Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Форсированная печка + фильтр
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > САЛОН
Петя
Собственно два вопроса-предложения для обсуждения:
1) повысить силу воздушного потока печки
2) избавиться на время управления от запахов в салоне
Я родил идею: поставить на всосе печки дополнительный вентилятор. Оптимальный вариант как я решил - "мотор печки с крыльчаткой в сборе" от 2108, так как это уже фактически готовый "насос". Сила дува впечетляет, даже на обычной кроне.
Вторую идею родил не я, а видимо какие-то буржуйские инженеры по комфорту - поставить на всосе угольный фильтр. Угольный фильтр я для этого купил от москвича. В комплекте 2шт. Я собираюсь поставить один в салон, один в печку. Осталось все это присобачить...
Eisenschuh
Может в тему вопрос, чтоб не плодить темwink.gif

У меня печка шумит и дует холодным, сначала чуть тепленьким, потом снова холодным..
Sanchez_968M
Eisenschuh
Почисть карб печки,проверь насос, трубки, подрегулируй термо-ругулятор, читай мануал, и не задавай вопросов не в тему.
Петя
Идея отличная, вот только интересно вместится ли вентилятор 08 в корпус печки, хорошо бы фотки данных девайсов.
VEFF
Вентилятор от печки 2108 никаким боком в корпус печки "Запорожца" не войдёт. Родной вентилятор гонит воздух в осевом направлении, а 2108 - в радиальном.
Евгений
а ты не боишся,что у тебя пламя будет задувать?!
ZAZ968OffRoad
фильтром от запахов не избавишься..... пыли будет меньше а так я смысла в данном девайсе не вижу. нормально греет - самое главное.
VEFF
Запахи плохие образуются при нагреваии-сгорании пыли на теплообменнике. Соответственно чем меньше пыли засосёт в печку, тем меньше она будет вонять.
ZAZ968OffRoad
ну тоггда за фильтр может соойти обычная тряпка. ты ту пыль которая внутрь поопадёт не почувствуешь. и сопротивление будет норм. только надо будет поколдовать над розжиггом и предохранителем перегрева.
Петя
Вообще народ по инету гоаворит, что есть смысл в этих самых фильтрах, в особенности если ездить по городу. У меня же в салоне довольно много всякого разного говна понамазано типа антикора. Гнить теперь не гниет, зато воняет знатно, так вот, чтобы этого запаха небыло можно пустить в салоне фильтрующий вентилятор, на сколько я знаю, так работают все системы с кондиционерами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.