не так вырозился....заз стоит в другом районе,человек с провами есть ...он не хочет ходить по всяким страховым компаниям.....т.е..---могу ли я взять провы друга,птс,и рукописку,и оформить на друга страховку
Nikolai
Ты можешь на себя переоформить заз, и тогда все проще будет Я когда свой покупал, то машину на меня тут же переоформили, а уж страховку я не получал к сожелаению. Как получу права, буду заниматься этим впросом.

Да и еще , при получении номеров нужно уже застроховать машину!! Так на сайте гаи написанно, только будут ли они страховать машину если номеров еще нет? Может я в чем то ошибаюсь?
:oops:
965mmx
я свою страховал, сказали что страховка к месту следования не катит и я делал на полгода, а оказалось что на полгода стоит 730 а на год 930 sad.gif лучше застраховаться по полной, а потом либо расторгнуть изабрать оставшиеся деньги или переоформить машину уже на себя и на новые номера. Кстати чтоб гайцы не докапались, я сделал страховку без вписания номера машины (ехал получать номера) а потом пришел в их офис и они вписали мой номер. Удачи
LEONARDO
Для того чтобы поставить на учёт машину страховка должна быть оформлена. В мае я застраховал машину, поставил на учёт и сразу же своим ходом машину переправили на дачу. Страховку делал на полгода, т.к. в страховой конторе на меньшее кол-во времени страховок не делали и там сказали что таких и не бывает. Она обошлась мне в 1300 рублей.
Zombie
бывает....на на день..на 15 дней.. на месяц..только не вкаждой компании делаю так...а как можно..прееправить заз на буксире и чтоб менты не циплялись?
Kapa
Цитата(Zombie)
....т.е..---могу ли я взять провы друга,птс,и рукописку,и оформить на друга страховку


НЕ делают по рукописке страховку

Цитата(Nikolai)
Ты можешь на себя переоформить заз, и тогда все проще будет Я когда свой покупал, то машину на меня тут же переоформили, а уж страховку я не получал к сожелаению. Как получу права, буду заниматься этим впросом.


Как же ты её на себя переоформил без страховки? Без страховки машину на учёт не ставят. И человек тебе говорит, что нету у него прав => он не сможет застраховаться => на учёт он машину не поставит. Или ты имеешь ввиду справку-счёт? А смысл какой, делу это не поможет.

Цитата(Nikolai)
Да и еще , при получении номеров нужно уже застроховать машину!! Так на сайте гаи написанно, только будут ли они страховать машину если номеров еще нет? Может я в чем то ошибаюсь?


Страхуется машина, снятая с учёта. В поле, где номер, ничего не вписывают. Машина ставится на учёт, выдаются номера и СТС. С СТС в течение 5 дней в страховую, там вписываются полученные номера.


Вообщем, Zombie, либо на жёсткой сцепке, либо на эвакуаторе.
One
берешь и покупаешь наклеку за 15 рэ со страховкой на год и тех осмотр за чирку и катаешься! smile.gif
Kapa
Остановят менты, скажут - а страховочка Ваша где? Ты скажешь - а вот, на стекле. А они тебе - хорошо, а где бланк с вписанными в него водителями?
С ТО тоже самое. Календарик блин..
LEONARDO
Самое забавное, что бывший владелец моего 968А 3 года с календариком ездил и менты не особо на это обращали внимания, правда потом запалили и чуть номера с машины не сняли, он рассказывал. Как уж он выкрутился не знаю точно, наверно на лапу дал немного smile.gif

Вобще лучше всё-таки иметь и ТО и страховку, не надо жадничать, всё равно же нервничаешь, когда ничего этого нет, проезжая мимо ментов, а нервные клетки не восстанавливаются вроде smile.gif так что мне здоровье дороже smile.gif
Kapa
Раз на раз не приходится. Полгода ездил без прав, страховки и ТО (когда тока начинал), потом полгода без страховки ездил, даже на юг съездил, потом ездил год со всеми доками. Везло мне чтоли всё время, всё было в порядке. А тут как-то началась просто непруха, сначала машину на штрафстоянку забрали, так я её вытащил. А потом ещё и прав лишили на полгода smile.gif вот так вот Как повезёт, всё в жизни бывает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.