Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 15" KENIG на моего монстра
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
vesyk
Вот купил сегодня мега диски и решил поделится своей радостью с Вами дорогие зазоводы!
Elsh
Класс
Hitman
Охренеть,нет слов.Кстати,почему именно Koenig?Не самые бюджетные диски
Sanchez_968M
Класс! Ждем фоток этих дисков на машине, должно выглядеть офигенно! 8)
vesyk
Да просто я сначала хотел Kasei точно такиеже но их продали и я нашел эти и сразуже и не задумываясь купил, а завтра поеду за резиной Yokohama A520
blackzaz
да диски гуд ! думаю через год денег накоплю закажу тебе переходники под дисковые зад и перед !
vesyk
Товарищи, купил сегодня резину и уже поставил колеса на заз! резина Dunlop Piazza 19550 R15 на пред и Champiro GT Radial 20550 R15 сзади! Колеса смотряца просто СУМАШЕДШЕ! Правда одно но, задние колеса трут рычаги! И надо еще обязательно направляющие будет заказывать токарю! думаю к следующим выходным все устраню и пофоткаю!
diAMID
vesyk сзади проставками будешь расстояние от резины до рычага корректировать? арки задние вырезал? спереди при полностью вывернутых колесах цепляет?
vesyk


205 резина VS полуось biggrin.gif
vesyk
Да, при полностью вывернутых цепляет! но вчера додумался как исправить! проставки седня купил (по 2 на каждое колесо)!
zevs
действительно смотриться не по детски
zevs
вопрос а когда в дневник или новую тему напишеш и выложиш фотки всего что ты ещё сделал
а где двигло???
OZION
вот это Апгрейд с большой буквы =)
просто нет слов.
вяглядит супер
заметил что форму зада изменяешь, что то интересное (но это уже наверное в другой теме) :oops:
Аnatol прав был что большие колеса хорошо смотрятся на зазе
vesyk
Мотор еще не собран и будет собираться в последнюю очередь, даже после салона и мужыки! думаю что на выходных пофоткаю нормально (не в темноте ночной) и тогда выложу! Насчет формы, да, но нетолько зад, а полностью ЗАЗ перевариваю! Перед и зад уже сделаны, остались арки и короба!
zaz83
а воздухозаборник тоже заварил, как будет устроено охлаждение?
диски ЗАШИБЕННЫЕ!!!! молодца
vesyk
Какой воздухозаборник? Вообще у меня радиатор не плохо справляется (11 литров тосола)!
BadFan
vesyk, Он имел ввиду "Мыльничные жабры", те, что по бокам smile.gif.
OZION
в том то и дело что они ему больше не нужны!
zevs
ага ты ещё и от ручек исбавился
а если вдруг электрика откажет
я сталкивался с такой проблемкой
blackzaz
стекло вынуть не долго ! я тоже хочу избавляться !
zaz83
А можешь скинуть мне на мыло чертежи ступиц denis_bdv@mail.ru
и на горбатый можно будет присобачить?
vesyk
2 zaz83: Дружище ты конечно извени, но поиск рулит! а вот сайт первопроходца siminel.nm.ru , там есть все чертежи и разъяснения!
vesyk
2 zevs: я всегда надеюсь только не лучшее! biggrin.gif да и если так рассуждать то надо дома сидеть, вдруг кирпич на голову упадет или машиной переедет! laugh.gif такчто нах ручки, без них намного лучше машинка смотрица!
diAMID
vesyk а колея не слишком широкая получится? с проставками спереди и сзади?
mounster
зачот!)))) думаю получится неплохой пепелац!!))) давай удачи!!!)))))
DaVinci
vesyk

Какой двигатель ставить будешь?Будешь ли менять коробку или будешь стыковать с ЗАЗовской?
zevs
vesyk
грубо
zevs
и про колёсики а нагрузки на подшипники чирконье о кузов
слишком до хрена менять
на лучшее надееться конечно нужно но это не помогает
а я у себя уже поменял 3 раз мотор шаманил подвеску и в итоге толку почти нет только в скорости результатты есть
или приколоться над кем нибудь
vesyk
2 zevs: извени если обидел! колея получилась супер, подшипники попробую на заказ импортные заказать! я делаю машину в основном для гонок , ну и иногда на работу ездить+ шоукар!




А вот и фотки моего ЗАЗика!
965mmx
vesyk, а как так получилась впереди занижена подвеска (или это зад просто задран) ? и не страшно что твой БОЛИД с3,14здят только изиза катков? (не смеюсь, просто жалко)
zevs
vesyk
НЕ вот это да увидел из тапков выпрыгнул
я думал всё как то по проще будет теперь всё ясно и понятно
но по моему слишком серьезно
всёже по движке что там и как (от чего и как ну и кпп конечно)
истина: ВНЕ КОНКУРЕНЦЫИ
vesyk
Спереди подвеска занижена на 10см! зад задраный потому что нету мотора! Не спиздят, у меня ручек-то и замков НЕТУ laugh.gif ! Все будет открываться и заводиться только с пульта! 2 zevs: ну вот видишь, и мнение сразу поменялось! Я в него уже 70 000 вложил! и еще 150 000 точно вложу! Мотор ваз 2106 будет 2000см3, турбированный и с NOS! В коробке буду менять диференциал на самоблокирующийся с ваз 2108 и с восьмерочными приводами (они точно не лопнут)!
zevs
вот вот про это я и хотел сказать с коробкой надо чёто думать я сколько езжу мне 5 передачи не хватает до смерти
с проблемой полуосей не сталкивался
задние рычаги у них слабоваты ощютил на сибе
коробку я от москвича 41 дадумывал бы всего лиш перевернуть но надо придумывать с её смазкой что-то
diAMID
Цитата(vesyk)
я делаю машину в основном для гонок , ну и иногда на работу ездить+ шоукар!

а так-же на ней можно будет зимой снег чистить передним обвесом smile.gif)
koss
Эх! заказать хорашобы без обмана было, даже незнаю через каво...
И где надо человека каторый в Москве если есть такие люди то пишите мне на мыло!!! :wink:

__________________
6969-6969@bk.ru
MG1_AntiKiller
vesyk, не в обиду сказано, но чёта он на 70килорулей пока не тянет...))
Zezik
vesyk
Да колесики ураган! Купил сегодня зёзик у деда, и вот тоже думаю колесики поставить. Вот ток ни когда не задавался вопросом от чего ступицы подойдут. Подскажи народ от чего ступицы подходят и что делать вообще надо, что вытачивать или как?
vesyk
Цитата(MG1_AntiKiller)
vesyk, не в обиду сказано, но чёта он на 70килорулей пока не тянет...))
перезод на дисковые-13000р, колеса-23000, мотор-3000, навесное для мотора + расходные-8000, поварка-10000, подвеска и рулевое-10000, итого=67000р. +всякие мелочи, которые даже не считальсь-5000р
2 koss: чего заказать? если перезодники, то спроси у блэкзаза!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.