Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чем промазать салон
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > КУЗОВ
Irbis
Такая вопрос - чем, какой мастикой лучше промазать пол в саолне? Главное тербование - отсутсвие запаха (до паранои не люблю посторонние запахи в машине).
OZION
Irbis

http://zaz.ru/modules.php?name=Forums&file...ic&t=3178#39036
Цитата(dv_system)
1) из салона все выгребаешь вместе с ковриками и сиденьями....
 убираешь всю пыль и грязь, оттираешь где надо ржавчину, и если нет дырок на улицу то умазываешь весь пол следующим зельем:
это смесь из трёх компонентов, мовиля ,пушсала, нигрола

зелье разогреваешь до 40-60 градусов и кистью вмазываешь куда тока рука лезет, это же зелье вливаешь в пороги, предварительно промытые, просушенные и пропылесошенные...

потом даёшь полу высохнуть, укладываешь вырезанный по форме полиэтилен, кладёшь коврики, и собираешь салон дальше..

2) подымашь машину на козелки, очищаешь днище, желательно помыть, и , отчистив ржавчину, покрываешь везде битумной мастикой, не забудь про арки, спереди вообще надо обратить внимание на полость в крыльях, опять даешь высохнуть мастике...полезно поставить подкрылки, стоят недорого, а вещи олезные, правда если спереди торсионы продавлены, то передние подкрылки резиной И151 будут протираться до дыр, неприятно очень когда в эти дыры летит грязь и забивается меж подкрылком икрылом....

необходимо помнить, что в багажнике тожа машина гниет, поэтому швы замазать мастикой надо, с предварительной зачисткой....


вот собственно и все, естественно каждый делает как хочет, но я предпочитаю по полной все трясти, ведь и летом такая обработка не помешает
Irbis
Это я недавно прочитал )
alEXEi
Цитата(Irbis)
Это я недавно прочитал )

Залей там усе преобразователем!!! Потом када уся ржа сойдет суриком промаж!!! smile.gif
MAGNET
на мой взгляд самое лудшее сурик, желательно корабельный, он затвердевает и ни запаха и ифект хороший, высококоррозиостойкий, а ржавчину надо вытравлять преобразователем но желательно перед этим все болгаркой с ершиком, или дрелью
MAMOHT
я суриком все промазывал у себя
LAND-EXPLORER
сурик это очень хорошо! а КОРАБЕЛЬНЫЙ СУРИК - ЧУДО!!! он не подвластен времени и не даёт воде и воздуху пробраться до металла!
я так скажу - мастики нужны для уплотнения щелей и сопряжений, особенно наружных, а в салоне антикор это адская смесь потому что он со временем превращается в непонятную массу, теряет свои свойства и чаще всего приводит к скрытой коррозии. а вы подумали, что будет если будет необходимо что-то проварить (пол допустим....) то всю мастику придётся удалять. как на это смотрите?
carbixc
Цитата
сурик это очень хорошо! а КОРАБЕЛЬНЫЙ СУРИК - ЧУДО!!!


Эх Одесса Одесса...

мне говорили что внутренности можно залить каким-нить салом а потом монтажкой....по словам выходит ничего так. сам не проверял
golder
Салидол с отработкой рулят! smile.gif
NAVIGATOR
Я в ушастом зачищал всё до металла щёткой по металлу, потом антикором боди (серым) всё промазал, а когда он высох, то отработку ещё сверху залил...Дедовский способ,зато эфективный smile.gif
DED
а думаю делать так .вымыть пол , зашкурить , обработать фосфорной кислотой а поверх неё положить те листы которыми крышу на 9-и этожках кроют нагрею их паяльной лампой и они примут нужную форму да и полости заполнят. а вам как такой вариант?
Ivanes
Про листы не задымывался, скорее всего отсанутся щели в стыках, даже если слой на слой. Я у себя всё зачистил, обработал, заварил 30% пола, слой грунта боди антикорозийного, поверх будет сурик корабельный.
SHPROT
Корабельный сурик - лучшее средство защиты от коррозии! Лично моё мнение.
BoBer
где его взять ,корабельный СУРИК?
z-models
Цитата(BoBer)
где его взять ,корабельный СУРИК?


В магазинах торгующих катерами и лодками.
Dron
Цитата(z-models)
Цитата(BoBer)
где его взять ,корабельный СУРИК?


В магазинах торгующих катерами и лодками.

А средства от тараконов пади там где тараканами торгуют?

Корабельный сурик продается в автозапчатсях, несколько раз видел, короче в разных магазах, а вот в магазине с катерами врядли...
z-models
Цитата(Dron)
Цитата(z-models)
Цитата(BoBer)
где его взять ,корабельный СУРИК?


В магазинах торгующих катерами и лодками.

А средства от тараконов пади там где тараканами торгуют?

Корабельный сурик продается в автозапчатсях, несколько раз видел, короче в разных магазах, а вот в магазине с катерами врядли...


Брал в лодочно-дачном магазине в городе Сергиев-Пассад
Dron
Лодки там какие были если не секрет? я заходил в магаз недавно, стоят катера, лодки из стекловолокна, небольшие катера, моторы к ним, и никакого сурика :wink:
z-models
Цитата(Dron)
Лодки там какие были если не секрет? я заходил  в магаз недавно, стоят катера, лодки из стекловолокна, небольшие катера, моторы к ним, и никакого сурика :wink:


Лодки как лодки, а сурик был, было это летом 2006
DED
есть у меня мовиль . я им не пользовался не разу . на банке всё написано хз на каком языке написано. подскажите где на зазе можно им обработать? и как поверхность подготовить и тд.
Ivanes
Вычитал, что сурик корабельный очень вредный. От него исходят пары. В результате рак дыхательных путей.
DED
Есть такое средство "КОРДОН " самое то днище обрабатывать и под крыльями . что то вроде мастики
Ivanes
Речь идёт о салоне. Для днища и сурик хорош.
DED
ну я про днище говорю . просто может кто пользовался "кордоном " . мне тут его посоветовали...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.