Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: заз 965,Obitel
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ДНЕВНИК ЗАЗОВОДА
Obitel
НУ вот вощем
zaz-fore
Дружище аппарат отличный.
MG1_AntiKiller
Только покраски нехватает... а так прикольный
zaz-fore
MG1_AntiKiller машина старая. Освежит его и еще 100 лет ездить будет.
MoggeR
Какие планы по нему?

Прикол - крепёж капота от багажника =)
Obitel
Спасибо. В планах самое малое smile.gif . покрасить, все перебрать, салон поменять. Он на ходу только меня безпокоит 2 вещи.
1. пороги подгнили(и больше ничего)
2. рассказывали что его один раз угнали ина крыше ездили пару раз. возможно крышу отшпаклевать так, чтобы она идеальной была или лучьше крышу срезать и другую ставить?

И еще. двиган, коробку от 30ки за 1000р.предлогают. это нормальная цена?
Dron
Если все в нормальном состоянии то бери.
Obitel
Вчера почувствовал себя спасителем. Решил я в гараж зайти и повозится с любовью. Решил снять задние сидушки и глянуть че там. Засунул руку под седло а там.... болото. Думал все... кабзец там под сиденьем. Снял сидушку и началось самое противное. Вместо шумоизоляции че там токо нет, и все гнилое. ПАКЛЯ!!! ПЕРЕГНИВШАЯ РЕЗИНА!!! и все в таком роде. но к моему счастью метал целл!!!!!! только подржевел чуть поверх. Вобщем если бы не снял я это сиденье или не купил сам заз тоб к весне там только мотор остался, остальное бы заржевело, перегнило
OZION
интересно как туда вода попала.
сстрано
VEFF
Причина попадания воды найдена! Вода в салон попадает из дверей. Механизм прост - вода скатывается вниз по опускным стёклам, далее капает на обшивку двери, по обшивке скатывается на пол. Конструкция пола такова, что вода собирается под подушкой заднего сидения.
Obitel
НУ вот взял я себя в руки и сейчас непишу как это мне пришла в голову идея заз купить.

Все начялось задолго до этого заза.
Тогда еще я обычный первокурсник кулинарного техникума Вася почитывал отцовские журналы и наткнулся на журнал игрушки для больших. И тот сердечко загорелось. До этого дня никогда не увлекался машинами. Через год летом 2004 года загорелся желанием приобрести свой первый автомобиль. Перебирал все что только можно только вот про заз то и не думал. и в одно чудестное утро в одном из дворов увидал убитый горбатый и понял, то что нужно. найдя хозяина предложил продать но тот отказался. Подал обьявление и откликнулось 2 человека. Мужик предлогал мне горбатый на ходу за 5000р. а другой на запчясти за 1500. В итоге осмотрев первый агригат я уже договорился ехать на недели переоформлять а сам поехал смотреть 2 заз. приехав на место увидел белоснежное чудо стояшее на домкрыте в гараже. Так то он был ничего но весть переклеен и переварен. И подумал я что 1500 лучше чем 5000р и купил его, забыв про того что был на ходу.(я тогда еще не знал что через 2 года он все таки будет моим)
Obitel
Поставил я его вгараж да и зыл про него из за нехватки времени(выпускные экзамены, потом вступительные) В итоге потом отец купил машину и мой зазик перекочевал в огород под небо. простояв лето я его отдал. Жалко было, сгнил бы.

В марте 2006 года увидал обявление о продаже. приехал уидал старого знакомого который раньше продовался за 5000 а ша за 8000. Купил. вот так он у меня.
Obitel
Купил еще запчастей за 1000р. вот это
Obitel
Итак. Закрываю гаражный сезон. За лето сделал мало. Вставил стекла, поталок натянул, и детальки разные чтоб не валялись на место поставил.
Obitel
1
Obitel
2

3
zaz-fore
Машинка супер ждем фото когда будет доделана окончательно.
Obitel
Цитата(zaz-fore @ 9.10.2007, 22:47) *
Машинка супер ждем фото когда будет доделана окончательно.


Сам тащусь
ВЛАДИМИР
О, проект "живой"! Кто сам в это не ввязывался тот не поймет о чем я...

Уважение и С нетерпением ждем что получится!
Obitel
Взялся за обновления колпаков и ободков фар, Все как пологается, очистил, пастой гои натер, покрыл лаком который нефига не держится на алюминии. что делать? как добиться блеска на долгие годы и прекратить окисление. почему не держится лак?
Вовазаз
Цитата(Obitel @ 26.12.2008, 4:41) *
Взялся за обновления колпаков и ободков фар, Все как пологается, очистил, пастой гои натер, покрыл лаком который нефига не держится на алюминии. что делать? как добиться блеска на долгие годы и прекратить окисление. почему не держится лак?


Все очень просто. Есть минимум три способа.
1 Берешь соль ртути, разводишь в воде и затем опускаешь туда ободки фар. через определенное время достаешь и быстро ставишь на машину. Срочно едешь кататься. Но есть один недостаток. Через сутки ртуть испаряется и надо подновлять. Все это надо делать на открытом воздухе-береги здоровье.

2 Способ для крутых. Едешь в свою обитель к старцам и просишь сусального золота. Аккуратно покрываешь с помощью касточки ободки и едешь кататься. Недостатков нет.

3 Эконом вариант. Покупеш толстый маркер. Я рекомендую черный влагостойкий. Красиво и крупно пишешь на ободках "б л е с к !!!" и опять едешь кататься. Прошу обратить внимание на количество восклицательных знаков. Меньше трех не рекомендую. Люди не поверят.

Есть ещё много способов- обращайся. Ты мой телефон знаешь.
Hans
А хромировать их можно?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.