Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ТОРМАЗА КОТОРЫХ НЕТ!!!
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
zazovodNavi4ok
Уважаемые зазоводы проблема такова тормоза не работают вообще ! :evil: Я их прокачивал сначала оьнаружилась проблема главного тормозного цилиндра(не ходил)Снял поменял резинки(заходил) biggrin.gif Опять прокачал всёравно стоят и не хотят действовать все тормозные шланги нормальные ни где не пробиты !Чё делать ? :cry:
Что-то маловато знаков и смайлов. 1 предупреждениe :idea:
[BadFan]
KABAN
отцепи от главного тормозного медную гайку с трубками, продуй насосом всю систему в обратном направлении (у меня там песка было...), заодно проверь резинки в рабочих цилиндрах, протри их целмком от грязи, затем собираешь всё обратно, льёшь свежую тормозуху и тогда можно качать тормоза...
avduha
Совсем херово бывает тогда когда закисают тормозные цилиндрики.....Знакомое положение.....Ток у меня закисло две штуки....Попробуй их разобрать и посмотреть!
Nikolai
Я прокачивал тормоза следующим образом... Наливал в бочек тормозухи, закрывал крышечку и насосом начинал дуть туда. Естественно нужно прижать хорошенько. можно еще и иглой для накачки мачиков воспользоваться)))
Rozen
"игла для накачивания мячиков........ 8O "

Для удобства лучше взять 2-х литровую пластикувую бытылку, слезать дно и вставить в бачёк. (это чтобы постоянно не подливать тормознуху, можно один раз налить и не смотреть).

А шланг, который идет от штуцера в баночку с тормозной, лучше дополнить обратным клапаном. тогда можно одному прилично прокачать тормоза (а не в двоём-в троём)
LAND-EXPLORER
у меня вообще на жёлтой эмке тормоза не работают!!! при прокачке жидкость кажется даже в главный тормозной не лезет... вот тоже думаю иглой для мячика прокачать. сколько в ЮП стоит новый тормозной для эмки?
gfg05
Две недели назад интересовался мотил 300 руб. Но у них есть ремкомлекты леве для ГТЦ от таври они отличаються шагом резбы. так что чем мог тем помог.]
Nikolai
Цитата(LAND-EXPLORER)
у меня вообще на жёлтой эмке тормоза не работают!!! при прокачке жидкость кажется даже в главный тормозной не лезет... вот тоже думаю иглой для мячика прокачать. сколько в ЮП стоит новый тормозной для эмки?
во во у меня та же проблема была... поробуй с иглой попробуй :wink:
LAND-EXPLORER
Помогоите! у меня передние тормозные колодки клинят в барабанах и издаётся противный визг. колодки новые, тормозят но не возвращаются в исходное положение. беспокоит в частности визг. у кого это было?
Nikolai
Возможно сами цилиндры закисли от старости :roll: рабочие тормозные цилиндры те которые на колесах
rif
По поводу клина колодок: если цилиндры разбирались, после монтажа поршня надо не забыть вывернуть его на пол оборота, для обеспечения свободного хода колодки и самоподводки ее к барабану во время стирания. У меня свист калодок при торможении пропал со временем. По поводу сабжа: была подобная байда с отсутствием тормозов при прокачке, начали качать, жижка остается в бочке и уровень не падает, подули насосом в сверху через шланг бочка, жижка пошла и тормоза успешно прокачались. На утро - жижка на месте, тормоза отсутствуют, разобрали, поставили ремкомплект, тоже самое, только прокачать уже не смогли. Дело оказалось в резинках гл. цилиндра, старые резинки разбухли со временем, ремкомплект который поставили оказался немного не тот, внутр. диаметр резинок был меньше на 1 мм чем положено и сами резинки были немного толще. После покупки другого ремкомплекта проблема исчезла. Там главный смысл резинок чтоб они имели люфт в пазу, для подачи жижки через отверстие под резинкой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.