Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Реально ли
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
pmids
ездить на Зазе зимой
z-models
Это легче, чем летом
MG1_AntiKiller
И с охлаждением никаких косяков))
Sanchez_968M
Главное чтоб печка работала в зазике, я вобще планирую 1 печку в двиг поставить на зиму :wink:
Skitalec
Вполне реально. С мая прошлого года уже прошел 10 тысяч, ежу, не слезая и не обращая внимания на погодные условия. Единственный косяк, отсутствие звуко/теплоизоляции, машина на хорошем морозе и скорости выстужается быстро, а по городу если, то как в бане.
Ну а про проходимость я вообще ни чего говорить не буду, она общеизвесна.
Rozen
Да по городу(особенно там где снег не убирают), вообще цены ЗАЗу нет!
ZRR
А кто чё сказать может по поводу родной резины зимой :oops:

З,Ы,
Вопрос конечно, сам понимаю, дурацкий, но всё-же...
У меня на асфальте не очень то сцепление с дорогой, на мокром асфальте - что на лыжах... А НА СНЕГУ???......
MG1_AntiKiller
А смотря какая у тебя резина родная... у меня например родная - 165/65 БЛ-85, никаких проблем со сцеплением нет, вот ток в очень сильную грязь передние колёса перестают крутится :cry: :cry: :cry:
Sanchez_968M
У меня всесезонка стоит для зимы отличный вариант 8)
ZRR
Цитата(MG1_AntiKiller)
А смотря какая у тебя резина родная... у меня например родная - 165/65 БЛ-85, никаких проблем со сцеплением нет, вот ток в очень сильную грязь передние колёса перестают крутится :cry:  :cry:  :cry:


155/87/р13 СОВОК... :cry:

денег пока нет, хочу себе 185/65/р13 и диски под нее разварить-раскатать... :oops:
Skitalec
Цитата(MG1_AntiKiller)
А смотря какая у тебя резина родная... у меня например родная - 165/65 БЛ-85, никаких проблем со сцеплением нет, вот ток в очень сильную грязь передние колёса перестают крутится :cry:  :cry:  :cry:

Как ведет себя родная резина зимой (в смысле копеешная) не знаю, но по грязи она нормально. А вот БЛ85...... Как только так сразу выкину нах. Нормально только на сухом асфальте. В дождь - аквапланирование, машину таскать начинает. По грязи... вся хваленая проходимость машины улетучивается как дым от сигарет. Зимой, вообще пипец, чуть в кювет на повороте не ушел, а ехал всего 20 км/ч. Спасло только экстренное врубание задней скорости и выключение зажигания. Короче как корова на льду.....В общем совет, по возможности в первую очередь лучше обзавести путевой резиной (лучше раздельной на лето зиму), а уж потом мафоны, колонки, сиденья и прочие. Жисть дороже, да и машину жалко, не сам покалечишься, так ее бедную.
REDZAZ
Родная резина И-151 (ИМХО) гадость редкостная, резина для самоубийц, и камикадзе! На скорости 60км/ч в городском потоке уже начинает подвизгивать.
Для родных дисков (опять таки ИМХО) самый наиоптимальный выбор в плане цена/ качество это КАМА-205 (800р за покрышку).
ZRR
РЕД, а какие размеры у этой КАМА205 ???

З.Ы.
Я ваще то хтел разваривать родные диски на 6 дюймов... :oops:
Irbis
Самый главный косяк зимой - и это уже обсуждалось - это соли и реагенты, которыми сыпят дороги и которые разъедают наши раритетные машинки...
REDZAZ
175/70R13 на наш диск становятся нормально.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.