Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как задрать задницу ЗАЗ 968 М ?
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
Страницы: 1, 2
WeDge
Парни на ЗаЗе задница провисшая незнаю как задрать или хотябы сделать ровной... Кто мош уже задирал посоветуйте.. sad.gif
Serzhi
Слушай сюда, совет дам
1) Покупаешь новые пружины (задние)
2) Покупаешь новые аммортизаторы (задние)
3) Покупаешь резинки

4) - Ставишь п.1-п.3 за полчаса на машину


Результат - зад подымаешься на 5 см минимум + рулиться в поворотах отлично (крены меньше).
WeDge
Ты имеешь ввиду резинки - это ремонтные проставни?

1. пункт ВЫПОЛНЕН
2. пункт ВЫПОЛНЕН
LeX
Купи пружины на веток побольше бедет повыше я себе тоже менять буду как деньги будут.,!
Serzhi
Цитата(WeDge)
Ты имеешь ввиду резинки - это ремонтные проставни?


Это втулки, что снизу стоят (ну или сайлент-блоки, смотря что по заводу стояло).

странно... Я у себя поменял, зад задран. Хотя у меня пружины повышеной жёсткости, на кочках бывает "бъёт" в обратную сторону :oops:
diAMID
Я задирал через проставки. поднял до упора ограничителей подвески. проставки делал сам.
http://www.zaz-pro.narod.ru/foto/2004/view...ew.htm?PICT0018
WeDge
Спасиб парни ченить придумаю. Обязательно. smile.gif
Serzhi
Посмотрел фоты. У меня без всяких проставок, на новых пружинах+амморах зад стоит ну максимум см на 1-2 ниже. Без всяких проставок.
GREY
Главное, чтобы слишком сильно не задирать. Не то понадобятся удлинённые полуоси.
diAMID
Цитата(GREY)
Главное, чтобы слишком сильно не задирать. Не то понадобятся удлинённые полуоси.

Если задрать немного выше чем позволяют ограничители подвески, то полуоси уже не понадобятся. Крестовины начинают долбить амортизатор, а сама полуось цеплять за прорези для сухарей в дифференциале.
GREY
tongue.gif Это как же надо поднять, чтоб крестовины долбили амортизаторы. :oops:
diAMID
Цитата(GREY)
tongue.gif  Это как же надо поднять, чтоб крестовины долбили амортизаторы. :oops:

на самом деле не так сильно. я задрал на своем, а ограничители отогнул. и на кочках и резких поворотах долбило, но полуоси не выскакивали. Потом вернул ограничители на место и все стало ОК. biggrin.gif
WeDge
Парни поставил себе пружины усилиные, на заводе сталипрокатном заказывал... Теперь ваще руль tongue.gif задница в норме, мош чуть выше нормы. Кароче я рад а то ваще низная задница была. Я прыгнул с эстокады (1,5 м) на ЗаЗике и писец удар пришелся на зад и пробил отбойниками се там бл... и с того раза важе брызговиками по земле валочил... А ща все в норме.. tongue.gif
carbixc
Интересно также узнать как поднятие попки (в пределах ограничителей) сказывается на ресурсе крестовин???
pip
Все ок с крестовинами. проставки восьмерочнуе. кароч берешь пружину и валишь в автозапчасти и подбираешь проставки под пружину. у мнея помоему от восьмерки. Стоимость 40 рублей 1 штука. Вот фотки до и после проставок
golder
Круто , пружины родные стоят?
Вот фото самих проставок посмотреть бы...
zaz-fore
У меня лично стаят проставки на амортизаторах
golder
От какого авто, и есть ли они в наличии в автомагазинах :?:
zaz-fore
golderчестно сказать я не знаю от какого автомобиля, т.к. я купил у деда эти проставки.
pip
Голдер, проставки от восьмерки, в магазинах есть! Радости нет предела, т.к. машинка дачная, в лесу любую ниву рву по грязи! На моей то резине(ЛУАЗ) Вообще супер, а фаркоп помогает в том плане что коробкой не цепляюсь, а на дугах проплывыю! Кароче ни разу не застрял пока, только один раз по глупости :oops: (снимали видео и я решил с шиком накатом грязь пройти и провалился.
golder
Резина у тебя pip крутая не спорю, вот бы себе такую найти.
И ещё вопрос проставки идеально встают?
Штока хватает?
pip
Да, проставки встали как родные. Вот только я помучался когда их ставил! А делать надо так: сначала стягиваешь пружины проволокой на опущеной машине, потом снимаешь аморт с пружиной, снимаешь аморт с пружины, а пружина в это время стянута проволокой. Потом ставишь проставку(у меня 40мм) и прикручиваешь все вместе! Не забудь стянуть, ато проставку не поставишь! Амарта по длине не хватит иначе, а вручную пружину так не сжать! Встала нормально, только на кочках когда зад прыгает, долбит ограничители
Dron
Цитата(pip)
Да, проставки встали как родные. Вот только я помучался когда их ставил! А делать надо так: сначала стягиваешь пружины проволокой на опущеной машине, потом снимаешь аморт с пружиной, снимаешь аморт с пружины, а пружина в это время стянута проволокой. Потом ставишь проставку(у меня 40мм) и прикручиваешь все вместе! Не забудь стянуть, ато проставку не поставишь! Амарта по длине не хватит иначе, а вручную пружину так не сжать! Встала нормально, только на кочках когда зад прыгает, долбит ограничители


Для таких целей существует стяжка для пружин, девайс рулит
golder
Вот купил проставки от 2108,сколько ни вертел не понял как их ставить :roll: :?:
ZAZ968M-FoX
прикручиваеш их к рычагам а потом апор уже к надставке
golder
Я так понял проставку одевать на рычаг 1,
А что делать с кронштейном 2?
Он выкручивается?
И наверное надо сверлить сам рычаг или нет? :?:
Чтобы прикрутить проставку.
Dron
Цитата(golder)
Я так понял проставку одевать на рычаг 1,
А что делать с кронштейном 2?
Он выкручивается?
И наверное надо сверлить сам рычаг или нет? :?:  
Чтобы прикрутить проставку.


помоему проставки резиновые должны быть, кольца такие, специально обученные для таких целей
Timofeychik
Цитата(golder)
Я так понял проставку одевать на рычаг 1,
А что делать с кронштейном 2?
Он выкручивается?
И наверное надо сверлить сам рычаг или нет? :?:  
Чтобы прикрутить проставку.


Проставки резиновые круглые, от ваз 2108 для задних пружин (ибо передние пружины шире задних). Ставятся под пружину. Ничего сверлить не надо!!! Стоят такие проставки 37 рублей штука.
golder
Ничего не понял,а я тогда чего купил?
ZAZ968M-FoX ответь пожалуйстта как ты их ставил?
Dron
Ты купил судя по всему металлический проставки, но много они не дадут, чтоб их поставить, нужно дрелить и их и самрычаг походу, тебе нужны резиновые проставки, колечки сантиметра 2 толщиной smile.gif
Timofeychik
Они по-моему выше 2 см.
Dron
Цитата(Timofeychik)
Они по-моему выше 2 см.


Возможно smile.gif я точно- то не помню, ибо не стал этим заниматься smile.gif
pip
У меня стоят резиновые простаки высотой 44мм! Ничего изоретать не надо и всю установку я уже описал!! :!: :!: :!: :!:
golder
PIP напиши пожалуйста размеры твоей Луазовской резины.
Есть ли она в автозапчастях или ты у кого-то с рук брал?
diAMID



pip
Луазовскую резину найти трудновато, на разборах она есть размеры 1658013 Диамид, а проставки помоему лучше резиновые, ты где такие взял как на фотке? Самопальные?
diAMID
Да, самопальные.
golder
Сегодня удалось сдать металлические проставки, в обмен на диск сцепления от 2101 с доплатой.

Вот с большим трудом отыскал резиновые от той же 2108.
PIP такие у тебя стоят или снова нето купил?
Если такие тогда вопрос куда их ставил вниз аморта или сверху, продавец сказала что можно и туда и суда. :roll:
pip
Да у меня такие, ставил наверх!smile.gif) Голдер, я же говорил что кто ищет тот всегда найдет
!
golder
Во! спасибо огромное PIP! smile.gif

Я их нашел после 3 круга по магазину
Все только руки разводят.
Но вдруг одна сказала что где-то с незапамятных времен лежали,
и после долгих поисков извлекла их на свет biggrin.gif

40 руб. за штуку. Я естесственно очень обрадовался.
Я так понимаю гладкой стороной вверх а резьбовой к пружине?
pip
Да, там поймешь, под стакан вставляй ее узкой стороной, а там где перепад на ней, ту сторону на пружину
golder
Понял на выходных попробую.
Еще раз спасибо за ответ. smile.gif
golder
PIP проставки я поставил нормально.
Зад заметно выше стал - что очень радует.
Но что-то подвеска черезчур жесткая стала.
На крупных неровностях дороги бухает так что страшно становится.
По ровному асфальту норма, но его почти нет.
У тебя что тоже также :roll:

И ещё вопрос что значат метки на пружинах?
У меня 2 комплекта ,одни с 1 меткой вторые с двумя.
Которые из них мягче? Может от них зависит.

А то ездить страшновато, да и не приятно. :roll:
pip
Грохот стоит из-за того что рычаги бьют в ограничители, я езжу так и мне по барабану. Так что как хочешь.
golder
Не, проставки я уже в любом случае не сниму,на авто смотреть аж приятнее стало.
просто боязно как бы там не пораздолбало чего. :wink:
ToXXX
Есть 2 колеса с кроссовой (вроде от ЛУАЗа) резиной (почти новой)...
DED
а проставки какой толщины подойдут так чтоб в ограничители не било?
golder
Пожалуйста подскажите, что означают метки на пружинах 2 и одна.
У меня два комплекта, хотелось бы знать какие мягче.
WildMan
Вот и я думаю над заменой "родных" задних аммортизаторов на "Таврийские". Если вдвоем расположиться на заднем сидении, то зад, конечно, просядет. Хотелось бы поднять зад за счет новых аммортизаторов. Но не нравится мне то, что упоры будут бить в ограничители. Не хочу я этого.
И вот вопрос: во всех ли случаях при установке задних аммортизаторов от "Таврии" будет стук по ограничителям хода подвески? А если поставить мягкие аммортизаторы? У кого как на практике?
golder
У меня с родными амортами и проставками стучит здорово.
И как оказалось вовсе не в ограничитель, попросту не хватает штока аморта. И стучит амортизатор сам ,- так как полностью вытянут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.