Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обнаглели!!!
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
Contros
Купил сегодня ЗР и на 128 странице вижу sad.gif

"ГАИ ПРОТИВ "АВТОХЛАМА"
Главный инспектор безопасности дорожного движения РФ генерал-лейтенант милиции Виктор Кирьянов считает, что техническое состояние большей части отечественного автопарка вызывает тревогу. У половины ТС (52%) срок эксплуатации превышает 10 лет: у 44,5% автобусов, у 46,4% легковых автомобилей, 52,7% грузовиков и 74,1% мототранспорта. Он предложил создать авторитетную комплексную комиссию, чтобы выработать критерии для ограничения срока службы устаревших моделей. На основе этого можно принять и новые нормативные акты по допуску транспортных средств к эксплуатации."

А на картинке рядом - горбатый :cry:
Техническое состояние становиться причиной аварий лишь в очень небольшом числе случаев. На первых местах - нарушение ПДД и пьянство. Исправность зависит только от отношения к машине, но никак не от возраста. Помню владелец Святогора выйграл суд у завода - на перекрестке у него расшплинтовалась педаль тормоза! На новой машине! В той же Великобритании на улицах достаточно старых авто. И это при их жестких законах!
Это заявление, думаю из той же серии, что и поднятие пошлин. Владельцы большинства старых машин будут вынуждены менять авто. На иномарку денег у них не хватит. Вообщем нехотите покупать - заставим.
Остается надееться что 50% владельцев молчать не станут!
AXIS
sad.gif :cry: :cry: что предлогаете по этому поводу :?
nemo2580
Цитата(AXIS)
sad.gif  :cry:  :cry: что предлогаете по этому поводу :?

устроить революцию biggrin.gif
AXIS
Цитата(nemo2580)
Цитата(AXIS)
sad.gif  :cry:  :cry: что предлогаете по этому поводу :?

устроить революцию biggrin.gif

ПОДДЕРЖИВАЮ tongue.gif :wink:
Semen
А чего, смех смехом, но если выйти на улицу и пикетировать до упора, то прислушаются, ну а если нет то РЕВОЛЮЦИЯ biggrin.gif biggrin.gif
Poligraf
Какая разница какого возраста моя родная жужа, главное всё работает как часы и намного надёжнее чем у многих современных авто. Эти уроды к тому ведут что мы скоро будем на наших аппаратах по двору кататся. Если чего выходим на пикет(только предупредите где и когда).
Semen
Самое смешное, что теоретически идея власти очистить улицы от хлама на колесах правильна!
Но блин у нас не германия и не америка у нас даже кредитование в младенческом состоянии ( хотя в той же германии не запрещена эксплуатация старых авто, а просто прохождение то не выгодно, чем машина старше тем то дороже)
kot
Не-е, мне кажется они не посмеют. Уровень жизни у нас пока ещё далёк от этого. Они блин не могут даже нормальные дороги сделать, по кторым не жалко будет ездить на новой машине. А то кто мне будет оплачивать ремонт подвески на какой-нить дорогущей новой жиге? А никто не будет - поэтому траспорт каждый себе выбирает по возможностям и по потребностям. А по поводу ДТП, случившихся по причине тех. неисправности автомобиля - это большая редкость. И в конце концов, для чего у нас тогда существует тех.осмотр? ИМХО как раз для того чтобы не допускать на дороги автомобили непригодные к эксплуатации, а год выпуска тут непричём.
diAMID
Как они вообще могут об этом заикаться, если техосмотр они сами-же и продают.
На 80% авто старше 5 лет (в Москве) ТО покупают)))
NAVIGATOR
Не будет этого,покрайней мере ещё лет 10. Как правильно заметил KOT,уровень жизни у нас ещё не тот.Больше половины всего автопарка России старше 6 лет... :oops: А вообще,надо сделать как во всём мире,где ретро автомобилям дают специальные номера :wink:
krBOPoH
Личный опыт: чем выше звание у мента, тем большая он сволочь (есть и исключения, но на то они и исключения, что их мало).
Не знаю как в Москве, а если такую фигню примут, то в Краснодаре ментов станет значительно меньше: их собственный автопарк имеет возраст куда более 10 лет.
Если че - пойду бастовать. Я не пенсионер, тихо сидеть не буду. :x
GREY
Зато сразу будет видно, кто бизнесмен, кто взятки берёт, кто Человек Малость Опухший... :wink:
Идиоты они. Сами себе перечат.
CHROME
Если все клубы выкатят свои ЗАЗы на Красную площадь... :roll: ..а если к ним присоединятся владельцы Побед, ГАЗ-21, Москвичей и вобще всего ретро...уууу...телевидение будет снимать всё это часами 8O 8O 8O Такой акции протеста мировая история ещё незнала. Вот тогда на нас обратят внимание biggrin.gif
SHKIPER
Цитата(CHROME)
Если все клубы выкатят свои ЗАЗы на Красную площадь...  :roll: ..а если к ним присоединятся владельцы Побед, ГАЗ-21, Москвичей и вобще всего ретро...уууу...телевидение будет снимать всё это часами  8O  8O  8O  Такой акции протеста мировая история ещё незнала. Вот тогда на нас обратят внимание  :D


Вах, реальная тема для раскрутки нашего ЗАЗ-движения. PR-компания прям... 8)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.