Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дата производства
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
TOMZZ
Знатоки!
Как определить хоть месец производства моего жужика?!
Кто ето может сказать? :?:

Вот данние:

Модель: ЗАЗ 966 В
Год выпуска: 1970
Автомобиль Ном.- 108788
Двигатель Ном. - 143889

Ето важно! :!:
z-models
В сервисной книжке посмотри, в штампе ОТК дата
TOMZZ
Книжки нету sad.gif :!:

Может можно рашчитавать как то? :idea:
Kapa
Расчитывать-то можно. Узнаёшь, сока примерно завод делал таких в месяц, с самого начала производства модели. И считаешь. + погрешность нужно заложить на брак smile.gif ну или найти человека с такой же моделью, и того же года выпуска и примерно прикинуть. Вопрос - а оно надо?
alEXEi
Цитата(TOMZZ)
Знатоки!
Как определить хоть месец производства моего жужика?!
Кто ето может сказать?  :?:  

Вот данние:

Модель: ЗАЗ 966 В  
Год выпуска: 1970
Автомобиль Ном.- 108788
Двигатель Ном. - 143889

Ето важно!  :!:


Можно определить по некоторым запчастям! Зная что машина твоя выпущена в 1970г это уже что-то!
1) Можно определить по конторольным лампочкам (они могут долго жить в приборке, а так как у тя пробег не большой вполне возможно что там еще заводские стоят)
2) По ремням безопасности (я точно не знаю стоят ли они на твоей машине) На моем 966в 1969 года их нет..
3) Также можно пределить по корпусам габаритов (при условии что они соответсвуют году выпуска машины и не были заменены в процессе эксплуатации)

ЧЕМ БОЛЬШЕ МЕСЯЦЕВ СОЙДЕТЬСЯ НА ЭТИХ ДЕТАЛЯХ ТАКОВЫМ МЕСЯЦЕМ И МОЖНО СЧИТАТЬ ВЫПУСК ТВОЕЙ МАШИНЫ!

(так я вычеслил,что 966в был выпущен в Апреле 1969 года,а мой 968 собран в июле 1978г.)

Вполне возможно есть еще детали которые с завода штампуються датой и месяцем производства Ну вот в прынце все источники которы Я ЗНАЮ. Так ты сможешь установить только месяц когда твой ЗАЗик собрали!
Kapa
Дело в том, что на заводе не полный цикл производства. Вполне возможно, что детали, из которых собрана машина, лежали на складе несколько месяцев, прежде чем из них машину собрали.
alEXEi
Цитата(Kapa)
Дело в том, что на заводе не полный цикл производства. Вполне возможно, что детали, из которых собрана машина, лежали на складе несколько месяцев, прежде чем из них машину собрали.

Это я понимаю..Но думаю в советское время большой погрешности не было! У них же был ПЛАН! А ПЛАН надо выполнять :wink: Темболее вычисляеться среднее арифмитическое число!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.