Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пружины на заднюю подвеску.
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
Петя
От каких марок подходят пружины на зад заза, чтобы чуть повыше стало?
Fantom
если чуть то в Южном порту продавались проставки на пружины выше становилось сантиметра на~ 1,5-2 см :wink:
pip
в любых запчастях купи жигулевские 70рублей(у меня стоят)
DJ_Technic
Я вот незнаю наверняка но слышал что от ауди 100 подходят ток подрезать над а края разогреть и заковать :?: :?: :?:
zevs
я скажу что точно подходят от 525 бмв в 28 кузове только мы ставили наоборот от заза на бмв а в москве можно вообще купить новые зазовские он подымиться а если сильно задрать то полуоси будут вылетать во как
pip
глупости, нехрена вылетать не будет, ибо огранечители стоят!!! Максимум будет бить в эти огранечители, как у меня, но мне пофиг
Eisenschuh
Любые вазовские? Как менять подскажите
Serega968
Ставь аммортизаторы от Таврии у них чашка выше приварена, пружины свои, подниметься сантиметров на 5
OZlON
Цитата(pip)
глупости, нехрена вылетать не будет, ибо огранечители стоят!!! Максимум будет бить в эти огранечители, как у меня, но мне пофиг

конечно приподнять зад
то хорошо, проходимость поднимется а вот то что бьёт в ограничители не есть хорошо, появляется нагрузка на ограничители и есть вероятность их износа что может привезти вылето полуоси и тогда эта очумелость рук может превизти к плачевному результату.

вот какую литературу я нашел у себя на компе годов эдак 99х(еще от старшего брата осталась)
"На зад - таврические задние код
26.2915010, эти вообще идентичны, переделок нет вообще, да еще и чашка двигается, можно
отрегулировать задранность зада машины.Зад - просто находка сидящих сзади пассажиров. Упругий, тихий, мягкий, просто супер.

Теперь о поведении, повороты стали проходиться очень устойчиво, крены минимальны, создается
впечатление огромного запаса сцепления с дорогой, так это на самом деле и есть, машина ну
очень устойчива. Тормозить даже лучше стала.

На трассе машина сбитая, упругая, кажется, что машина прилипает к дороге, шум дорожного
полотна в салоне слышиться по другому."
Zombie
я вот слышыл что подходят от нивы только надо подрезать ...ето так ?? а с класики если ставит с зада ?и на сколько высоко будет заз если поставить от класики ......?
gfg05
Кстати и эта тема для меня актуальная. Я вчера поставил маштну на ровную поверхность зад у меня присел не сильно но присел шутка картошку 8 мешков и я под 100кг за 300 км от дома тоскать. А передние вообще впоряде. А насщет таврических в Южном порту слышал что они подходят только какойто минус там есть в крепеже к кузову надо доработать. А переднме от какой машинеы подходят?
zaz-fore
Можно оставить старые пружины и поставить проставки.
Например у меня стоят проставки высотой по 60 мм.
Г0CTb
Цитата(Zombie)
я вот слышыл что подходят от нивы только надо подрезать ...ето так ?? а с класики если ставит с зада ?и на сколько высоко будет заз если поставить от класики ......?

опять ты все перепутал, я же тебе обьяснял, что от нивы пружины подходят на заз965, вешь отвратительная, колеса становятся постоянно косолапыми, в повороты начинает сильно коренится на маленькой скорости, жопу начинает забрасывать после 70 км/ч в сторону, а на запорожец так можно запхать восьмерочные проставки, и все, зад заметно поднимется :wink:
pip
Я про тоже, но великие знатоки-сплетники все переврали! ОТ ВАЗА НЕ АМАРТЫ С ПРУЖиНАМИ А ПРОСТАВКИ!!!! 70 РУБЛЕЙ!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.