Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эстония
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
Obitel
Попятаюсь мягко писать на эту тему. прошу воспринимать ниженаписанное как лично мое мнение а так же рассматривать все это не как простые предложения а как вопросы. Может быть я не прав, но я знаю что тут есть ребята из самой эстонии. Хотелось бы послушать то что они думают и видят.

Наблюдая за тем что творится в эстонии по радио, тв, и по интернету хочется просто........ :twisted: . на днях вышел закон по которому можно сносить памятники советской эпохи. НО как я понимаю там уж снасить нечего. Ленина там не найдеш. Остаются только надгробия и стелы нашим войнам. Это что будут все снасить, переносить по ближе к помойкам? НАверняка и замарачиваться этим ни кто не станет. Приташют эксковатор, вырают все и землю вместе с костями скинут гне нибудь. Я не знаю. ДА чем то мы виноваты. Но латвия на такие поступки не идет как и польша!!!!!!!!!!! В самой германии свастика как любой рисунок(будь это изображение солнца или фашизма) запрешен и наказание за это в плодь то исправительных работ. Немцы да и весь мир осуждает фашизм, а вот в "маленькой стране гитлера 21 века" на улицах устраиваются СС парады и запрешаются марши победителей. Для чего все это надо???????? Для того чтобы об маленькой стране больше говорили? Чтобы падлить соседу? Как там вобше русским живется? Идиотизм. ОТ чего это все идет? Все на вред чтоли. Я понимаю если бы все насиление Эстонии были подростки в которых можно вбить что угодно, и то что с германией эстония ездила бы на мерсах и пила немецкое пиво. Почему народ не понимает ничего, есть ли у них своя голова на плечах? Кажется что это дети режима. А режим как куча идиотов для которых нет середины и правы только они. В моих глазах правительство знает только 2 варианта. Светые и злые. Почему нельза приносить уважение своим дедам за то что они 60 лет назад сражались на стороне германии потому что другого выхода небыло? Почему надо делать фашистов святыми а солдат и народ который избавил мир от гитлера акупантом и эксплуататором. Все это только мои мысли. НЕ судите строго. Мне было бы интересно знать что вы думаете по этому поводу и вобше по тому что тварится в эстонии
petronix
Да сбросить их в Балтику и всё :twisted: . У нас тут тоже такая же фигня правда не такая оголтелая. Жиру бесятся и всё ведь есть намного более важные прорблемы - экономика производство соц. сфера sad.gif , а они их подменяют такой лабудой 8O Просто не надо вестись
Привет
Obitel
http://9may.eu/vote/

Оставляем голос в защиту памятника Погибшим во Второй Мировой Войне!
KOBR
Во всем виновато правительство и *патриоты* типа ходили под русскими и хватит можно это воспринять как месть кароче это политика ... Можно долго спорить об этом но все таки ясно что если бы не социализм то cейчас балтия была бы большой помойкой или рабами у фашистов!
JAMPER
Да даже зная чисто тупую латвийскую политику в 1917-1920 годы........ это псц...... да это реальные жополизы! в Это время на территории Латвии было три правительства, немцы, русские и латыши! Процент латышей был за Советской Россией, за Германией, ну и децл латышей... И крч стреляли друг в друга латыши в латышей, а толку .......
Как читаешь какой нибудь букварь по истории перода советской латвии выпущенный сейчас, так местами аж плачешь со смеха.....
Я русский, но живу в латвии..... И уже как 15 лет я ЕвгенийСССС МартинкевичССССС!
У нас город, вернее город-торфозавод, так тут все русские!!!!!! пару презжих латышей есть и всё!!!!! и те говорят по-русски!!!!! И у каждой семьи кабельное ТВ, и процентов 5 смотрят латвийские каналы, и новости смотрим тоже ваши-нтв, ртр-планета, орт, рен-тв и так далее.... Да даже на новый год стопари в 11 начинаем подымать!!!! так как время у нас с вами разное.......
Я учусь в русской школе, в своём же городе...... Так эти тупоголовые реформу образования придумали......... Так у меня терь в русской школе 60 процентов предметов на латышском!!!!!! Да ёмоё, у меня бабка на гражданство сдала, чтоб ей пенсию за работу в ссср приписали....... псц, мне реально стыдно.......
TOMZZ
Вот и потому все русские,что завод там.
По поводу остальное - а что реформе? - она вам будет толко полезна - в будушее вам ненадо будет латишский учится. Работодатель просит с вами и латишский язик. И конце концов - вы же живете в Латвии.
Русские в Латвии(НЕ ВСЁ!!!!) - но очень большая часть придумали из себя незнаю чего...

И инфа - 1935.г. - латиши - 77%, русские - 17%
1989.г. - латиши - 58 %, русские - 36 %.

И Рига - 1935.г. лат - 60 %, рус - 15%
1989.г. лат - 50 %, рус - 45 %

Латиши в отличии от русских,народ маленкий - вы даже непредставляете,что ети цифра для нас означает.

По поводу памятников - в Латвии такого закона нет.И вряд ли будет.
У нас есть в Риге памятник(большой) советским военним. Там и народ на 1,9 мае эсть. Правда говоря - старики. Ну и активисти всякие...Но некто пока нехочет разрушать ето место...Незнаю, что с эстонцамы...Но ето их дело.

:!:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.