Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Купил заз 968 !!
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 966 - ЗАЗ 968М
Foks
Здарова народ, я недавно купил заз 968, но машина не в идеальном состоянии она 3 года стояла на улице без навеса, сгнили крылья но есть сделанные на заказ к нему, мотор не работает у моховика что то с резьбой, поворотники не пашут, я нуб в этом делеБ дайте пару советов как можно его сделать!!
Kapa
Для начала купить пару книжек по ЗАЗу. А в продолжение потратить немного времени и изучить интересующие разделы форума и сайта. Думаю, этого будет достаточно.
Foks
Эт я все сделал книжки мне за так отдали и я просмотрел но не понял, что делать с салоном!
Fantom
А салон тут при чем?
ты откуда?
Foks
Убитый салон кожа потрескалась , турбины половину воще нету!
Fantom
где ты там турбину увидел??? 8O салон если ваще те не нравится покупай новый,все что не так и не пригодно к использованию под замену :wink: ивсе а ваще сделал бы фоты и в тему выложил куда легче было бы сказать че делать. а так гадание на кофейной гуще какое-то
DispeT4er
Foks
Может, не турбины, а торпеды? laugh.gif

А так - фронт работ неплох. Для начала найди место, где будешь с машиной разбираться. Найдёшь - хорошо. Не найдёшь - машине конец. Надо снять мотор, коробку, сцепление. Всё перебрать, заменить резинки всяческие, промыть(смотри почаще в книжку - там плохого не насоветуют :wink: ). Прокачать тормоза, прошприцевать. На всякий хреновый, перед установкой мотора назад, заведи на земле - посмотри, всё ли хорошо. Потом займись электрикой. Раз не пашут поворотники, значит либо реле сдохло, либо провода сгнили.
Вобщем, на полгода у тебя появился стабильный досуг на вечер! laugh.gif
Foks
тока я дома а машина на даче вот вся проблема и смотрю мне придется попатеть!
Sgt
Мануал по запорожцу - это какое-то уникальное произведение данного жанра. Настолько все подробно описано - ни по какой другой машине, пожалуй, такого нет. Единственное, что там не совсем хорошо указано - порядок работы цилиндров. Выпиши его на форзац, пригодится.
Fantom
раньше книги писали в помощь автолюбителю, описывали как устранить проблему и избежать последующих а сейчас не выгодно что бы машины чинили сейчас куда выгоднее в книге написать что деталь нужно заменить нежели ее восстановить :evil:
Foks
Кто нибудь дайте размеры обивки сидений плиз!!
Fantom
http://www.zaz.ru/modules.php?name=News&fi...order=0&thold=0 965 966 немного доделаешь и будет под 968
Foks
Спасибо я вот думаю от какой машины можно шлангом заменить тормазной шланг на колесах!
Fantom
Ты из москвы? если да то дуй на КОЖУХОВСКУЮ последние рял запорожский там покупаешь. если не из москвы берешь шланг идешь в автозапчасти и там подбираешь, я брал на подбор и ниче подходят. :wink: будут еще вопросы пиши 8)
Foks
я слишком мал чтоб туда ехать один, легче будут подобрать так ка на даче в 100 метрах от моего зазика стоит автосервис, и еще надо ли менять проводку в машине которой 30 лет и как ставить реле??
Fantom
Если не секрет ты не подумай ниче обидного, а сколько тебе? насчет проводки эт по необходимости смотри состояние проводов smile.gif
alexx
Цитата(Foks)
еще надо ли менять проводку в машине которой 30 лет и как ставить реле??


Если на 30-ти летней машине проводка "пропала", то менять ее нужно непременно laugh.gif , начинай с багажника или с подкапотного пространства, дальше больше! 8)

У Моего 968-го возраст 28 лет, так на нем работает все! Правда поворотники пришлось менять полностью. Повторители от Волги, передние - повторители от УАЗ-469.
Foks
14 лет мне, машина от деда досталась у меня тоже проблема токо с поворотниками и все, и не горит левый задний стоп и левая передняя фара тоже плохо горит!
Fantom
Фара у тебя плохо горит это возможно масса чудит а ваще контакты почисть, а с чего ты взял что мал для того что-бы съездить на рынок? я с 12 лет владелец заза и сразу как че нужно было ездил на рынок а в метро и того раньше начал один ездить.. :wink: левый задний стоп: или лампочака или контакты (контакты соответственно почистити,а лампочку соответсно заменить) это при условии что проводка не оборвана 8)
Foks
Ну смотря где рынок, я живу на севере москвы, а зазик в 100км от моего дома в городке под именем Звенигород !!
Fantom
а рынок то в Москве какие проблемы? :wink: станция метро кожуховская правый нижний угол, на той же ветке что и Марьино smile.gif
OZlON
Foks
Прочти пм
alexx
Если есть желание машину отладить, то ни возраст, ни расстояние мешать не должны. По крайней мере должны же быть родственники постарше, чтоб на рынок съездить, а выходные "под машиной" провести можно 8)
Foks
Если тока в каникулы можно повалятся, родственники есть тока они заняты, я на дачке видел жопер в 10 км от моего дома стоит, на нем не ездят думаю с хозяином поговорить а летом мне отец поможет машину сделать снять движок и т. д. еще три ящика деталей возьму на коникулах у дедька он их за так отдает мне единственное огорчение он новую печку от жопера на металолом отдал!
NeON_ZAZ
Ну....не стоит "жужик" "жопером" обзывать)))) ИМХО, ежели очень пристпичит сделать что-то - и родители не остановят...по себе знаю...
DED
я не вижуособых проблем. тебе все карты в руки , были бы деньги. а в 14 лет время предостаточно. собрал друзей и съездил на рынок. а летом так вобще целых 3 месяца так же : почитал мануал , просил у знающих людей , и с друзьями всё собрал :wink:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.