Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: лимузин
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 966 - ЗАЗ 968М
lapa
Привет всем.
Есть несколько вопросов.
Есть два жужи 968мг и 968 Б2 второй с ушами. Что это за модели такие? Хочу сделать лимузин. Как это лучше сделать и сильно ли у них разные кузова.
Eisenschuh
http://zaz-pro.narod.ru-авторские права
ZAZ968OffRoad
кузова различаются лишь крыльями передними и задними. габаритные размеры средней части авто одинаковые.
есть несколько нюансов по поводу создания лимузина -
1) НЕОБХОДИМО варить капитальную продольную раму, которая будет являться креплением переднней подвески, и с противоположной стороны креплением задней подвески и местом крепления амортизатора, и я думаю лучше сделать её внешней. рама лонжжеронного типа коробчатого сечения поодойдёт но надо её либо правильно сделлать самому, либо подобрать. естесственно та часть рамы, которая будет под порогами должна быть цельная (чтоб не было поперечных сварных швов.)
2) переднюю подвеску придётся менять или переделывать, дабы устанновить ставилизаторы поперечной устойчивости (с такой длиной автомобиль будет сильно крениться на поворотах)
3) жедлательно увеличить ширину колеи задних колёс.
вопрос - как ты это собираешься оформлять?
lapa
У нас в Омске есть Сибирская автодорожная Академия. Они выдают заключение на соответствие всем нормам на самоделки. Но я еще не узнавал как это точно сделать. Чертёж я этот видел, но это на бумаге а как в жизни кто то такое делал?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.