Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Запчасти на 968М, 40 л.с., Минск
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ МАГАЗИН > ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ
MD45
Есть почти целая машина на з/ч. Сегодня берут стартер и два передних колеса. Спрашивайте, телефон/мыло по требованию в личку...
Nikson650
см. личные сообщения
MD45
Смысла отписывать в личку уже нет... Равно как и движка...
Чего, собственно, зазка пошел на запчасти. Купил я его за довольно небольшие деньги, состояние было не очень, правого крыла не было, морда гнилая... Зато с бампером от кадета, который я кастрировал сразу же после покупки. Двигатель был в превосходном состоянии. Планов было уйма, с проваркой, покраской и доводки до состоянии конфетки. Но судьба распорядилась по другому...
Начал я с движка. Было сбито зажигание, не отрегулирован карб, проводка на соплях... Уроды, из рук которых я его выдрал, нарисовали гребаные полоски, прицепили бампер от опеля. Аккум перенесли назад, а провод, который шел от клеммы "плюс" к предохранителям выполнили... телевизионным кабелем на 75 ОМ! 8O
Неделю я не вылазил из гаража, убирал люфты, чинил проводку, делал тормоза... И движок. Перетряхнул зажигание, пересыпал карб...Когда он завелся и поехал... О, какое это было чувство! Я когда в универ поступил и то меньше радовался. Движок работал идеально! Холостые, без провалов, тянул на второй без газа... Часы. Но случилось горе...
Частично в этом виноват я. А вина моя в том, что пустил за руль идиота-друга, у которого в гараже я и ковырялся. Друг был без прав, и, как выяснилось, без мозгов...
Короче, он умудрился за гаражами, практически в чистом поле, найти бетонную хреновину, которой колодцы закрывают, и усосал в нее... Причем влетел в нее так, что сдвинул ее на метр! Морда всмятку, подвеска передняя ушла, колеса позаклинивало... Первым желанием было хорошенько набить другу морду. Ему еще повезло, что машинка налетела сверху поднялась, а то попереламывало бы ему ноги к хренам, и жаль, что не поломало, наука была бы на будущее. Кузов повело так, что двери не открывались...
Машинка, надо сказать, сползла с колодца своим ходом. После этого я поснимал с нее все, что можно было снять, т.к. до гаража доехать было нереально...
Но не снял колеса и движок, кое-что из салона и рулевое.
Два дня не был там, учеба блин. Сення прихожу... Колес нет, сиденье водительское сняли, проводку всю выдрали. Открываю капот - а там ничего... Еб.......
Машину помяли, стекла повыбивали, уроды... Но снять стекла с дверей мозгов не хватило, их я снял сам.
Вот такая невеселость... Сижу курю. На будущее усек два урока:
1) НИКОГДА не пускать за руль своей машины идиотов без прав
2) Если что с ней случилось - на горбе, волоком, руками - но ВСЕ с нее сними.
Найду гопоту, которая стекла вынесла - поубиваю нахрен.
Nikson650
эх, очень жаль, сочувствую...
MD45
Да, кстати, есть еще пару комплектных дверей синего цвета и стекла к ним...
Alex170
Да....Уж..... Сочувствую.. Но точ то разберут его на улице-этого следовало ожидать.... Гопота хренова моментом всё разбирает! Терь ни когда не буду оставлять машину на улице!!!
MD45
Я вообще-то знал, что не в гаражах жора не жилец, но я опасался что гопота его подожжет, магний все-таки... Оказалось нет. Разбили...
Блин, если спирание движки еще можно понять - сняли профессионально, ничего не скажу - кто-то будет пользоваться - ну и хрен с ним... Это кто-то из окрестностей снял, но ведь для дела! Могли и не знать, что это чей-то... Раз полоски уе...е - значит пОцаны купили - покатались - разбили... Ну не успел я покрасить... Ладно, это еще ничего. Но за каким х... стекла бить? Этого я понять не могу. Как тупым серпом по яйцам...
В общем, из собственного опыта - машинку надо прятать! Марка ни при чем... У отца еще на сьерре (а давно это было - малой я еще был тогда) фары прямо во дворе сняли. Он два дня ездил пока не заметил - лето было. Потом конечно воришку нашли, платил за фары, ему еще условно дали...
С этого момента и сьерру, и следующую его машину - мондео - только на стоянку.
А за жору до сих пор мне стыдно...
Ну что поделать... Что сделано - то сделано, назад уже не вернешь. Учиться лучше на чужих ошибках, но зачастую приходится на своих.
P.S. Прошу прощения у модераторов, что флуд развел. Но на душе до сих пор аццтойно...
Nikson650
кстати, а где машинку-то разбили? Я б может тоже чего скрутил бы....
biggrin.gif smile.gif
Nikson650
а если серьёзно - если там ещё осталась коробка передач (вряд ли кто её станет выковыривать), то можно было бы поговорить...
MD45
Коробку стянули вместе с движком, но полуоси остались.
Гаражи за экспобелом, от остановки 113ого как на рынок топать - у ворот рынка направо вдоль забора. Дальше сам увидишь...
Если на машине ехать - то лучше всего по Мирошниченко выползти на Заславль-Колодищи (направо) на следующем перекрестке тоже направо, дальше прямо, гаражи будут справа. Мимо них дальше, увидишь раздолбанный КРАЗ, за ним направо, через строящиеся гаражи проехать, затем слева будет лес... Там уже покойного увидишь. Если найдешь чего скрутить, и если он там еще - забирай...
P.S. Если не лень будет, схожу сегодня гляну, что там еще осталось, тогда отпишусь.
Nikson650
блин, я тут скачал мануал с картинками по ЗАЗикам, почитал и понял, что мне нужна не коробка передач, а только картер главной передачи, той штуковины, которая крепится к двигателю со стороны маховика, и в котором собрано сцепление. так что если это не стащили - я бы даже купил его (только картер, чтобы тащить на руках легче было) за символическую сумму (ну, типа пиво или несколько денежных бумажекsmile.gif)
Nikson650
тьфу, это картер сцепления.. во как оказывается...
MD45
К сожалению, стащили движок в сборе с коробкой и, соответственно, вместе со сцеплением.
P.S. Так и не сходил никуда - лениво стало...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.