Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самооборона
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
Nikolai
Дело было в деревне еще год назад... Сижу я в своем ЗаЗе, сзади подъезжает черная девятка из нее вылазят трое ребят еще выше и шире меня И настоятельно требуют дат им машину покаться... естетвенно я завел движку и дал гари по полю.
Обидно ведь они по роже дали мне... Обидно блин...
ЗАЗоводы что вы делете в таких случаях? Или как избежать таких случаев
Kapa
Останавливающе действует отвёртка длинная. Ну ещё я до последнего времени в 2112 ездил с монтировкой, тока продал машину, и монтировку забыл. А так ещё можно пневматический пистолет с баллоном таскать. Тока с ментами проблемы бывают иногда. И ещё, если лежит под сиденьем, то считается, что ты можешь применить как оружие. Если рядом, то нет.
Nikolai
а на пистолет какие нужны документы или еще что? Сколько стоит такая весч?
Kapa
сразу за пистолет smile.gif Зайди в оружейный магаз, в отдел самообороны или что-то вроде того, вообщем там, где пневматическое и травматическое оружие. Там всё и узнай. Вряд ли тебе продадут без лицензии, но попробовать можно. А вообще я не очень это дело одобряю, даже пневмаком можно человека убить. Последствия могут быть очень плохими.
Nikolai
С того момента я не в какие магазины не ходил... А просто пошел в секцию самбо в своем институте. 8) Думаю это должно помочь мне))))и моей машинке :roll:
Eisenschuh
Чтобы купить пневматический газобалоный пистолет необходимо только 18 лет! Продают совершеннолетним свободно. У меня самого из пистолетов МП-654-точная копия макарова, гопники боятся :twisted:
Foks
Я тоже пневматику кину, в салон как тока машину сделаю, дома всеравно без делу лежит!!
Eisenschuh
Могу продать свой тюнингованный за 4тр, фоты по желанию
Obitel
Лучше пневматики нет ничего. Работаю я до поздной ночи и идти иногда приходится через пол города. Приобрел для обороны да и просто поразвлекаться копию вальтера. Как то прицепились ко мне четверо. Стоило только передернуть затвор как я оказался один. но это хорошо если я один был без заза. А то есть такие которые сейчас от тебя отвязались а потом найти могут и окуратно в кустах вальнуть. когда ты в машине то надо пытаться разруливать по мирному. А то еще машину потом во дворе увидят и ранесут нафиг
Eisenschuh
Был у меня и вальтер, это единственный пистолет (из пневматов) у которого затвор при стрельбе отъезжает, но на это тратиться СО и выстрелов хороших мало, стреляет он тише, если в ствол смотреть то там маленькая дырочка (догадываются) он из другого металла (в отличии от оригинала) и этот металл очень хрупкийsad.gif и винт, торчащий из рукоятки выдаетsad.gif Так же очень много пластиковых деталей, магазин, винт, предохранитель....
Eisenschuh
http://slil.ru/23374796
http://slil.ru/23374835

просто не осилил как фоты выкладывать :oops:
Nikolai
А сколько сейчас в москве пистоль будет стоить, ведь восемнадцать скоро... права получаю, значит и пистоль купить тоже нада
Kapa
Eisenschuh
У меня такой же.. smile.gif нормальная штука, самое главное - в темноте хорошо, неотличим от настоящего. И стреляет нормально. Классика.

Nikolai
В Яндексе введи в строку "Кольчуга", первой ссылкой должна быть ссылка на магаз. Очень хороший магаз, там всё и покажут, и расскажут. Как конкретно по моделям, так и правовые аспекты.
Eisenschuh
У меня рукоятка от настоящего, конец ствола расточен так что и при свете пугает
Obitel
НУ что сделать. какой есть такой есть. Все равно не палка. Пугать можно
Nikolai
Никто не знает, насколько трудно получить разрешение на ношение оружия самообороны? В Москве. :?:
zazovodNavi4ok
Какаое именно оружие если на пневматический или травмотический пистолет ничего кроме паспорта в котором должно быть написано что тебе есть 18 лет!!!!Ёще носить такое оружие можно только в разобранном состоянии в специальном чемодане с документами на него и свой паспорт!!!Если мусора остановят и ствол у тебя будет в боевом состоянии то просто его заберут если не хочеш проблем ,а если хочеш то судись но дело выйграеш врятли!!!!Рекомендую ПМ(пистолет макарова бутилки из под пива насквозь)очень хорошая вещь или Дрозд но им и завалить можно с близи стрельба из него двух видов автоматическая и по одному патрону(заряжать либо обычными пульками для пневматического оружия либо специальными шариками)удачи в борьбе против гопников и прочей нечести!!!!!!!
Eisenschuh
Носить можно просто в кобуре! В боевом положении он должен у тебя быть ибо он для самообороны! Нельзя носить в руке и направлять на человека! Убивает сблизи он 100%
zazovodNavi4ok
Просто до друга мусора до*бал*сь то что ствол не в чемодане и заряжен и забрали вот и всё!!!!!!!!!!1
Eisenschuh
Либо ему не было 18 либо не было паспорта, либо не было чека о покупке из магазина, либр менты были наши...
Kapa
Я если беру пневмак, то таскаю отдельно в кармане магаз с чуть-чуть недовёрнутым баллоном и собссно пистоль. Если что, и менты не особо докапываются, и баллон свежий всегда, даже в кармане довернуть реально пальцами.
Eisenschuh
если он недовернут то пропускает!
Nikolai
На отечественной пневматике вообще спустить может :cry:
Eisenschuh
покупай ремкомплект от зарубежного и ставь! У меня баллон за месяц на половину спустило только, на отечественных или старых за сутки весь уходит
Kapa
Я имел в виду, на резьбу насажен, но не вскрыт.
Nikolai
пацаны, а кто точно скажет? Могу ли я носить пистолет полностью собранным т.е в боевом положении? Если есть 18 и чек из магаза? :?:
Eisenschuh
В специальной сумке, кобуре тоесть
Ivanes
У меня есть дубинка ментовская, резиновая, братьям помагала незаменимо, вот её и буду возить, а пистолет слишком уж как-то, если реальные проблемы, да и только с 18.
Г0CTb
самое реальное приспособление это арматурина в шланге, бьёт отлично, а так лудше мирно разойтись если на дороге, мирно тоесть обматерить друг друга в окно laugh.gif
Tkachenko
Мля ынтересная тема...я оружыем шыбко увлекаюсь...(у самого ижак с оптикой(типа мелкого пушного зверя валить)вот тока тема давнишняя...вряд ли кто откапает и продолжит ее...
cpu
слыхал я, что травматы в Росси разрешены, а вот Флоберт - нет. Типа, Флобетром грохнуь можно, а вот травматом - нет.
А вот в Украине Флоберт разрешен, а травмат - нет. Типа, травматом грохнуть можно, а вот флобертом - нет!

Парадокс!

Насчет пневматов, знакомый мент говорил, что с Флобертом можно ходить смело, НО не пьяным, с удостоверением личности: паспортом, студаком или правами и с паспортом на оружие. При начале любых инсинуаций ментов по поводу отбора оружия "на экспертизу", можно смело слать на х@й[да простит меня шкипер]. Финт в том, что Флоберт ВСЕГДА в боевом состоянии! Жми курок, да считай оставшиеся в барабане пули.
У меня друг с флобертом ходит - чудная штука. Пока не пригодилась, и лучше пускай и дальше по банкам стреляет!
V-O-I-D
Чё за флоберт?

По теме: На травмат нужно разрешение тоже самое что и на газовое оружие, на пневматику ничего не нужно если есть мазги, а если не можешь за свой вещи постоять то лучше дома сидеть, смотреть телек и ни о каких пистолетах не думать вовсе...
cpu
флоберт - точнее, револьвер системы Флоберт, представляет из себя, согласно паспортной [B]украинской[b](это уточнение важно, поскольку в рассийской формулировке - это огнестрел, так что смотрите и облизывайтесь, пока мы облизываемся на травматы) формулировке, "устойство для выброса свинцовых пуль диаметром 4,5 мм". Вещество выбрасывающее пульку - продукты сгорания бертолетовой соли. Дульная энергия раза 1,5-2 больше, чем у пневмата. Найдут в патронах порох - отрежут голову по самые тестикулы.

Насчет пневмата, теоретически, можно ходить и с довернутым баллоном, и при задержке ментами делать рожу кирпичем и говорить "а покажите законодательный акт, где написано про указываемый метод ношения пистолета", в противном случае пусть идут лесом. Нигде на самом дле об этом не написано, разве что во внутренних приказах МВД, но знать о них обычный законопослушный гражданин не обязан. встречаются среди пупсов и не шланги, которые отвечают "ах так? тогда мы его временно изымаем до выяснения обстоятельств (типа может ты шлепнул кого-нибудь из него)", а потом все-таки прикидываются шлангами и делают вид, что видят тебя впервые.

Следует также заметить, что все вышесказанное справедливо лишь для украины, ибо в россии есть чечня и был норд-ост...

PS: до сих пор вспоминаю, как на одной из российских ж/д станций увидел инструкцию описывающую поведение в ситуации, ести вас зхватили в залжники, после этого начинаешь ценить мир.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

хм... прошу прощения зо орфографию - пьян - брат купил "Калину". PS: Похоже, в России научились машины делать? время покажет, но пока впечаьления савые лучише!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.